Яркий персонаж популярных отечественных сериалов – Юлия Куварзина никогда не скрывала, что именно образ покладистой «пышечки» сделал её по-настоящему знаменитой. Актриса признается, что полнота сопровождала её всю сознательную жизнь, однако, ни в детстве, ни в более сознательном возрасте, Юлия не испытывала особого дискомфорта из-за лишних килограммов. Обаятельную толстушку любили все вокруг, поэтому она никогда не стеснялась собственного тела. 

И если в студенческие годы Юля держала себя в рамках одного и того же размера, стремительный набор веса у актрисы начался сразу после замужества, в частности – после рождения доченьки. Но, опять-же, о похудении актриса не задумывалась, потому как и любящего мужа все устраивало, и актерская карьера шла в гору. Благодаря впечатляющим формам и симпатичному личику, Юлии доставались колоритные роли в самых кассовых сериалах того времени. Наверное, все помнят или хотя бы слышали о добрячке Насте из «Ворониных» или Танюше «Пончике» из мелодраматического сериала «Не родись красивой».

В тот момент, когда вес актрисы перевалил за отметку в 90 килограммов при росте 165 см, Юля твердо решила срочно худеть, иначе вышедший из-под контроля вес нанес бы непоправимый вред здоровью. 

Методика похудения Юлии Куварзиной

Справедливости ради нужно заметить, что актриса никогда ранее не боролась с лишним весом, поэтому, даже толком не знала, с чего необходимо начинать процесс похудения. Чтобы не совершать ошибок, Юлия сходу решила обратиться за помощью к профессиональному звездному диетологу Маргарите Королевой, которая и разработала для неё детальный план по сбросу веса, учитывающий индивидуальные особенности актрисы.

По словам Куварзиной, диетолог научила её не только корректному пищевому поведению, но и провела несколько психологических тренингов, направленных на выработку правильной мотивации на похудение.

 

Вся процедура похудения актрисы была построена лишь на двух китах – правильном питании и спортивных нагрузках. Никаких жестких диет или изнурительных тренировок, Юлия прощалась с лишним весом абсолютно безопасно для здоровья, без каких-либо истязаний собственного организма.

Основные правила диетического питания актрисы

  1. Дробление ежедневного рациона на 5-6 приемов пищи – порции должны быть небольшими, в идеале – за один «присест» необходимо съесть продуктов не больше чем на 250 грамм (должны поместиться в обычный гранёный стакан).
  2. Четко выстроенный режим питания – желательно питаться в одно и то же время, а последний прием пищи осуществлять не позже 19:00.
  3. Основа рациона – белковая пища (нежирные сорта мяса и рыбы), а также большое количество овощей, в особенности – зеленых.
  4.  Правильный питьевой режим – как и во многих диетах, методика Куварзиной предполагает употребление не менее 2-х литров чистой воды в день.
  5. Полный отказ от соли и сахара – они вредят фигуре, поэтому лучше их полностью исключить из рациона, хотя бы на время соблюдения диеты.
  6. Корректная термическая обработка продуктов – готовить блюда из диетического меню необходимо только определенными методами: варка, на пару, тушение, или запекание в духовке. Жареные и копченые блюда должны быть полностью исключены из рациона.

 

Перечень разрешенных продуктов:

  • крупы, желательно цельзерновые (варить только на воде, а лучше – запаривать с ночи);
  • любые некрахмалистые фрукты (запрещены бананы и виноград) в количестве 2-3 штук в день;
  • постные сорта мяса (говядина, телятина, курица, индейка, кролик);
  • нежирные сорта рыбы;
  • молочные продукты жирностью не более 5%, а также кисломолочная продукция (творог, йогурты, кефиры с как можно меньшим процентом жирности);
  • любые овощи, особенно зеленые;
  • яйца (вареные);
  • свежевыжатые соки, разбавленные водой;
  • негазированная минеральная вода;
  • хлебцы, а также минимум свежего хлеба, причем изготовленного исключительно из цельнозерновой муки (и только в первой половине дня!).

Запрещенные продукты:

  • соль, сахар;
  • кондитерские и хлебобулочные изделия;
  • жирное мясо (свинина, баранина);
  • любые сладости, кроме нескольких чайных ложечек натурального меда в день;
  • любой алкоголь.

 

Примерное дневное меню Юлии Куварзиной

Актриса старается разделять дневной рацион на 5 приемов пищи – 3 основных и два дополнительных. Важный момент – в обязательном порядке утром натощак необходимо выпить одну столовую ложку оливкового масла.

Завтрак: отварное куриное филе, порция салата из некрахмалистых овощей, заправленного оливковым маслом или обезжиренный творог и легкий фруктовый салат.

Ланч: 2 отварных яйца, 2 средних мандарина или один крупный апельсин.

Обед: филе нежирной рыбы, приготовленное на пару или запеченное, 2 зеленых яблока.

Полдник: порция отварного мяса нежирных сортов.

Ужин: отварная говядина с гарниром из тушеной капусты с грибами или один свежий помидор.

В перерывах между приемами пищи можно пить воду с добавлением меда, а также легкие травяные или фруктовые чаи. Кроме того, разрешается перекусывать сухофруктами либо полезными орешками.

Актриса не ест после 19:00, и сейчас это ей дается легко. Но, после тотальной вседозволенности в еде, первые недели перехода на диетическое питание были для Юлии невероятно трудными. На этот случай у звезды есть рецепт от голодных атак, случающихся после вечернего приема пищи: чтобы утолить голод, женщина пила травяные чаи с ложечкой сладкого меда, съедала половинку грейпфрута или же выпивала стакан кефира нулевой жирности. 

Физические нагрузки и уход за телом – верные помощники в похудении

Залог невероятного похудения Юлии Куварзиной кроется не только в организации правильного режима питания, но и, в целом, в здоровом образе жизни. Актриса пересмотрела отношение к собственному телу и решила интенсивно тренироваться, чтобы заполучить фигуру своей мечты. Юля систематически посещала фитнесс-зал, где усиленно занималась кардиотренировками, а также работала с силовыми нагрузками. И результаты тренировок не заставили себя ждать, всего за несколько месяцев артистка потеряла более 20-ти килограмм лишнего веса! 

При этом, Куварзина активно ухаживала за своим стремительно худеющим телом. Чтобы в процессе быстрого таяния жировой прослойки кожа оставалась подтянутой и упругой, актриса пару раз в неделю парилась в баньке или сауне, а также постоянно проходила курсы мануального массажа. 

Былая толстушка из «Ворониных» кардинально преобразилась, о чем свидетельствуют многочисленные фото актрисы из разряда «до» и «после». Звезде отечественного кинематографа удалось добиться значительного снижения веса и закрепить полученный результат.

Юлия Куварзина на собственном примере продемонстрировала, что даже простейшие ограничения в питании при достаточно сбалансированном рационе дают желанные плоды – вес хоть и постепенно, но снижается.

Актриса больше никогда не планирует поправляться, а, наоборот, продолжает соблюдать принципы здорового питания, настраивая организм на дальнейшее похудение. К слову, у нее это успешно получается! Теперь уж точно никакая, даже самая заманчивая роль в кино, не заставит Юлю расстаться с точеной фигуркой!