В нашей стране, и даже далеко за её пределами, пожалуй, нет ни одного человека, который бы ни был знаком с творчеством Аллы Борисовны. «Женщина, которая поет» уже почти полстолетия не только покоряет сердца слушателей сильнейшими вокальными данными, но и всячески подогревает интерес к себе эксцентричными поступками. Правда, истории с замужеством и рождением деток-двойняшек от суррогатной матери уже давно улеглись, сегодня на первый план вышли невероятные изменения внешнего вида Примадонны.

За два последних года только ленивый не говорил о резкой трансформации фигуры Аллы Пугачевой, а 68-летняя звезда российского шоу-бизнеса продолжает удивлять мир своими чудесными преображениями, от которых, к слову, она становится только краше.

Во многочисленных интервью Примадонна рассказывает о том, как сбросила с себя годами мучающие её лишние килограммы. Причина лишнего веса Аллы Пугачевой кроется далеко не в переедании или малоподвижном образе жизни, а в серьезном заболевании – сахарном диабете, долгое время мешавшем ей приобрести стройные формы. Врачи смогли побороть этот недуг, точнее – подобрали то лекарство, которое максимально подошло организму певицы. В комплексе с соблюдением здорового образа жизни результат не заставил себя ждать, и сегодня мы наблюдаем поистине феноменальное похудение певицы.

Рецепт стройности от Примадонны

Невооруженным взглядом видно, что фигура Аллы Пугачевой приобрела изящные контуры. Вслед за лишними килограммами из гардероба звезды навсегда исчезли бесформенные балахоны и широкие платья в пол, теперь Примадонна гордо дефилирует в обтягивающих платьях, подчеркивает талию тонкими поясками, а стройные ножки – коротенькими юбками.

По данным СМИ, Пугачева сбросила более 50-ти килограмм лишнего веса. Фанаты и простые обыватели долго гадали, как Алле Пугачевой удалось так быстро похудеть. Одни склонялись к пластике, другие – к процедурам липосакции, однако, никто не учел тот факт, что слабое сердце Примадонны не выдержало бы колоссальных нагрузок, коих требуют указанные вмешательства. 

Оказалось, истина похудения Пугачевой достаточно проста, новая фигура певицы – исключительная заслуга правильного питания и легких физических нагрузок, которые не повредят в любом возрасте. К слову, Алла не изнуряла себя голоданием или строжайшими диетическими режимами питания. В целях похудения ею был разработан ряд принципов, которые, для достижения желаемого результата, нужно было неукоснительно соблюдать:

  • существенное уменьшение калорийности пищи – жареную и жирную еду, а также хлебобулочные изделия и сладости певица полностью исключила из рациона;
  •  основа рациона – рыба (здорово утоляет чувство голода, не придает лишних калорий) и фрукты с овощами (допустимы любые, без ограничений по количеству);
  •  соблюдение питьевого режима – диета Пугачевой разрешает пить не только очищенную воду, но и травяные отвары, а также несладкий зеленый чай;
  •  налаживание правильного режима дня – последний прием пищи должен быть не позже 21:00, отход ко сну – до 23:00 (певица настоятельно рекомендует избегать недосыпов, тогда организм начинает быстрее сжигать лишний жир);
  • систематические спортивные нагрузки – похудение должно подталкиваться любой посильной худеющему физической активностью (пешие прогулки на свежем воздухе, бег, кардио, велосипедный спорт, фитнес или йога);
  • еженедельные разгрузочные дни – Примадонна предпочитает «разгружаться» на специальном кефирном напитке, который готовит по собственному рецепту.

Многообразие диет Аллы Пугачевой

В большую часть времени Примадонна предпочитает придерживаться указанных выше принципов питания, нежели сидеть на строгих диетах. Однако, в арсенале Аллы Пугачевой есть несколько проверенных методик, к которым звезда эстрады время от времени прибегает для быстрой коррекции форм. 

6 действенных программ Пугачевой по сжиганию жира

1) Кефирно-травяная диета

Потрясающий эффект дает диета на кефире и пряных травах, которую Примадонна использует в качестве разгрузочного дня или как экспресс-методику быстрого похудения, рассчитанную на 2-3 дня.

Кефирный жиросжигающий коктейль Пугачева готовит самостоятельно, соединяя в блендере 1,5 литра обезжиренного кефира, несколько натертых на терку свежих огурцов и ароматные травы (кинза, петрушка, укроп, сельдерей).

Такой напиток, богатый витаминами и микроэлементами, идеален в качестве полноценной еды для разгрузочного дня или же может заменить один полноценный прием пищи в какой-либо другой строгой диете.

Алла Пугачева утверждает, что на разгрузочном кефирном коктейле можно без особых усилий всего лишь за один день потерять до 1-1,2 кг лишнего веса.

2) Огуречная диета с яйцами

Ранее примадонна «баловалась» чистой огуречной диетой, но она слишком жесткая и может нанести вред организму, поэтому сегодня звезда рекомендует усовершенствованную её версию, в которой кроме огурцов присутствуют сваренные вкрутую яйца. Для соблюдения диеты на день потребуется 1 килограмм огурцов и 2-3 варенные яйца. Указанный набор продуктов нужно разделить на 4-5 равных порций и съесть на протяжении дня.

3) Бессолевая диета

Как известно, соль задерживает воду в организме, чем существенно тормозит похудение. Пугачева пристала к бессолевой диете по совету дочери – Кристины Орбакайте, которая часто с её помощью приводит вес в порядок.

Бессолевая диета относится к щадящим. Все что требуется от худеющего – выдержать 15-дневный марафон, состоящий из правильного рациона питания, но при полном отказе от соли. По факту можно гарантированно получить до минус 7 кг на весах.

4) Гречневая диета

Монодиета на гречке дает быстрые результаты, при том, является абсолютно безопасной для здоровья. В гречке содержится белок и углеводы – все, что нужно организму для нормальной работы.

«Сидеть» на чистой гречке можно не дольше 3-х дней, а результаты не заставят себя ждать. По методике Пугачевой, крупу нужно запаривать с вечера (с добавлением столовой ложки растительного масла, щепоток соли и сахара), после чего разделить на 5 приемов и употреблять на протяжении дня.

5) Рыбная 14-дневная диета

         Удобная и легкая диета, предусматривающая полноценное питание на рыбных блюдах с добавлением в рацион овощей и фруктов.

         Пример меню на один день:

  • Завтрак: салат из фруктов и зеленый чай;
  • Обед: запеченный окунь с овощами на гарнир, фреш из фруктов;
  • Полдник: овощной салат;
  • Ужин: красная рыба, приготовленная на пару, тушенные овощи на гарнир.

6) Диета «СССР»

Последняя, и самая безопасная из диет Пугачевой, которую звезда эстрады предпочитает придерживаться в последнее время. С Советским союзом диета имеет общее только в аббревиатуре, состоящей из первых букв названий продуктов, от которых придется отказаться: Сладкое, Соленья, Сдоба, а также одного Разгрузочного дня в неделю.

Таким образом, диета СССР – это ни что иное, как правильное питание по принципам похудения Пугачевой. Именно её Примадонна постоянно придерживается вот уже который год подряд.

Как Алла Пугачёва сохраняет полученный результат?

То, что Алле Пугачевой удалось сбросить вес в таких объемах – достойно восхищения, но то, что это произошло в 65-летнем возрасте – до просмотра фото «до» и «после» кажется просто нереальным.  

По словам Аллы Борисовны, похудеть намного проще, чем потом удерживать полученный вес. Для этого нужно постоянно придерживаться принципов правильного питания, следить за рационом. Именно на этом этапе должен срабатывать позитивный настрой и безграничная сила воли.

Последняя диета Аллы Пугачёвой «СССР» – наиболее безопасная для организма, по сути, она и есть системой правильного питания. Скрупулезно продуманное сбалансированное меню не даст организму испытывать дефицит витаминов, макро- и микроэлементов, а значит – соблюдать такую удобную диету можно без временных перерывов.

Алла Борисовна на собственном примере доказала, что способов похудеть существует предостаточно, главное – выбрать подходящую для организма методику. Тогда и результат будет налицо, и здоровье в порядке!