Александр Гобозов наиболее известен как участник реалити-шоу “Дом-2”, куда он пришел сразу после армии в 2007 году. Тогда проект активно развивался, пользовался несказанной популярностью, а романы Гобозова с другими участницами только играли в пользу высоких рейтингов канала ТНТ. 

Последние годы на телеэкранах и страницах СМИ бурно обсуждались подробности личной жизни Александра: в 2013-м мужчина вернулся на “Дом-2” вместе с Рустамом Солнцевым и Степаном Меньшиковым, чтобы вершить “революцию”. Так, он женился в 2014 году на участнице шоу Алиане Устиненко. Хотя многие зрители не понимали, как располневшему Гобозову удалось найти себе пару в лице очаровательной кареглазой брюнетки. У пары родился сын Роберт, но вскоре новоиспеченные родители подали на развод. Но, оказалось, развод не стал точкой в их отношениях: вторую свадьбу Саша и Алиана сыграли в 2016 году. Однако вторая попытка тоже не увенчалась успехом. Участники “Дома-2” даже пришли на шоу Первого канала “На самом деле”, где поделились правдивыми историями и подробностями супружеской жизни, которые привели к повторному разводу. 

Однако печальный любовный опыт никак не усмирил пыл Гобозова - до недавнего времени он встречался с Ольгой Жариковой, которой 24 года. Пара вместе покинула проект 12 августа 2018 года. Но не только яркие романы приковывают пристальное внимание поклонников и журналистов - за несколько месяцев мужчина похудел больше, чем на 20 килограмм! Многие считают, что именно страсть к Ольге побудила Гобозова на кардинальные изменения. Ведь еще недавно отметка на весах показывала 96 кг.

С чего все начиналось

Решение заняться своим телом Александр принял после того, как влюбленные вернулись с отдыха на Сейшельских островах. Тогда мужчина сильно обгорел и смотрел на себя - красного, “толстого, некрасивого”. Он понимал, что не вписывается в ряд других участников реалити-шоу - подтянутых и рельефных. После того, как его тело восстановилось от ожогов, Гобозов начал активно общаться с профессиональными диетологами, фитнес-тренерами, много литературы изучал  самостоятельно. 

Так, он пришел к выводу, что физические нагрузки, упорные тренировки в спортзале дают лишь малый процесс в работе над совершенным телом. 70-80% коррекции фигуры, по его словам, зависят от питания. Гобозов настойчиво призывает разбираться в вопросе правильного питания, а не слепо следовать диетам. Например, белковая диета нарушает мозговую активность, вызывает раздражительность и так далее. Только сбалансированный, грамотно составленный рацион поможет достичь желаемого результата.

История его похудения похожа на сказку - минус 19 кг без занятий спортом. Возможно ли такое? Александр Гобозов, если не лукавит, доказал это на собственном примере.

Cекрет похудения Гобозова

В онлайн-трансляции в своем “Инстаграм”-аккаунте, Александр рассказал, что питается сейчас 6 раз в день. Он не исключает кусковую пищу в виде мяса, потому что такие продукты нужны человеческому организму. 

Также Гобозов поделился своим опытом использования специальных пищевых добавок. Именно они, по словам звезды, помогли избавиться от первых 19 килограммов. При этом мужчина не занимался физическими упражнениями: максимум - две недели на брусьях и турниках, пока ему не стало лень. Как утверждает бывший участник реалити-шоу, кубики пресса есть у всех - просто они скрыты жировой прослойкой на животе. Поэтому достаточно от нее избавиться. И включить в курс коррекции фигуры прием аминокислот, которые не дают разрушаться мышечной массе. 

Стоит отметить, что Александр какое-то время воздерживался от комментариев. Хотя поклонники часто спрашивали о способе чудесного преображения фигуры телезвезды. 

Как бы то ни было, результаты поразительны! За полтора месяца экс-участник “Дома-2” избавился от 23 килограммов. И ни одного не набрал обратно. 

Как на самом деле худеет Гобозов?​

Позже Гобозов все-таки расскажет, что без спорта не обошлось. Сейчас он ходит в зал ежедневно. Он качает пресс и занимается кардио, а силовые тренировки - через день. “Спортзал нужен только для рельефа,” - говорит мужчина.

Собственно, рельефное тело - следующая цель решительно настроенного мужчины. После того, как он похудел до 73 килограмм, в своем “Инстаграм” Гобозов написал, что хочет набрать 10 килограмм сухой мышечной массы. Медленно, но уверенно, Александр движется к поставленному ориентиру. Сейчас он весит 77 кг. Он нередко публикует в “Инстаграм” фотографии, демонстрирующие подтянутый рельефный торс. Поклонники отметили, что внешне Гобозов помолодел на десяток лет и стал действительно завидным женихом!