Яркая звезда шоу-бизнеса, победитель «Фабрики звезд – 4», востребованная певица и талантливый композитор – это далеко не все регалии Ирины Дубцовой. Ещё она поистине шикарная женщина и любящая мама!

Даже в начале певческой карьеры Ира не была худенькой, поэтому роскошные формы Дубцовой долгое время очаровывали поклонников и сводили с ума всех мужчин вокруг. В многочисленных интервью звезда признавалась, что с детства была склонна к полноте, поэтому находилась в процессе похудения столько, сколько себя помнит, причем всегда с попеременным успехом.

Как и у многих женщин, вес певицы достиг критичной отметки после рождения сына. Гормональная перестройка молодого женского организма, постоянный стресс, извечные недосыпы – все это отразилось в виде лишних килограммов на теле Ирины. 

Изначально Дубцова не комплексовала из-за лишнего веса, или, по крайней мере, делала вид, потому как без стеснения одевала откровенные наряды на далеко неидеальные формы. Почти двадцать лишних кило изрядно «напугали» мужа певицы – Романа Черницына, который не только не оказал должной поддержки молодой мамочке, но и вовсе принял жесткое решение уйти от неё.

Однако, черная полоса в жизни Дубцовой не сломала её, а, наоборот, подвигла к кардинальным изменениям – звезда принялась худеть, причем не для бывшего мужа, а только для себя любимой!

И ей это удалось! Ирина Дубцова распрощалась с целыми 18-тью килограммами лишнего веса! Перед поклонниками появилась постройневшая, помолодевшая звезда, излучающая тотальный оптимизм и непоколебимую веру в себя!

 

Как худела Дубцова?

Заголовки таблоидов и страницы глянцевых журналов в очередной раз доказывают, что певица совершила практически невозможное в плане похудения. Красноречивые фото Дубцовой «до» и «после» - яркое тому подтверждение. 

Радует одно – певица не делает свехсекретной тайны из процесса расставания с лишним весом. Наоборот, смело делится с фолловерами своим опытом похудения, причем как успехами, так и осечками. Неудачи сопровождали Иру в самом начале эпопеи похудения. Она пыталась сидеть на низкокалорийных (читай – голодных!) диетах, обещающих быстрый результат, но они не дали ничего, кроме постоянно преследовавшего её чувства голода и полуобморочных состояний. Тем более, что утраченные килограммы через пару дней после выхода из диеты возвращались к певице с двойной силой.

После стремительного похудения Дубцовой многие грешили на то, что певица решилась на хирургическое устранение жировых отложений – липосакцию. Ирина же заявляет, что не прибегала к таким небезопасным методам, потому как печется о своем здоровье.

Звезде лишь предстояло пережить сложный период диет и усиленных спортивных тренировок, сочетание которых и спровоцировало её сногсшибательное похудение.

Звездная диета Дубцовой – бессолевое питание

Чтобы похудение было результативным, Ирина проконсультировалась с профессиональными диетологами, которые и подобрали звезде максимально эффективное диетическое питание, а именно – бессолевую диету.

Суть диеты Ирины Дубцовой в следующем – нужно полностью отказаться от добавления соли в пищу. Рациональное зерно в этом есть, потому как известно, что соль задерживает жидкость в организме, приводя к отекам и застоям лимфы. Певица признается, что в первые дни старта диеты всегда тяжело употреблять пресную еду без привычного привкуса соли, но после рецепторы пробуждаются и удается ощутить натуральный вкус продуктов.

В рацион бессолевой диеты от Дубцовой входит:

  • обилие овощей и фруктов;
  • крупы (овсянка, гречка, рис);
  • нежирное мясо и рыба;
  • кисломолочные продукты с низким процентом жирности;
  • не более 200 грамм пшеничного хлеба в день;
  • ароматные травы, специи и приправы – для придания блюдам выразительного вкуса.

Запрещено употреблять в пищу:

  • фаст-фуд;
  • сладости и кондитерские изделия;
  • полуфабрикаты;
  • газированные воды;
  • все продукты с усилителями вкуса, консервантами и красителями;
  • спиртные напитки.

Принципы похудения Ирины Дубцовой

1) Соблюдение правильного рациона питания: без ограничений в полезных продуктах и срывах на вредной пище;

2) Дробное питание: питаться необходимо 4-6 раз в день, при этом, объем каждой порции на один прием пищи не должен быть больше собственной ладошки;

3) Водно-питьевой режим: во время диеты в день необходимо выпивать не менее двух литров очищенной воды без газа, также разрешается пить травяные напитки и зеленый чай, но без сахара и подсластителей;

4) Систематические спортивные занятия: по мнению Ирины, спорт – это универсальный помощник в борьбе за красивое тело. Лента певицы в соцсети Инстаграм с практически ежедневными свежими фото из спортзала не даст соврать – Ира усиленно тренировалась как в период активного сброса веса, так не перестает это делать и сегодня. Фитнесс, бокс, йога – такие разнообразные спортивные предпочтения у Ирины Дубцовой. 

Примерное ежедневное меню бессолевой диеты Дубцовой

Завтрак: овсяная (гречневая) каша или обезжиренный творог;

Обед: легкий овощной суп, а также отварное мясо или рыба на пару;

Ужин: обезжиренные кисломолочные продукты или овощи в достаточном количестве.

Кроме основных приемов пищи, для того, чтобы усмирить чувство голода на протяжении дня, разрешены перекусы из свежих фруктов или же орешков (но не более 30 грамм в день).

Несмотря на солевой запрет, диетический режим питания звезды имеет немаловажный положительный аспект – отсутствие голодного стресса для организма, потому как худеющий не успевает проголодаться между частыми приемами пищи и дополнительными перекусами.

Длительность бессолевой диеты

По правилам Дубцовой, продержаться на бессолевом рационе нужно ровно месяц, без послаблений и отступлений. Именно четыре недели необходимо для запуска в организме активных процессов жиросжигания и, как результат – лицезрения на весах долгожданных отвесов. 

Выход из диеты обязательно должен быть постепенным. Первые пару недель по окончании диеты нужно не только осуществлять жесткий контроль за поступлением соли в организм, но и параллельно расширять список разрешенных продуктов (вводить яйца, зелень и т.д.).

Ирина Дубцова советует своим худеющим поклонникам хоть иногда разрешать себе что-то вредное, но не злоупотреблять им, потому как ключевое здесь слово – иногда.

Достоинства диеты Ирины Дубцовой

Невероятные преображения фигуры певицы доказывают, что данная система позволяет за короткий период времени избавиться от 10-15 кг лишнего веса. Звезда продолжает придерживаться выбранной методики похудения, не раз доказавшей свою эффективность и безопасность. Благодаря сбалансированному питанию в организм поступают все необходимые витамины и микроэлементы, поэтому худеющий не испытывает стресс от строгих ограничений, как это бывает при соблюдении жестких диет.

К несомненным плюсам бессолевой диеты можно отнести:

  • качественное очищение организма;
  • быструю потерю жировых накоплений;
  • оздоровление всех органов и систем.

Несмотря на достоинства, у диеты Ирины Дубцовой есть и несущественные минусы – она противопоказана язвенникам, беременным женщинам, а также людям, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний. Все остальные могут смело садиться на диету без соли.

Как оказалось, путь к идеальной фигуре достаточно прост – для этого лишь нужно сбалансированно питаться и отказаться от вредных привычек.