Наталья Могилевская по праву считается одной из самых популярных звезд-долгожителей украинской эстрады. Её творческий путь насчитывает более двадцати лет, поэтому 42-летней звезде есть чем похвастаться перед миллионами фанатов – она талантливая певица, профессиональный продюсер, народная артистка Украины. Единственное, что долгие годы не удавалось звезде – это похудеть. 

Наталия никогда не могла похвастаться модельными параметрами, более того, певица не раз переживала резкие скачки в весе. Кардинально измениться помогло ей только участие в первом проекте «Танцы со звездами» ровно десять лет назад. Тотальные физические нагрузки не прошли бесследно и фигура Могилевской, без преувеличения, приблизилась к идеалу. Однако, по происшествии некоторого времени поклонники не успевали наблюдать за увеличением «габаритов» звезды, впрочем, этого стоило ожидать, ведь Наташа не посещала ни танцевальный, ни тренажерный зал и вовсе не следила за питанием. В 2015 году Наталия поменяла отношение к своим располневшим формам, и даже, казалось, немного похудела, но все это выглядело достаточно саркастично, особенно, в контексте клипа «Худеть». 

А вот летом 2017 года Могилевская по-настоящему ошарашила публику – за короткий срок она сумела сбросить целых 25 килограмм! Певица с триумфом вернулась на проект «Танцы со звездами-2», чтобы, на этот раз, уж точно вырвать победу на танцевальном паркете. К слову, ей и это удалось! 

Новый подход к похудению от Натальи Могилевской

Поклонники Натальи до сих пор задаются одним вопросом: как певица смогла так быстро избавиться от лишних килограммов? Радует, что Могилевская не делает секрета из своего похудения, а, наоборот, охотно делится опробованной методикой.

По словам артистки, основной секрет успешного похудения кроется в стремлении быть счастливой. Наташа уверена, что несчастные люди практически всегда недовольны своей внешностью, да и лишние килограммы напрямую связаны с внутренним состоянием человека.

Правда, правильный психологический настрой – это только первый шаг в похудении. Главный же секрет – устранение пагубных пищевых привычек и построение корректного диетического рациона питания. В этом Могилевской помогла диета от звездного украинского диетолога Натальи Самойленко, основная заповедь которой гласит: «Ни в коем случае не голодать!».

Именно благодаря рационально составленному меню похудения, а также интенсивным физическим нагрузкам Наталья Могилевская сдержала обещание, данное фанатам, и вернулась на паркет в блестящей форме и ошеломительным минусом на весах ровно в 25 килограмм! 

Принципы диетического питания Наталии Могилевской

Можно с уверенностью говорить, что диетолог Наталья Самойленко разработала не просто диету, а целую систему правильного и, что немаловажно, здорового (!) питания.

 

Пять основоположных правил диеты Могилевской:

  1. дробное питание на 5 приемов пищи (три основных и два дополнительных перекуса);
  2. персонально подобранное меню, основанное на индивидуальных показателях худеющего (пол, возраст, степень физической активности, состояние здоровья);
  3. биоритмика питания, предусматривающая корректное распределение употребления тех или иных продуктов на протяжении дня, с учетом жизненных биоритмов худеющего (лучше всего первую половину дня отдать углеводам, а вторую – диетическим белкам и некрахмалистым овощам);
  4. правильные перекусы – чтобы избавиться от внезапно нахлынувшего чувства голода, необходимо всегда под рукой иметь специальные диетические снеки или сухофрукты с орешками;
  5. корректный питьевой режим – запрещено запивать еду водой или какой-либо другой жидкостью, по диете Самойленко необходимо пить по стакану чистой негазированной воды за полчаса до и после приема пищи. 

Как признается сама певица, большое внимание она уделает режиму питания, построенному на 5-6 приемах пищи. Следует учитывать, что размер порций не должен превышать 250 грамм за раз, но с учетом того, что пища поступает в организм достаточно часто, о чувстве голода вспоминать не придется. 

Завтрак

Утренний прием пищи обязательно должен быть не позже, чем через полчаса с момента пробуждения. Завтрак считается важнейшим приемом пищи, обеспечивающим запуск метаболических процессов в организме, а также корректную работу желудочно-кишечного тракта.

Меню завтрака: медленные углеводы, также можно чередовать углеводы с белками.

Варианты завтрака:

  • цельзерновая каша с добавлением ягод, обезжиренного йогурта или 1-2 чайных ложек меда;
  • любая каша с овощным гарниром;
  • лапша со свежими овощами.

Обед

Обеденный прием пищи происходит спустя 5 часов после завтрака. Основная миссия обеда – пополнить запасы энергии и поддержать работоспособность организма.

             

Варианты обеда:

  • постный суп, овощной салат;
  • нежирное мясо на пару (или отварное), гарнир из тушеных грибов;
  • рыба на гриле со свежими овощами.

При этом, в обед следует отказаться от любимых углеводов – хлеба и фруктов.

Ужин

Вечерний прием пищи должен проходить спустя три часа после полдника, то есть около 19:30 вечера. На ужин в обязательном порядке необходимо готовить белковую пищу.

Варианты ужина:

  • паровая рыба с тушеными овощами;
  • мясные блюда со свежими овощами;
  • обезжиренный творог с зеленью и паровой омлет.

Важное место в рационе питания Наталии Могилевской занимают перекусы, их должно быть два-три в день.

Первый перекус (ланч): любые фрукты (кроме крахмалистых), ягоды, сухофрукты, фруктовые смузи и фреши.

Второй перекус (полдник): нежирный биойогурт с добавлением орешков и ягод или обезжиренный творог в любом виде (легкая запеканка, несладкие сырники).

Третий перекус (после ужина): должен быть очень легким, к примеру, можно выпить стакан кефира нулевой жирности, а также съесть цельнозерновой хлебец или сухарик.

Ещё несколько секретов похудения от Наталии Могилевской

Наташа всегда имеет при себе сумку-холодильник, содержащую в себе меню на день, кроме завтрака и ужина. Это помогает певице постоянно следить за рационом и не допускать опрометчивых перекусов вредной пищей.

Также артистка советует всем худеющим по её методике вести пищевой дневник, в котором записывать все съеденное за день. Фиксирование рациона помогает анализировать всё, что было употреблено в пищу, а также контролировать количество продуктов и размеры порций.

Несмотря на строгие рамки диеты Могилевской, есть в этой системе место и читингу (легким послаблениям режима). Певица разрешает себе раз в день побаловаться черным шоколадом, а единожды в неделю даже полакомиться кусочком тортика или любой другой не очень полезной вкуснятиной.

И, напоследок, самое важное правило похудения Наталии Могилевской – усиленные физические нагрузки. Расставание с лишними килограммами происходит намного быстрее, если ежедневно заниматься спортом, причем не важно каким именно (кардиотренировки, бег или легкие прогулки на свежем воздухе). Главное – не сидеть на месте, а худеть в движении. Наташа сделала ставку на танцы, и не ошиблась! Танцпол уже во второй раз помог ей обрести желанную фигуру!

Соблюдение таких простых принципов диетического питания позволило Наталье Могилевской получить идеальную фигуру без голодовок и вреда для здоровья. Народная любимица не только продолжает радовать поклонников своим творчеством, но и вдохновляет твердостью характера и безграничной силой воли. Пример похудения Натальи Могилевской подстегивает многих на кардинальные перемены в жизни, тем более, что её диета доступна многим и не требует неимоверных усилий для соблюдения.

Певица призывает всех прежде всего полюбить себя, и тогда уж точно похудение будет не в тягость, а в радость!