О популярной диете Ксении Бородиной задумываются многие, кто воочию наблюдал или просто наслышан о том, как девушка выглядела на заре своей телевизионной карьеры. И если изначально, в только что стартовавшем рейтинговом проекте «Дом-2» Ксюша выглядела эдакой девчонкой-простушкой с соседнего двора, то с годами она не переставала радовать поклонников своими удивительными преображениями.

Не будем утверждать, что в начале творческого пути на телевидении Ксения Бородина была слишком пышной, однако, уже тогда у неё наблюдался некритичный лишний вес, с которым она систематически боролась.

Сегодня Ксении Бородиной 34, а ведущая уже успела стойко пройти целых три волны похудения, результатами которых, без преувеличения, любовалась вся страна.

Впервые Ксюше пришлось худеть в далеких нулевых. На съемочную площадку Дома-2 Бородина пришла практически с идеальным весом около 50-ти кг при росте 164 см. Однако, «спящие» проблемы с гормональным фоном дали о себе знать и девушка прибавила 7 килограмм. Начиная с 2005 года Бородина неустанно экспериментировала с внешностью, приобщаясь к всевозможным диетам и нетрадиционным методикам. Результат в похудении периодически ею достигался, но долго удерживать вес на желаемой отметке Ксюше не удавалось.

В 2009 году, после рождения дочери Маруси, звездной ведущей пришлось бороться с 16-ю лишними килограммами! И ей это удалось за считанные месяцы! Растаявшие за короткий период ненавистные кило Бородиной спровоцировали невероятную шумиху вокруг её персоны. Фанаты грешили на экстренные таблетки для похудения, липосакцию или гидроколонотерапию. 

Тут же нашлись и интернет-мошенники, которые под именем Ксении Бородиной предлагали невнятные, и порой даже небезопасные методики похудения. В сети до сих пор встречаются разнообразные виды диет от Ксении Бородиной, к примеру, огуречная или хлорофилловая. Сама звездная ведущая утверждает, что к таким жестким диетам никогда в жизни не прибегала.  И, по сути, как таковой «диеты Бородиной» не существует.

Чтобы пресечь все ложные слухи, в 2011 году ведущая выпустила книгу «Худеем с Ксенией Бородиной», в которой детально рассказала о принципах своего похудения. 

Сейчас теледива весит около 48-ми килограмм, и считает свою форму близкой к идеалу. Несмотря на то, что в 2015 году Ксения во второй раз стала мамой, ей удалось максимально быстро вернуться в дородовую форму и в третий раз доказать всем правильность выбранной методики похудения.

Последняя волна похудения Бородиной прошла под эгидой усиленных тренировок в зале. Тренируясь в компании с женой рэпера Джигана Оксаной Самойловой, у девушек возникла идея разработать специальную программу по восстановлению молодых мамочек после родов. Идея воплотилась в жизнь в виде комплексного абонемента, предусматривающего составленную для участника систему питания и тренировок с учетом индивидуальных особенностей его организма. По методике Бородиной и Самойловой привели себя в форму и продолжают худеть тысячи женщин.

Настоящая диета Ксении Бородиной

Как оказалось, Ксения не выдумывала велосипед и не гналась за новомодными изнуряющими диетами в целях стремительного похудения. Девушка разработала целую систему правильного питания и неукоснительно её придерживалась.

Основная стратегия теледивы заключалась в здоровом рационе и регулярных занятиях спортом. При этом – никаких разгрузочных дней и изнуряющих организм голодовок!

Принципы похудения Ксении Бородиной

  • исключительно ПП – только правильное питание, основанное на здоровом рационе (разгоняет метаболизм и активизирует процессы сжигания жировых запасов в организме);
  • постепенный отказ от любимых продуктов – звезда рекомендует плавно загонять себя в рамки ограничений в еде, резко не отказываться от любимых продуктов, а, для начала – учиться заменять «вредные» продукты на «полезные»;
  • никаких экстренных диет – экспресс-методики только изнуряют организм и выдают мимолетный визуальный эффект, после чего сброшенные килограммы возвращаются с двойной скоростью;
  • дробное питание – принимать пищу необходимо небольшими порциями, но достаточно часто (до шести раз в день), только в таком случае худеющего не настигнет чувство голода;

  • систематическая проверка качества вводимой в рацион пищи – необходимо не только соблюдать нормы по калорийности и жирности пищи, но и в целом правильно подбирать продукты в рацион. Ксения настоятельно рекомендует покупать только натуральные продукты питания (без ГМО, красителей, консервантов, ароматизаторов и усилителей вкуса), поэтому перед покупкой лучше внимательно изучать их состав;
  • соблюдение питьевого режима – во время похудения и в обычной жизни ведущая придерживается правила – выпивать за день не менее 2-х литров очищенной минеральной воды без газа;
  • спортивные нагрузки – спорт занимает важнейшее место в жизни Бородиной, именно благодаря систематическим физическим нагрузкам Ксения скорректировала недостатки фигуры и продолжает поддерживать идеальные формы;
  • физиопроцедуры – по возможности желательно посещать сеансы массажа, гирудотерапии и безынъекционной мезотерапии.

Рацион Ксении Бородиной

Основа рациона: фрукты, овощи, обезжиренные молочные и кисломолочные продукты, а также нежирное мясо и рыба, прошедшие тепловую обработку (варенное, на пару, запеченное, тушенное).

Запрещено: белый хлеб, мучные изделия, фастфуд, сладости, орехи, майонезы и кетчупы.

Очень важно: ежедневно употреблять первые блюда – жидкие супы, в частности, супы-пюре, стимулирующие быстрое насыщение желудка (голод притупляется как минимум часа на три-четыре).

Как видим, рацион Бородиной максимально приближен к здоровому, поэтому худеть по её правилам не только легко, но и безопасно для здоровья – поступающие в организм белки, жиры и углеводы не дадут ему обессилить и сдаться от первого захода тренировки в фитнес-зале. 

Плюсы и минусы методики похудения Ксении Бородиной

История похудения Ксюши Бородиной действительно интересна, особенно, если сравнить фото «до» и «после». Именно поэтому книга о похудении от звездной ведущей «Дома-2» не задерживается на полках книжных магазинов.

Преимущества методики похудения Бородиной очевидны, ведь здоровое питание приветствовалось во все времена. Рацион ведущей достаточно многообразен, поэтому придерживаться его можно месяцами, а то и годами. Да и минусов, как таковых, у него не обнаружено. 

Ксения Бородина – лучший пример своей диеты. Звезда уже который год удерживает вес на отметке в 48 кг и дается ей это очень легко. Ксения не зацикливается на еде и не ставит перед собой строгих запретов по типу «не есть после 18:00». Бородина утверждает, что всегда разрешает себе поужинать отварной куриной грудкой и салатом из огурцов, в том числе 23:00. И приемы пищи ради похудения не пропускает. 

В любом случае, очевидно одно – Ксения Бородина доказала всем, что позитивный настрой, регулярные тренировки и рациональное питание помогут в кратчайшие сроки добиться желаемой отметки на весах, при чем, не доводя организм до голодного стресса и полуобморочного состояния.