Долгие годы на ТВ-экранах и стэнд-ап сцене зрители наблюдали поистине «большого» резидента Comedy Club – известный комик музыкального жанра Андрей Аверин был настоящим тяжеловесом российского шоу-бизнеса. Даже несмотря на высокий рост в 184 см, 125 килограмм веса – это достаточно много, чтобы чувствовать себя некомфортно в собственном теле. Однако, лишний вес не стал преградой на творческом пути артиста, сегодня его юмористические песни-переделки знает вся страна.

И, может быть, Аверин и дальше бы не задумывался о чрезмерной полноте, если бы не рождение первого ребенка. Именно в этот момент счастливый отец пришел к выводу, что в своей жизни нужно что-то менять ради своего будущего и будущего своих детей.

Во многих интервью Андрей акцентирует внимание, что в юношеском возрасте он был подвижным ребенком, занимался гандболом и футболом, а потому и проблем с лишним весом не имел.

А вот студенческие годы дали свое – беспорядочное самостоятельное питание отложилось на теле шоумена внушительными жировыми запасами, которые до 2011 года его мало волновали. 

В буквальном смысле слова «взявшись за ум», упитанный российский комик решил во что бы то ни было согнать с себя ненавистные килограммы. Андрей худел на протяжении 8-ми месяцев и достигнул рекордной отметки в 94 кг! Минус 31 килограмм на весах и Андрей Аверин стал совершенно другим человеком – здоровым, красивым мужчиной без единого намека на лишний вес! 

Секрет похудения от Андрея Аверина

После принятия решения о похудении, шоумен первым делом получил грамотную консультацию от профессиональных диетологов. Главное пожелание, которое Андрей озвучил специалистам – реально похудеть, но, при этом, не морить себя голодовками и не убиваться на многочасовых тренировках в спортивном зале. 

Итак, план похудения от Андрей Аверина выглядит следующим образом:

  1. решение психологических проблем возникновения (нарастания) лишнего веса;
  2. построение правильного рациона и корректного режима питания;
  3. выбор легкой физической активности для поддержания тела в тонусе.

Первым делом юморист рекомендует побороть психологические проблемы, задерживающие похудение. Нужно тщательно пересмотреть имеющийся пищевой рацион и запрограммировать свой организм на то, что некоторые продукты придется навсегда исключить из рациона. 

Андрей признается, что тяжелее всего было заставить себя не есть после 18:00, и как результат – побороть безграничную любовь к ночным бесконтрольным обжорствам. Шоумен советует набраться терпения, держать волю в кулаке, и через какое-то время организм сам адаптируется к новым пищевым привычкам. Андрей акцентирует внимание, что на начальном этапе похудения побороть психологические проблемы ему помог правильно составленный режим дня. Здоровый сон никто не отменял, поэтому актер просыпался рано утром, не засиживался до полуночи, чем не позволял аппетиту разгуляться в вечерние часы. 

Правила диетического питания Андрея Аверина

Диетологи разработали для комика несложную диету, по всем принципам похожую на систему здорового питания.

Основное правило диеты – не допускать чувства голода, поэтому необходимо наладить распорядок приема пищи и кушать регулярно, желательно через каждые два (максимум 3) часа. В меню должны входить низкокалорийные продукты, идеально, чтобы блюда были свежими, приготовленными в домашних условиях.

Дробное питание Аверина предполагает три основных приема пищи и два перекуса между ними (ланч и полдник). Более того, перекусы не должны быть спонтанными, а приходиться на одно и то же время. Шоумен разрешает себе перекусить яблоком (или другим несладким фруктом), а также обезжиренным кефиром. Благодаря таким полезным перекусам во время основного приема пищи худеющего не настигает сильное чувство голода, поэтому съедаемая порция будет в разы меньше.

Ещё один нюанс похудения от Андрея Аверина – запрет на прием пищи после 18:00.

Коренастому мужчине такое ограничение соблюдать очень сложно, поэтому артист нашел для себя единственный выход из положения, когда в вечернее время настигает всепоглощающее чувство голода – огуречный перекус. Огурцы прекрасно насыщают, при это содержат в себе минимум калорий. Несколько огурцов и стакан обезжиренного кефира – настоящие спасители Аверина в ночное время суток.

В диете Андрея не обошлось и без ограничений. Так, запрещено употреблять в пищу:

  • мучные и кондитерские изделия, сладости;
  • любой пищевой «мусор» - чипсы, полуфабрикаты, фастфуд, кетчупы и майонезы;
  • алкоголь, в т.ч. пиво!

Однако, Аверин не отрекся полностью от сладостей. Всего лишь двумя лакомствами артист время от времени разрешает себе побаловаться – черным горьким шоколадом и пирогами, которые готовит ему жена Виктория.

Примерное меню на день от Андрея Аверина

Завтрак: цельзерновая каша, любой фрукт.

Первый перекус (ланч): обезжиренный творог, фрукты.

Обед: овощной суп и рис с куриной грудкой, приготовленной на пару.

Второй перекус (полдник): рыба на гриле.

Ужин: говядина отварная (или запеченная), тушеные овощи на гарнир.

Физические нагрузки – по минимуму, но в удовольствие

Основной упор в похудении Аверина приходится на правильное питание. Занятия спортом – на втором плане, по большей части из-за напряженного гастрольного графика звезды. Андрей Аверин отказался от изнурительных силовых тренировок в пользу любимых занятий – катания на скейтборде и велосипеде. По его словам, такого легкого, но систематичного кардио вполне достаточно не только для поддержания мышц в тонусе, но и для запуска в организме процесса активного жиросжигания.

Мнение диетологов о режиме Андрея Аверина

Глядя на моложавого и подтянутого Андрея Аверина, в действенности его методики сложно усомниться! Уже который год артист выступает перед публикой в новом обличии, а фанаты не перестают восторгаться его силой воли и упорством в работе над собой. Более того, шоумен охотно делится секретами своего похудения, поэтому и последователей его диетического режима питания предостаточно.

При этом, изучив диету Аверина, можно сделать вывод, что популярный резидент Камеди-клаб не открывал Америку, а лишь воспользовался самыми простыми и действенными принципами похудения, среди которых: дробное низкокалорийное питание, отказ от еды перед сном, исключение сладких и мучных продуктов, регулярные легкие физические нагрузки. За его сногсшибательным результатом похудения наблюдают миллионы телезрителей, что лишь в очередной раз доказывает эффективность этой простой, но самой действенной методики. Тем более, что она абсолютно безопасна для здоровья, так как не устанавливает жестких ограничений на жизненно необходимые продукты питания.

Артист уверяет, что регулярное питание без переедания и умеренная физическая активность помогут сбросить с тела лишний балласт, а также в дальнейшем поддерживать вес на полученной отметке.

Первые результаты Аверина были видны примерно через 3 месяца со старта похудения.  Сейчас вес Андрея балансирует на отметке плюс-минус 90 кг, своими результатами шоумен более чем доволен, однако останавливаться на достигнутом не собирается, потому как новый, правильный образ жизни уже давно вошел для него в привычку.