Пелагея Телегина – широко известная исполнительница народных песен и романсов, солистка одноименной группы, да что уж там говорить – она настоящая фолк-дива современности! 

Вот уже несколько лет подряд мы наблюдаем за трансформациями звезды, которая из круглолицей пышечки превратилась в девушку с идеальными формами. 

Стоит отметить, что проблемы с лишним весом наблюдались у будущей певицы ещё с детства. Девушка была предрасположена к полноте, поэтому из года в год ежедневно прикладывала максимум усилий, чтобы поддерживать форму.

В жизни Пелагеи было две основных волны похудения – в 2014 и 2017 году, результатам которых удивлялась вся страна на открытии очередного сезона проекта «Голос».

В январе 2017 года Пелагея впервые стала мамой, у неё родилась замечательная малышка Таисия. Ближе к концу лета единственная женщина-наставник популярного телевизионного проекта «Голос» снова предстала перед телезрителями в потрясающей форме. Обновленная Пелагея стала в разы стройнее, чем была до родов – при росте 163 см ей удалось достигнуть 55-килограммовой отметки на весах!

Сегодня Пелагея привлекает общественность не только своими уникальными вокальными данными, но и точеной фигуркой – настоящим доказательством невероятной работы над своим телом!

Принципы похудения Пелагеи

Многие до сих пор продолжают удивляться скорости преображения певицы, в частности, задаются вопросом, как Пелагея так быстро вернулась в форму после родов?

По словам самой знаменитости, её идеальные параметры – это, в первую очередь, заслуга правильного питания и усиленных тренировок. При этом, певица, умудренная горьким опытом неудачных диет, приняла решение не сидеть на строгом диетическом питании, а попросту употреблять в пищу лишь полезные продукты, одновременно исключив из рациона все, что подходит под определение «вредная еда»: жареные блюда, мучные и кондитерские изделия, сладости.

Не обошлось и без профессиональных консультаций от известного российского диетолога Маргариты Королевой, которая, к слову, и в данный момент периодически обсуждает с Пелагеей рацион её питания.

Во многих интервью Поля признавалась, что тяжелее всего было отказаться от калорийной пищи, потому как культ жирного и мучного прививался девочке из Новосибирска с самого детства.

Основные правила похудения по методике Пелагеи

  1. Дробное питание: принимать пищу необходимо 5-6 раз в день, но минимальными порциями, таким образом можно избежать сильного чувства голода на протяжении дня.
  2. Систематические разгрузочные дни:
  • первый вариант разгрузки: на протяжении дня необходимо съесть 5 яичных белков и 5 грейпфрутов, чередуя эти два продукта с интервалом в 1-1,5 часа;
  • второй вариант разгрузки: 4 стакана кефира и 4 вареные картофелины, прием которых так же нужно чередовать с интервалом в 1-1,5 часа. 

Во время разгрузки в обязательном порядке необходимо соблюдать водно-питьевой режим, выпивая не менее 2-х литров воды в день. Благодаря таким разгрузочным дням активируется обмен веществ, выводится лишняя жидкость, а также запускается мощная детоксикация организма (обезвреживаются накопившиеся шлаки и токсины).

  1. Способ приготовления еды: вся пища должна быть приготовлена в пароварке, на аэрогриле или путем запаривания (касается гречневой каши).
  2. Последний прием пищи: не позже 18:00.
  3. Среди дозволенных сладостей: черный шоколад в очень ограниченных количествах, только чтобы себя побаловать и подбодрить.
  4. Систематические физические упражнения: во время похудения необходимо усиленно заниматься спортом – фитнесом, пилатесом, кардиотренировками и т.д.
  5. Физиопроцедуры: одним из условий правильного похудения Пелагеи является качественный уход за телом, для этого она раз в неделю парится в бане, а также посещает кабинет мануального массажа.

Диеты Пелагеи

В арсенале похудения Пелагеи – две диеты: строгая экстренная и размеренная «ленивая». В основе каждой из них – гречка, но сами режимы диетического питания разнятся между собой.

Экстренная гречневая диета от Пелагеи

Главный секрет удивительного преображения Пелагеи – гречневая каша. Гречка – это один из наиболее полноценных продуктов для диетического питания, кладезь белка, сборник витаминов и минералов. Именно гречка позволяет без ущерба для здоровья соблюдать монодиету, и, как результат – привести вес в норму, а также оздоровить весь организм.

Принцип экстренного способа похудения следующий: необходимо каждые три-четыре часа съедать по 100-200 грамм запаренной с ночи гречки, все остальные продукты, кроме чистой минеральной воды без газа, исключить из рациона.

Экстра-диету на гречке не рекомендуется соблюдать дольше трех, максимум пяти дней. Как правило, по происшествии трёх дней монодиеты, чтобы не навредить организму, в рацион подключают белки и углеводы.

Выход из экстренной диеты должен быть плавным, нужно постепенно увеличивать калорийность меню. 

 

Ленивая гречневая диета для похудения

Само название «ленивая» говорит о том, что диета более мягкая (без жестких ограничений), не требующая больших усилий. Рассчитана на 20 диетических дней, остальные 10-11 дней могут быть как разгрузочными, так и расслабленными, когда худеющий имеет право в рамках разумного получать удовольствие от пищи.

В отличие от жесткой экспресс-диеты, тут гречневая каша не будет единственным компонентом рациона. Наоборот, необходимо совмещать гречку с овощами и белковой пищей.

Перед тем, как садиться на гречневую диету, желательно ознакомиться с особенностями приготовления её основного блюда – гречневой каши. Варить гречку обычным способом, как мы привыкли это делать, в данном случае будет неуместно. Лучший вариант – запарить гречку. Промытую крупу заливают крутым кипятком, дают ей настояться не менее 8-ми часов, хорошенько укутав кастрюлю. Идеально и очень удобно сделать это с вечера, а утром сразу же приступать к завтраку полезной кашкой.

Примерное дневное меню ленивой диеты:

Завтрак: порция гречневой каши без добавления жиров.

Обед: овощной салат, заправленный растительным маслом, основное блюдо на выбор: морепродукты, отварная рыба, куриное мясо на пару или гриле.

Ужин: порция отварной гречневой каши и немного овощей.

Кроме того, допустимы перекусы между приемами пищи: можно употреблять фрукты, обезжиренные кисломолочные продукты, овощи, свежевыжатые фруктово-овощные соки. 

Важный момент: обе диеты Пелагеи предусматривают отказ от любой пищи после ужина: допускается лишь жидкость в виде чистой воды или травяных чаев.

Мнение диетологов о гречневой диете Пелагеи

Благодаря колоссальным результатам похудения, гречневая диета певицы не прекращает возглавлять рейтинги наиболее популярных и действенных систем диетического питания. Тем более, что Поля не секретничает, а наоборот, с удовольствием делится своими наработками с заинтересованными в похудении поклонниками. 

Достоинства диеты:

  • нет ограничений по объему употребления гречневой каши (но желательно не переедать);
  • не провоцирует голодный стресс у организма и не ведет к негативным последствиям;
  • быстродействующая – дает ощутимые результаты уже в первые дни с момента введения диетического рациона;
  • активирует оздоровление организма, в частности, нормализует работу желудочно-кишечного тракта.

Минусы диеты:

  • монотонность – большая часть рациона приходится на гречневую кашу, а это может надоедать;

относительное противопоказание – при выраженной гипотонии (пониженном давлении) стоит дважды подумать, прежде чем приступать к диете, ведь гречке свойственно понижать артериальное давление. И если гипертоникам это только на руку, гипотоники могут чувствовать определенные неудобства.

По мнению диетологов, рацион питания Пелагеи можно считать сбалансированным, потому как в нем содержатся все необходимые элементы питания. Именно поэтому её гречневая диета – это безопасный и достаточно эффективный способ сбросить лишний вес.