Одна из первых участниц скандально известного телепроекта «Дом-2» - Ольга Бузова сегодня трансформировалась в настоящую знаменитость – модель, певицу, телеведущую и даже актрису. 

Ольга может похвастаться идеальными модельными параметрами – при росте 178 см её вес составляет всего 55 килограмм. За малейшими изменениями фигуры артистки следят тысячи поклонников, критиков и журналистов, поэтому девушка вынуждена всегда держать себя в превосходной форме. Оказывается, это дается ей не так уж и легко.

Глядя на точеную фигурку Бузовой, сложно представить, что девушка генетически предрасположена к полноте. В детстве Оля была полненькой, поэтому уже с юных лет начала экспериментировать со всевозможными диетами, параллельно прибегая к сложным физическим нагрузкам. Позже Бузова выбрала только путь фитнеса, и он действительно долгие годы помогал ей поддерживать идеальные формы. Но, в дальнейшем оказалось, что одного спорта было недостаточно – лишний вес все равно беспокоил Ольгу.

В 21-летнем возрасте, по стечению обстоятельств, Ольга поправилась на целых 10 кило, достигнув на весах неприятной отметки в 65 кг. Девушка стеснялась лишнего веса, поэтому приняла решение избавиться от него с помощью радикальных методов – сидела на монодиетах, более того – прибегала даже к голоданиям. Однако, держать себя в столь жестких рамках Бузовой удавалось всего лишь несколько дней, после чего следовали неконтролируемые срывы на еде.

Опираясь на собственный горький опыт, Оля поняла, что кратковременные строгие диеты не работают и единственно правильный выбор для похудения – это здоровое питание.

Авторская методика похудения Ольги Бузовой

Благодаря своей потрясающей фигуре, красотка Бузова стала примером для многих девушек, а также предметом воздыхания со стороны сотен представителей сильного пола. Сексуальные фото в Instagram-аккаунте звезды только подогревают всеобщий интерес к её персоне, заставляя фолловеров удивляться тому, как Бузова поддерживает такую идеальную стройность форм. 

При этом, сама знаменитость никогда не скрывала от заинтересованной публики секретов своего похудения. Во многих интервью, а также с помощью Инстаграм-постов Ольга из первых уст рассказывает о собственном опыте похудения, причем не только о положительных, но и отрицательных его моментах.

Фигура звезды – результат огромных ежедневных усилий. Выверенная годами система питания и активные спортивные занятия позволяют Ольге держать себя в прекрасной форме.

Более того Бузова кардинально изменила подход к своей внешности, расставив правильные приоритеты. Теперь на первом месте у Ольги не количество килограмм на весах, а здоровье, подрывать которое запрещено любыми строгими диетами. Именно поэтому она тщательно подсчитывает калорийность блюд и беспокоится об их полезной ценности: количество витаминов и микроэлементов, поступающих в организм, всегда должно быть в норме.

Теледива одобряет только сбалансированное по калориям и питательным веществам питание. Так, дни активных физических нагрузок требуют, чтобы дневной рацион Бузовой содержал в себе 1000-1200 калорий, в дни отдыха от спорта объем пищи должен составлять не более 900 калорий. 

Пять правил питания Ольги Бузовой

Правило №1. Дробление дневного рациона.

Ольга питается дробно – по пять-шесть раз в день, прибегая, помимо основных приемов пищи, к дополнительным перекусам. Звезда отдает предпочтение минимальным порциям, но так как приемы пищи достаточно частые, проголодаться она не успевает.

 Правило №2. Категорический запрет на прием пищи после 18.00.

Вне зависимости от того, во сколько артистка ложится спать, после шести часов вечера она никогда не подходит к холодильнику. Однако, у Ольги не совсем стандартный режим питания (ужин как таковой отсутствует), поэтому, если ближе к ночи звезду настигает чувство голода, она разрешает себе утолить его стаканом обезжиренного кефира или зеленым яблоком.

Правило №3. Качественный подход к выбору продуктов питания.

Для того, чтобы есть и худеть, необходимо исключить из рациона все высококалорийные продукты, а также те, которые не несут в себе никакой пищевой ценности (колбасы, копчености, полуфабрикаты, продукты быстрого питания, чипсы и прочий «пищевой мусор»).

Правило №4. Легкий читинг.

Если Ольге хочется чего-то сладенького, она не сдерживается в желаниях, в частности, разрешает себе полакомиться горьким шоколадом или чашечкой кофе с сахаром. Единственное условие – легкий читинг допускается только в первой половине дня.

Правило №5. Обязательные разгрузочные дни.

Раз в неделю девушка устраивает разгрузочный день, чтобы провести очищение организма и активировать процессы жиросжигания. Ольга предпочитает сидеть на кефире, которого для «разгрузки» потребуется не менее 1,5-2 литра на день.

Дневной рацион Ольги Бузовой

Основа ежедневного рациона артистки – некалорийные продукты с низким процентом жирности: цельнозерновые каши, фрукты и овощи, кисломолочные продукты, постное мясо (курица, индейка, говядина) и нежирные сорта рыбы.

Примерное дневное меню:

Перед завтраком (натощак): стакан теплой воды с чайной ложкой меда.

Завтрак (варианты):

  • 100 грамм обезжиренного творога и любая каша на воде (на выбор) – овсянка, гречка, манка с ягодами и кусочками фруктов;
  • омлет из двух яичных белков и свежие овощи.

Обед (варианты):

  • блюда, богатые углеводами (отварной картофель или макароны из твердых сортов пшеницы) салат из свежих овощей, заправленный оливковым маслом;
  • мясной или рыбный бульон, любые овощи на гарнир.

Полдник: у Ольги является полноценным приемом пищи, который должен быть основан на белках:

  • 100 грамм отварного мяса или нежирной морской рыбы;
  • обезжиренный творог с сухофруктами.

Ужин: вечернего приема пищи у Бузовой нет, артистка рекомендует заменить его походом в тренажерный зал, и сама успешно придерживается такого принципа.

Перед сном: стакан обезжиренного кефира или одно небольшое яблоко.

Кроме того, в день девушка выпивает не менее 2,5-3 литров воды, а также между основными приемами пищи устраивает легкие перекусы из сухофруктов, орешков или любимых фруктов.

Спорт – важный помощник Бузовой в похудении

В сочетании с правильным питанием, усиленные физические тренировки помогли знаменитости быстро привести себя в форму. Ольга настолько увлеклась спортом, что не останавливается на достигнутом и трижды в неделю посещает спортзал, занимаясь силовыми тренингами, боксом и йогой. 

 Регулярные публикации в Инстаграм-аккаунте певицы не только доказывают, что Бузова активно занимается спортом, но и помогают многим девушкам худеть по её упражнениям для стройности. 

Мнение диетологов касательно диетического питания Ольги Бузовой

Диета Бузовой считается вполне сбалансированным планом питания. Единственное «но» диетологов распространяется на категорический запрет светской львицы не есть после шести вечера, так как длительный перерыв между последним приемом пищи и завтраком следующего дня может негативно отразиться на процессе похудения. Намного разумнее поужинать минимальной порцией белковой пищи за три-четыре часа до сна, а также выпить стакан обезжиренного кефира – это не только не отразится на фигуре, но и поможет наладить процессы пищеварения в организме. 

Сегодня Ольга Бузова выглядит поистине великолепно – длинноногая красавица с тонкой талией продолжает покорять телезрителей и утонченной фигуркой, и невероятной харизмой. Тщательным образом выверенные правила питания стали для звезды настоящим образом жизни, которого она неукоснительно придерживается. Именно вышеуказанные принципы помогают девушке поддерживать идеальные, практически модельные параметры уже несколько лет подряд.