Екатерина Варнава по праву считается одним из секс-символов отечественного шоу-бизнеса. Соблазнительная артистка находится на пике популярности, и в этом нет ничего удивительного, ведь Катя – талантливая юмористка, востребованная телеведущая и просто красивая девушка с модельными параметрами.

Слава к Екатерине пришла благодаря участию в комедийном телевизионном проекте «Comedy Woman», со сцены которого актриса очаровывала поклонников тонким чувством юмора, естественностью и абсолютной непринужденностью в поведении. Все помнят Катю в начале творческой карьеры – девушка то и дело хвасталась аппетитными изгибами тела, будоражащими умы и фантазию представителей сильного пола. 

Юмористка всячески подогревала интерес к собственной персоне, эффектные съемки для мужских журналов и интернет-таблоидов того времени не дадут соврать – Варнава поражала сексуальной фигуркой всех вокруг.

Правда, и пышкой она никогда не была, но, если взглянуть на ранние фотографии знаменитости и её сегодняшние селфи – разница во внешнем виде Кати просто колоссальная. За последние годы камеди-дива заметно преобразилась, Варнава изрядно похудела и радует поклонников поистине точеной фигуркой – при росте в 181 см вес актрисы составляет всего 60 килограмм.

Новый образ постройневшей, но все такой же сексапильной красотки невероятно подходит Екатерине Варнаве. Её фигура стала более подтянутой, талия – осиной, а ножки – подкаченными и стройными. Единственное, что не все фолловеры оценивают по достоинству – это в разы уменьшившийся бюст юмористки.

Сама же актриса с юмором относится к критике, а на многочисленные вопросы фанатов о стремительном похудении отвечает с удовольствием, раскрывая все секреты такого неожиданного перевоплощения.   

Вегетарианство и активный образ жизни – прямой путь к изящным формам

После того, как Варнава ошеломила всех тотальным преображением, многие интересовались одним-единственным вопросом: «Как же Екатерине на самом деле удалось достигнуть таких идеальных параметров?». На этой почве чего только не приписывали артистке в плане способов похудения: жесткие диеты, таблетки для похудения, чудодейственные грибы и даже хирургическое вмешательство (липосакцию).

Девушка, в свою очередь, опровергает подобные слухи, объясняя свою нынешнюю фигуру только кардинальным изменением образа жизни. Катя с легкостью распрощалась с 8-мью лишними килограммами благодаря вегетарианству и активным занятиям спортом. 

Так, Екатерина на протяжении многих лет не ест мясо, а за последние три года отказалась и от рыбы с морепродуктами. По словам юмористки, её организм уже привык к такому рациону и полностью перестроился, поэтому вес начал уходить сам собой. 

Принципы похудения Екатерины Варнавы

Секс-символ юмор-шоу «Comedy Woman» не третирует организм сомнительными диетами, а всего лишь выработала для себя несколько правил питания, способствующих снижению веса и дальнейшему поддержанию полученных результатов на весах.

Правило №1: «Никаких голодовок!»

Катя настаивает на том, что организм не должен голодать. Морить себя небезопасными радикальными монодиетами – прямая дорога к физическому истощению и всевозможным проблемам со здоровьем. Ни в коем случае не стоит отказываться от пищи и заменять сбалансированный рацион на какой-нибудь один или два-три продукта, это в скором времени аукнется катастрофической нехваткой необходимых для нормального функционирования организма витаминов и минералов.

Именно поэтому артистка питается дробно, 5 раз в день, принимая пищу равными по размеру порциями в три основных захода (завтрак, обед и ужин), а также в два дополнительных перекуса. 

Правило №2: «Твердое «нет» вредной пище»

Из дневного рациона необходимо устранить всю вредную пищу: соленья, копчености, сладости и кондитерские изделия, жирные и жареные блюда. Так как Екатерина практикует вегетарианство, её диетическое питание предусматривает отказ от мяса, яиц, рыбы и морепродуктов. Алкоголь и курение – также под запретом.

При этом, Варнава не относит себя к «идейным вегетарианцам», поэтому признается в редком «читинге». Звезда изредка может побаловать себя запеченной курочкой или ароматным шашлычком. Также Катя признается, что иногда лакомится любимыми (и запрещенными!) соленьями, но они абсолютно не сказываются на её фигуре.

Правило №3: «Нельзя нивелировать завтрак»

Екатерина советует всем худеющим по её методике не пропускать утренний прием пищи. Наоборот, завтрак должен стать едва ли не основным приемом пищи, потому как именно он заряжает энергией на целый день.

Единственную чашку горячего кофе Варнава предлагает заменить порцией любимой каши, а также фруктами и зеленым чаем. Такой плотный завтрак принесет организму только пользу!

Правило №4: «Не забываем о воде!»

 Для того, чтобы организм функционировал без сбоев, необходимо не забывать о соблюдении питьевого режима. Восполнять должное количество жидкости можно как очищенной минеральной водой, так и свежевыжатыми соками, фрешами, смузи. Ещё один помощник артистки в похудении – зеленый чай, но без сахара и подсластителей. 

Рацион питания Екатерины Варнавы

В основе рациона Кати – каши, овощи, фрукты и ягоды, а также кисломолочные продукты. Меню звезды выглядит следующим образом:

  • завтрак: 150 грамм любой каши на воде и чай с тостом;
  • ланч: кисло-сладкие яблоки в количестве 2-х штук;
  • обед: постный вегетарианского суп на овощном бульоне, а также салат из свежих овощей;
  • полдник: стакан свежевыжатого сока из некрахмалистых фруктов;
  • ужин: рагу из овощей и гречневые котлеты.

Также не обходится Варнава без дополнительных полезных перекусов на протяжении дня. Звезда советует орехи разных сортов и сухофрукты, свежие фрукты и овощи, биойогурты и творожные десерты. Кроме того, сладкоежкам разрешается съедать пару кусочков качественного горького шоколада с минимальным процентом сахара. 

Спортивные нагрузки – важный инструмент в достижении цели

Наряду с правильным питанием, в целях похудения необходимо обеспечить себе полноценный сон (не менее 8-ми часов), а также активное времяпрепровождение в течение дня. В идеале – это спорт.

 Девиз Екатерины Варнавы: «Движенье – жизнь», поэтому в спортивном активе теледивы – регулярный фитнесс, кардиотренировки, посещение плавательного бассейна, а также занятия танцами.  

Похудение Варнавы сопровождалось качественным уходом за телом, знаменитость систематично проходила SPA-процедуры (антицеллюлитный массаж, косметические обертывания) и, к слову, не отказывает себе в них и по сей день.

Как сегодня выглядит Екатерина Варнава?

Поклонники Кати не перестают удивляться трансформациям красотки, однако, отмечают, что с похудением пора бы завязывать, ведь на некоторых фото Варнава и впрямь выглядит слишком худой, даже изнеможённой.

В любом случае, останавливаться или нет – решать только ей. При этом, последователям методики Екатерины стоит задуматься над длительностью соблюдения такого рациона. Диета Варнавы не голодная, но и сбалансированной её не назовешь. Хотя доказано, что подобное питание активизирует метаболические процессы в организме и регулирует работу внутренних органов, лучше не злоупотреблять такой диетой – длиться она должна не более месяца.