Поклонники привыкли созерцать на ТВ-экранах обольстительную красотку Эрику Грецег в соблазнительных мини-платьях и полуголых костюмах, а ведь ранее сама певица даже не мечтала о том, что будет носить титул «секс-бомбы» отечественного шоу-бизнеса.

Если бы не раскрытый звездой секрет, никто бы и не подумал, что точеная фигурка сексапильной участницы провокационной группы «Виа Гра» когда-то не была такой утонченной. Оказывается, в детстве Эрика была полненькой, а в школьные годы её вес и вовсе вышел далеко за рамки нормы, отчего и самооценка близилась к нулю.

 

 

К слову, к двадцатому году жизни у Эрики собралось более 30-ти лишних килограмм. 82-килограммовая «пышечка» была настолько недовольна собой, что даже лишний раз не фотографировалась, поэтому фотографий того времени сохранилось очень мало. Соответственно, и доказательства невероятной трансформации артистки не так уж и много. Несколько школьных портретов – это всё, на основе чего можно делать выводы о сногсшибательном похудении Эрики Герцег. 

 

Секреты похудения Эрики

Преображение Эрики Герцег поистине удивительное. Всего за восемь месяцев девушка распрощалась с ужасающей отметкой на весах в 82 кило, и вот уже долгое время поддерживает оптимальный для себя вес – 52 кг при росте в 174 см. Параметры звезды также идеальны – 87-60-90 – об этих цифрах мечтают миллионы девушек по всему миру!

Любуясь великолепными результатами похудения Эрики, многие представительницы прекрасного пола стараются брать пример с девушки и усиленно ищут рекомендации звезды касательно организации процесса похудения. 

Сама же певица не раз акцентировала внимание, что получить заветные формы ей помогла не диета, а правильно выстроенный образ жизни. По словам Эрики, она никогда не прибегала к строгим диетам, жестко ограничивающим организм в ценных веществах, а просто старалась выработать корректные пищевые привычки, соответствующие принципам здорового питания. 

Итак, всё похудение певицы основывалось на трех важнейших принципах:

  1. правильное питание – Эрика выбрала для себя плавный сброс веса с помощью низкокалорийной диеты с максимальным уменьшением количества употребляемых углеводов;
  2. активные физические нагрузки – девушка советует регулярно заниматься спортом, но, если на него нет времени в силу рода деятельности – просто побольше двигаться, тогда и процессы жиросжигания будут протекать более активно;
  3. психологический настрой –  без твердого решения изменить свое тело, а также непоколебимой силы воли будет трудно придерживаться даже стандартных принципов здорового питания, не говоря уже о более жестких требованиях, таких как ежедневные занятия спортом или же отказ от любимых вредных продуктов. 

Рацион диетического питания Эрики Герцег

Певица выбрала для себя низкоуглеводную диету и придерживалась её на протяжении 8-ми месяцев.

При этом, она не ограничивала себя строгими рамками и ограничениями, а просто постаралась выстроить правильный подход к еде, заключающийся в:

  • дробном питании – Эрика питалась 5-6 раз в день (три основных приема пищи и два легких дополнительных перекуса), причем уменьшила разовую порцию до размера собственного кулака;
  • раздельном приеме пищи – звезда старается разграничивать белки и углеводы, не допуская их единовременного нахождения на тарелке;
  • рациональном питьевом режиме – девушка советует начинать утро со стакана чистой воды с лимонным соком (натощак перед завтраком) и в течение дня выпивать не менее 2-2,5 литров очищенной воды без газа;
  •  тотальном устранении из рациона вредной пищи:
  • мучной, хлебобулочной, кондитерской продукции;
  • солений и копченостей;
  • всевозможного «пищевого мусора» - чипсов, газированных вод, блюд из общепита, полуфабрикатов и фастуда.
  • легком читинге – певица не придерживается строгих канонов касательно полного отказа от сладкой продукции, поэтому раз в день разрешает себе побаловаться чем-то вкусненьким, в частности – сладостями, отречься от которых никак не может. Главное правило читинга Эрики Герцег – лакомиться сладким строго до 14:00, позже – запрещено.

Основные ингредиенты рациона Эрики:

  • рыба и морепродукты (в частности - креветки), причем, если получается полностью перейти на рыбу и отказаться от мясных продуктов – это только ускорит процесс похудения;
  • молочная продукция (не обязательно обезжиренная, допускается 1-2% жирности), а также кисломолочные продукты (кефир, биойогурты без добавок);
  • овощи и фрукты в неограниченном количестве;
  • сухофрукты, орешки;
  • цельзерновые хлебцы (очень редко);
  • чаи, кофе-латте.

Примерное дневное меню Эрики Герцег

Завтрак: любой кисломолочный продукт (йогурт или кефир без добавок), фрукты (на выбор), чашка кофе.

Обед: рыба, отваренная на пару или приготовленная на гриле, легкий овощной салат, заправленный ложечкой оливкового масла;

Ужин: овощи, запеченные в духовке или рагу (тушенные овощи в мультиварке), фруктовый салат на десерт.

Дополнительные перекусы могут состоять из свежих фруктов или же сухофруктов и орешков. За два часа до сна, если мучает сильное чувство голода, Эрика может выпить стакан цельного молока (1-2% жирности).

Физические нагрузки – залог быстрого похудения

Основная волна похудения Эрики пришлась на тяжелое для неё время, ведь тогда она работала на двух работах и физически не успевала выкроить минутку на спортзал. Но, как вспоминает звезда, работа официанткой в две смены выматывала её не меньше кардионагрузок, поэтому и лишние килограммы таяли прямо на глазах. 

Сегодня артистка большое количество времени уделяет спорту – ежедневно занимается хореографией, трижды в неделю посещает фитнес-зал и плавательный бассейн, а также не забывает об утренних домашних тренировках перед завтраком. Кроме того, не чужды ей и кардиотренировки на свежем воздухе, звезда предпочитает 40-минутный бег или езду на велосипеде.

Из толстушки – в изящную красотку

Восхитительная фигура, утонченные черты лица, завораживающий томный взгляд – так выглядит звезда поп-трио «Виа Гра» сегодня. Блондинка-украинка с венгерскими корнями завоевала публику простотой, открытостью и сексуальностью. Точеная фигурка далась ей нелегко, но это того стоило. Девушка сбросила более 30-ти лишних килограмм и по праву может гордиться собой! Благодаря своей целеустремленности она не только преобразилась до неузнаваемости (в хорошем смысле слова), но и заполучила армию фанатов, день-ото-дня растущую в количестве. 

Эрика Герцег – не только знаменитая певица, но и востребованная фотомодель. Она снимается для мужских эротических журналов Playboy, Maxim, XXL, а также рекламирует дорогое нижнее белье и ювелирные украшения. Всё это – заслуга её шикарного тела.

Однако, добившись желаемой отметки на весах, Эрика не пустила всё на самотек, а продолжает постоянно работать над своей фигурой, чтобы поддерживать тело в тонусе, а вес – в границах идеального соотношения с ростом. Эрика Герцег в очередной раз доказала, что непоколебимая сила воли и несгораемое желание всегда ведут к исполнению поставленных целей, какими бы сложными они не казались!