О Тамаре Гвердцители наслышаны многие – эта талантливая женщина, искусно поющая на восьми языках, без лишней скромности, покорила весь мир! Эстрадная певица, виртуозная актриса, одаренный композитор, народная артистка Грузии и России – всё это о Тамаре Гвердцители. А ещё она просто невероятной красоты женщина, не прекращающая удивлять поклонников изящными изгибами фигуры и безграничной молодостью, причем как внешней, так и внутренней. ​

 

Тамрико – очень трудолюбивый человек, поэтому на протяжении долгих лет ей удается не только не терять популярность у слушателей, но и держать себя в прекрасной форме, поражая широкую аудиторию своим безупречным внешним видом.

Стоит заметить, что худобой всемирно известная певица никогда не отличалась, но, при этом, она всегда была довольна своей фигурой, данной ей самой природой.  

Аппетитные формы Тамары Гвердцители будоражили умы представителей противоположного пола, поэтому звезда не страдала от недостатка мужского внимания. Соответственно, и комплексов по поводу фигуры у Тамары никогда не возникало. 

 

 

Однако, март этого года стал для Тамары отправной точкой в кардинальном изменении внешности – на сольном юбилейном концерте 56-летняя певица предстала перед зрителем явно помолодевшей и постройневшей. СМИ не прекращают обсуждать её чудесное преображение, выдавая за правду самые разные версии – от жестких диет до пластических операций. Однако, в многочисленных интервью певица отрицает подобные способы похудения.​

 

 

Принципы похудения Тамары Гвердцители

Как же на самом деле знаменитость поддерживает форму и действительно ли она третирует свой организм строжайшими диетами? Как оказалось, секрет идеальных форм звезды основан на простом правиле поддержания формы – отказе от всевозможных диет. Вкратце описать позицию Тамары касательно похудения можно с помощью следующих принципов:

 

  1. Никаких строгих диет – только правильное питание

По словам певицы, придерживаться строгой диеты ей не позволяет плотный гастрольный график. Более того, во время концертных туров Тамрико не часто может побаловать себя скрупулёзно составленным дневным рационом, порой приходится променивать полезные супчики на однообразную сухомятку. Однако, даже в таких экстренных случаях звезда не считает калории и не морит организм голодом.

Тамара никогда не испытывала на себе длительные методики похудения, потому как знала, что они дают лишь кратковременный результат, после чего сброшенные кило возвращаются с двойной силой. Именно поэтому она старается по максимуму придерживаться правил здорового питания. Женщина не налегает на «мусорную» пищу (чипсы, сухарики, фастфуд и прочие вредные «вкусности»), при этом – делает все возможное, чтобы питаться правильно.

Вместе с тем, Гвердцители время от времени разрешает себе легкий «читинг» - она никогда не отказывается от домашних посиделок с друзьями и ни в чем не ограничивает себя во время праздников. Певица предпочитает не лимитировать лакомства, особенно, в праздничные дни. У Тамрико есть ещё один идеальный принцип – не стоит пытаться согнать то, что было съедено во время праздников, ведь организм, уставший от предпраздничной суеты, сам сгонит те 2-3 килограмма, которые теоретически могли пойти в плюс. 

2. Соблюдение режима питания

Отсутствие строгих ограничений в еде компенсируется соблюдением правильного режима питания. Тамара старается принимать пищу небольшими порциями, как минимум – четыре, а лучше – пять раз в день, при этом, последний прием пищи должен быть не позже чем за 2 часа до сна. Запрещено наедаться на ночь и в целом переедать. Лучший вариант – питаться дробно.

 

3. Правильный психологический настрой

Гвердцители уверена, что каждой представительнице прекрасного пола дан свой уникальный код красоты, поэтому стоит лишь поддерживать то, что заложено природой и не стараться перепрыгнуть через себя. Главное – быть уверенной в своей неотразимости, и, судя по Тамрико, это правило отлично работает!

 

4. Посильные физические нагрузки

Тамара Гвердцители не настолько увлечена спортом, как многие из шоу-бизнесового бомонда. Правда, посильные физические нагрузки ей не чужды, поэтому певица выбрала для себя идеально подходящее по возрасту и возможностям занятие – йогу. Практикует Тамара только начальный уровень йоги, но ей этого вполне достаточно, чтобы поддерживать себя в форме и даже худеть.

 

5. Качественный уход за лицом и телом

Тамрико не раз акцентировала внимание на том, что важной составной частью её удивительного внешнего вида является правильный уход за собой. Звезда является частой гостьей косметологических кабинетов, прибегая к всякого рода массажам, обертываниям и физиопроцедурам. Также Тамара советует всем девушкам либо пользоваться высококачественной косметикой для лица и тела, либо не пользоваться ею вовсе.

 

Экстренная методика похудения от Тамары Гвердцители

Несмотря на то, что Тамара Гвердцители отвергает всевозможные диеты, и у неё есть краткосрочная методика, позволяющая бороться с лишним весом в экстренном порядке. Диета достаточно строгая и нацелена на моментальный результат, поэтому придерживаться её рекомендуется не дольше трех дней подряд. За это время можно сбросить до 5-ти кг, причем именно в женских проблемных зонах – в районе талии, бедер и ягодиц.  

Во время экстра-диеты запрещено употреблять: сахар, соль, жареные блюда, яйца, жирные сорта мяса, бобовые, сладости, острые приправы (горчица, хрен, перец), а также полностью исключить алкоголь и сигареты. Разрешенные продукты: фрукты, овощи, приготовленные на пару постные сорта рыбы и мяса, молочная продукция со сниженным процентом жирности, а также несладкий зеленый чай и негазированная минералка.

Во время диеты рекомендуется пить побольше воды и стараться по максимуму уменьшить порцию ужина, а лучше и вовсе попытаться обойтись без него.

По заверениям самой певицы, прибегает она к экстра-диете только в исключительных случаях. При этом, за три дня диетического питания можно сбросить не менее 3-5 кг лишнего веса. Придерживаться диеты разрешается не чаще раза в месяц. Кроме ограничений в питании, стоит подключить легкую физическую активность (обязательны прогулки на свежем воздухе), а также обеспечить полноценный сон для качественного восстановления организма.  

 

 

Как выглядит Тамара Гвердцители сегодня?

Несмотря на возраст, Тамаре Гвердцители удается поддерживать отменную форму, и даже частые гастроли не выбивают ее из колеи. Певица не скрывает формулу своей стройности и с удовольствием делится ею с поклонниками. Как оказалась, всё не так уж и сложно – достаточно лишь придерживаться правильного питания и здорового образа жизни, чтобы в 56 лет по-настоящему сверкать на сцене, поражая всех вокруг не только удивительной силой голоса, но и безукоризненным внешним видом!

Всемирно известная Тамрико на собственном опыте доказала, что не стоит зацикливаться на похудении, только в таком случае формы будут радовать, да и здоровье не пошатнется. Желаем Тамаре Гвердцители всё также сиять, неся в массы позитивное мышление касательно похудения!​