Александра Бортич считается одной из самых востребованных молодых актрис современности. Артистка с белорусскими корнями завоевала немыслимую популярность благодаря участию в рейтинговых сериалах «Филфак», «Полицейский с Рублевки», а также фильмах «Викинг» и «Духless 2».  

Все знают Сашу как стройную красавицу, которая никогда не стеснялась своих соблазнительных форм. Однако, её недавняя роль в кино ошеломила многих поклонников – с уточненной худышки она вмиг превратилась в достаточно крупную барышню с лишним весом. Фолловеры актрисы были уверены, что это зрительный обман или фотошоп, на деле же оказалось, что девушке действительно пришлось набрать несколько десятков кило, чтобы как следует погрузиться в роль аппетитной толстушки.

 

 

История трансформаций Саши Бортич

 

Как оказалось, борьба с лишними килограммами знакома актрисе с детства. В 14-летнем возрасте вес девушки подскочил до критической отметки в 75 килограмм. По словам самой актрисы, она всегда любила вкусно покушать, поэтому в целях похудения первым делом ей пришлось в разы уменьшить порции дневного рациона. Кроме того, она занялась танцами и несколько раз в неделю посещала тренажерный зал. Благодаря такому комплексному подходу Саша быстро вернулась в форму. Долгое время при росте 168 см вес актрисы составлял всего 55 килограмм. Для того, чтобы поддерживать полученный результат, Бортич не изнуряла себя строгими диетами или выматывающими тренировками, а всего лишь следила за тем, чтобы питание было здоровым. ​

 

 

Фигура красавицы долго бы оставалась идеальной, если бы перед ней не поставили непостижимую цель – для главной роли в комедийном фильме «Я худею» Александре пришлось поправиться на целых 20 килограмм! Но главный «подвох» роли пухленькой девушки Ани был даже не в наборе лишнего веса, а в последующем экстренном от него избавлении. По договору с продюсерами фильма, вернуть прежнюю фигуру Бортич была обязана всего лишь за один месяц, ровно столько ей отвели сценаристы на time-out!

Согласившись на авантюру, Александра бросила вызов самой себе, но позже оказалось, что такое перевоплощение давалось ей ой как непросто. Чтобы в рекордно короткие сроки набрать вес, актриса сметала все на своем пути – ела пиццу, сладости, фастфуд и прочие «вредности». Режим питания под названием «без ограничений» дал свои плоды – вес Бортич с 55 кг подскочил до 85 кг! Преображение Саши стало настолько шокирующим, что даже близкие знакомые перестали её узнавать. 

 

 

По словам девушки, набор веса дался ей достаточно сложно, но ещё более тяжелым процессом стало последующее избавление от лишних килограмм. Как же Саше удалось в столь сжатые сроки привести свою фигуру в порядок? Актриса на собственном примере доказала, что волшебного способа похудеть не существует – только правильное питание и спорт помогут обрести желанные формы. ​

 

 

Принципы экстренного похудения Александры Бортич

Минус 20 килограмм на весах за чуть больше, чем месяц похудения – это титанический труд над собой! Сначала актриса пыталась придерживаться водной диеты, полагая, что большое количество жидкости выведет из организма лишний жир. Однако, её вес стоял на месте, поэтому Саша решила сесть на ананасовую диету, но и она оказалась практически бесполезной. Как только режиссеры дали отмашку на тотальное похудение, Александра прибегла к единственно верному способу сбросить лишний вес – соблюдению правильного режима питания, а также параллельным усиленным занятиям спортом. Как вспоминают коллеги Саши по цеху, даже на съемочной площадке актриса выделяла время на тренировки и питалась отдельно от актерской группы. 

 

 

Теперь, когда о неидеальной фигуре можно лишь вспоминать, Александра активно делится с поклонниками секретом своих невероятных трансформаций, в который раз подтверждая, что какого-либо экстраординарного рецепта для снижения веса попросту не существует. Еденственно важное условие – организация правильного подхода к питанию, основанного на следующих принципах:

 

  1. дробность – питаться нужно дробно, распределяя суточный рацион на небольшие порции. Запрещено переедать, а также наедаться перед отходом ко сну;
  2. строгий режим питания – в дневное меню в обязательном порядке нужно включить три основных приема пищи и несколько перекусов (полдник, ланч), причем перерыв между ними не должен быть дольше 2-3 часов;
  3. низкокалорийность рациона – основу ежедневного рациона Александры составляли: овощи, фрукты и ягоды, злаковые каши (цельнозерновые), постные сорта рыбы и мяса, бобовые, орехи, а также молочные и кисломолочные продукты с низким процентом жирности (йогурты, кефиры, творог). При этом, девушка полностью исключила из своего меню сладости и кондитерские изделия, копчености и соленья, жареные блюда, весь возможный «пищевой мусор» (фастфуд, сухарики, чипсы), а также газированные воды и алкоголь;
  4. соблюдение водного баланса в организме – чтобы такое экстренное похудение было максимально безвредным для здоровья, актрисе доводилось употреблять два-три литра очищенной негазированной воды в день.

 

 

Примерное дневное меню Александры Бортич:

 

  • завтрак: цельнозерновая каша на воде, несладкий зеленый чай с рисовым хлебцом;
  • ланч: 2 кислых яблока или один большой грейпфрут;
  • обед: легкий куриный бульон, салат из свежих овощей, заправленный оливковым маслом;
  • полдник: свежевыжатый сок, горстка орешков;
  • ужин: тушеные овощи и куриная грудка (отварная или запеченная).

 

Спорт – главный инструмент в достижении цели

 

На физические нагрузки Саша сделала основной упор. Девушка ежедневно работала в зале, не допуская пропусков и поблажек. Более того, даже в перерывах между съемками ей удавалось совершенствовать свое тело. Кардионагрузки, фитнес, бег – все это помогло Александре по максимуму активизировать процессы жиросжигания в организме, и как результат – увидеть желанную цифру на весах!

 

Как Александра Бортич выглядит сегодня?

Блистательно исполненной ролью в фильме «Я худею» актриса дала понять, что готова на все ради любимой работы. Девушка совершила настоящий подвиг в трансформации собственного тела, ведь во время съемок не использовался пластический грим или какие-либо визуальные эффекты, трясущийся от движения животик и пухлые щечки – всё это Саша специально «наела» для роли главной героини. 

 

 

Фильм уже запущен в прокат, поэтому увидеть Александру Бортич в формате «до» и «после» можно и на экране, и в звездных новостях. Всего лишь за месяц упорного труда над собой Саше удалось похудеть до исходного состояния, да так, что многие считают её уж больно худенькой. Вряд ли такой стремительный набор веса и не менее экстремальное похудение можно назвать на 100% здоровыми, но артистка решилась на этот шаг и теперь принимает комплименты по поводу удачно сыгранной роли. Что уж говорить – сегодня и к фигуре Бортич невозможно придраться! ​