В свои 46 лет известная певица и телеведущая Анита Цой не перестает удивлять поклонников точеной фигуркой без лишнего грамма жира. Идеальные параметры не были заложены в ней природой, подтянутое тело Аниты – исключительная заслуга правильного питания и регулярных физических нагрузок. 

Архивные видеозаписи былых лет прямо свидетельствуют, что в начале творческой карьеры звезда, мягко говоря, была «в теле». Явная проблема лишнего веса замаячила перед певицей после рождения сына. К 22 годам Анита весила около ста килограммов при миниатюрном росте в 157 см. Чтобы сохранить семью, певице пришлось немало потрудиться и скинуть целых 40 кг! За время похудения Анита испробовала на себе не только десятки всевозможных диет, но и не всегда безопасное действие разрекламированных «чудодейственных» таблеток, биоактивных средств и антицеллюлитных кремов.

Когда Анита поняла, что самостоятельные эксперименты не дают стабильного результата в плане сброса веса, женщина решила обратиться за помощью к профессиональному диетологу Маргарите Королевой, которая и разработала для звезды подробный план питания.

Правила похудения Аниты Цой

 

Правила пищевого поведения, которых придерживается Анита, перекликаются с принципами здорового питания, поэтому придерживаться их несложно и даже очень полезно для организма:

  1. дробное питание – питаться нужно часто (5-6 раз в день), но небольшими порциями, в таком случае исключается появление чувства голода, а также ускоряется обмен веществ в организме;
  2. раздельное питание – Анита питается раздельно по теории Шелтона, то есть никогда не смешивает в тарелке белковую и углеводную пищу;
  3. точный режим приема пищи – желательно кушать в одно и то же время каждый день, а также не наедаться на ночь, организуя последний прием пищи не позже 19:00;
  4. корректный питьевой режим – необходимо выпивать не менее 2-х литров чистой воды в день;
  5. здоровый рацион питания – употреблять только полезные для организма продукты, (в частности, больше фруктов и овощей), а все вредное (сладкое, мучное, жирное, копченое) – исключить;
  6. систематические разгрузочные дни – певица иногда допускает легкий «читинг», поэтому после «праздников живота» всегда устраивает разгрузочные дни на монопродуктах (кефире, яблоках, грейпфрутах и т.д.).

Две основные диеты Аниты Цой

Анита практикует два режима диетического питания, нацеленных на быстрый сброс лишних килограмм – жесткую экспресс-диету и более щадящую десятидневную диету.

Экспресс-диета

Это строгая диета, нацеленная на моментальный результат, поэтому придерживаться её рекомендуется не дольше трех дней подряд. За это время можно сбросить до 5-ти кг, причем именно в женских проблемных зонах – в районе талии, бедер и ягодиц.

Дневной рацион экспресс-диеты состоит из пяти грейпфрутов и белков 5-ти яиц. Утром натощак необходимо выпить стакан воды, затем съесть сваренный вкрутую яичный белок, через час – очищенный грейпфрут. Таким образом нужно чередовать продукты, употребляя их через каждый час, итого получается 10 приемов пищи.

Во время диеты не забываем о питьевой воде (не менее 2,5 литров в день), если же случился упадок сил – подбадриваем организм добавлением в стакан воды нескольких капель лимонного сока и одной чайной ложки меда.

Продолжаем диету максимум 3 дня, любуемся полученными результатами.

Диета «Золота десятка»

Есть у Аниты Цой и более продолжительная методика похудения – 10-дневка, предполагающая питание на одном или нескольких определенных продуктов в день. «Золотая десятка» составлена звездным диетологом Маргаритой Королевой, именно благодаря указанной методике певица за 10 дней похудела на 7 килограмм в первый раз, и потом периодически худела на ней снова и снова.

Детальный план похудения на «Золотой десятидневке»:

День №1:

Употребляем только специальный коктейль, для приготовления которого требуется 0,5 кг огурцов (перебитых в блендере) и 0,5 литра кефира. Разделите полученную смесь на 6 равных порций и употребите в течение дня с перерывами по 2 часа.

Дни №2, №3, №4:

Завтрак и ужин:

белок яйца – 1 штука;

половина грейпфрут.

Ланч, полдник и за час до отбоя:

целый грейпфрут.

Обед:

отварные белки – 3 штуки.

Дни №5 и №8:

Завтрак и полдник:

огурцы – 300 грамм.

Ланч:

огурцы – 400 грамм.

Обед:

микс из 300 граммов огурцов и одного вареного яйца.

Ужин:

отварное куриное яйцо – 1 штука.

За час до отбоя:

огурцы – 200 грамм.

Внимание: если получится насытиться меньшей порцией, не переедайте.

Вторая половина диеты по наполнению считается более разнообразной, поэтому, если удалось «продержаться» первые пять строгих диетических дня, то вторые пять пройдут намного легче. Так, на шестой день в меню вносится небольшое разнообразие, допускаются даже калорийные продукты, поддерживающие стабильную скорость обмена веществ. 

День №6:

Завтрак:

овсянка (50 грамм) на воде с медом или кусочками кисло-сладких яблок.

Ланч:

сваренное вкрутую яйцо.

Обед:

натертая морковь, политая оливковым маслом.

Перекус:

стакан кисломолочного напитка (кефир 0%).

Полдник:

любой некрахмалистый фрукт.

Ужин:

нашинкованная свекла с лимонным соком.

Перед отходом ко сну:

апельсин или два мандарина.

День №7:

Завтрак:

овсянка с яблоками и медом.

Ланч и полдник:

любой фрукт или овощ.

Обед:

запеченная индейка – 150 грамм;

брокколи на пару.

Ужин:

отварной минтай – 150 грамм;

овощное рагу.

День №9:

Завтрак:

запаренная кипятком гречка – 200 грамм;

морковный салат с луком, сельдереем и лимонным соком.

Ланч и полдник:

пара огурцов.

Обед и ужин:

утренняя порция гречки.

День №10:

Завтрак:

  • приготовленный на сухой сковороде омлет из желтка и двух белков.

Ланч:

яблоко.

Обед:

треска на пару;

фруктовое ассорти.

Полдник:

запеченные овощи.

Ужин:

сваренный в мундире картофель – 2 штуки;

зелень.

Выход из «Золотой десятки» должен быть постепенный – Анита рекомендует не налегать на калорийные продукты, а стараться питаться нежирной продукцией, причем умеренными по размеру порциями.

В зависимости от того, какая цель по лишним килограммам стоит перед худеющим, 10-дневку можно продолжать несколько раз, начиная с ее первого дня. Однако, максимальный срок данной диеты составляет три месяца. Потом обязательно нужно сделать перерыв на неделю и частично возобновить прежний рацион. Обязательное условие похудения посредством данной диеты – умеренные физические нагрузки.

Примерный рацион Аниты Цой в недиетическое время

На строгих диетах певица сидит время от времени, когда нужно срочно сбросить пару-тройку лишних кило. В остальное время Анита просто питается по правилам здорового рациона.

Важное правило звезды – начинаем день с полноценного завтрака из сытной каши с добавлением овощей.

Дневное меню Аниты:

  • завтрак: злаковая каша на воде или салат из некрахмалистых фруктов или нежирный творожок с зеленым чаем;
  • перекус: несладкий биойогурт;
  • обед: овощной суп-пюре и салатик из любых овощей, кроме картофеля;
  • полдник: грейпфрут или другой цитрус;
  • ужин: нежирная куриная грудка и несколько томатов.

Также артистка хотя бы раз в неделю устраивает себе разгрузочный день на одном из продуктов:

  • обезжиренном кефире;
  • огурцах;
  • цитрусах;
  • курятине – 1 кг паровой курятины разделяет на 6 порций и употребляет на протяжении дня. 

Ни дня без спорта! 

Интенсивные спортивные нагрузки – важный инструмент в поддержании Анитой идеальной фигуры. Знаменитость ежедневно пробегает по 7-12 километров, занимается фитнесом с личным тренером, а также минимум три раза в неделю плавает в бассейне и посещает танцкласс.

По словам певицы, женское тело после 40-ка особенно нуждается в уходе, поэтому для поддержания тонуса кожи она проходит курсы мануального массажа, а также пользуется услугами профессиональных косметологов. 

Плюсы и минусы диеты Аниты Цой

Диетические марафоны певицы имеют ряд несомненных достоинств:

  • эффективность – быстро помогают избавиться от лишнего жира в самых проблемных женских местах;
  • нормализация функционирования органов и систем – с помощью диет происходит очищение ЖКТ и ускорение метаболических процессов в организме, как результат – стимулируются активные процессы жиросжигания
  • улучшение состояния кожных покровов – за счет активного детокса кожа становится гладкой и сияющей. 

Однако, есть и явные минусы:

  • сложность диеты – рацион низкокалорийный, поэтому и экспресс-диету, и «Золотую десятку» тяжело довести до конца;
  • несбалансированность питания – в диетическом рационе Аниты недостаточно полезных веществ, а значит – лучше сочетать похудение с приемом витаминно-минерального комплекса;
  • противопоказания – обе диеты не подходят беременным и кормящим женщинам, людям преклонного возраста, подросткам, а также тем, кто имеет хронические заболевания ЖКТ и повышенную кислотность желудка.

В любом случае, Анита Цой – достойный пример того, как из пышечки можно перевоплотиться в утонченную восточную красавицу и долгие годы удерживать полученный результат!