Игорь Мосийчук – опальный народный депутат Украины, широко известный не только своими радикальными политическими взглядами, но и экстренным похудением более чем на 100 килограмм!

Сегодня 45-летний политик выглядит стройным, даже слегка худощавым мужчиной, а всего лишь пару лет назад его считали самым тяжелым депутатом Верховной Рады Украины. С указанным фактом было трудно поспорить, ведь тогда вес Мосийчука составлял целых 165 килограммов! Лишний вес был для Игоря тяжелой ношей – мужчина с трудом передвигался и, ко всему, имел множество проблем со здоровьем.

Что же заставило Мосийчука так кардинально преобразиться? И каким образом ему удалось сбросить более ста килограммов лишнего веса? К сожалению, полную ясность в этих вопросах установить не удается, ведь даже сам нардеп в интервью дает разные ответы: то винит в своем экстренном похудении политический режим в Украине, то, наоборот, объясняет быстрый сброс килограмм новой любовью и желанием привести себя в порядок.

История похудения Игоря Мосийчука

Чрезмерная полнота годами мучила Мосийчука, однако, активных действий по избавлению от лишнего веса мужчина не предпринимал. И только несколько лет назад по воле судьбы политик познакомился с профессиональным диетологом, который отчетливо дал понять Игорю, что нужно срочно худеть, иначе лишний вес его погубит.

А в сентябре 2015 года депутата арестовали прямо в парламенте, из-за обвинений во взяточничестве ему пришлось провести за решеткой более двух месяцев. Пребывая под стражей, Мосийчук объявил голодовку против несправедливого заключения в тюрьме, которой потом ещё длительное время обосновывал свой болезненный внешний вид и экстренное похудение.

Позже, как только общественность заговорила о третьей по счету свадьбе нардепа, Игорь Мосийчук рассказал о своей любимой женщине, указав на то, что именно ради неё ему удалось так кардинально измениться. Осенью 2016 года политик сыграл пышную свадьбу, красуясь на фотографиях в совершенно новом облике худощавого, подтянутого мужчины.

Методика похудения Игоря Мосийчука

Похудевший до неузнаваемости народный избранник не спешит делиться секретами своего разительного преображения. Точнее, указывает, что, как таковых, их нет – просто важно полностью пересмотреть свой рацион питания и полюбить спорт.

Правила диетического питания Игоря Мосийчука

Диета народного депутата абсолютна проста и по всем принципам схожа на систему здорового питания. Основных правил питания всего лишь три.

Правило №1. Дробность рациона

Основное правило диеты – не допускать чувства голода. Именно поэтому для организма с таким сверхбольшим исходным весом диетологи посоветовали наладить особенный режим приема пищи и кушать регулярно, желательно – в одно и то же время. Так, диета Мосийчука предполагает дробление рациона на 10-12 приемов пищи в день. Политик ел очень часто, но минимальными порциями, не превышающими размер его собственного кулака.

Правило №2. Низкая калорийность рациона

В ежедневное диетическое меню Игоря входили только низкокалорийные продукты, при этом, существенно важно, чтобы все блюда были свежеприготовленными, и лучше всего – в домашних условиях.

Основные компоненты рациона Мосийчука:

  • постные сорта мяса (курица, кролик, перепела, индейка, нежирная говядина);
  • вареные вкрутую яйца;
  • нежирная рыба и морепродукты;
  • молочные и кисломолочные продукты (творог, биойогурты, кефир с пониженным процентом жирности);
  • овощи, фрукты, ягоды, зелень;
  • сухофрукты, орешки;
  • каши на воде.

Ограничения в питании

Игорю Мосийчуку запрещено употреблять в пищу:

  • мучные и кондитерские изделия, сладости;
  • жареные и копченые блюда;
  • весь пищевой «мусор» - чипсы, полуфабрикаты, фастфуд, соусы, кетчупы и майонезы;
  • соления;
  • соль (если не удается полностью исключить – ограничить по минимуму) и специи;
  • любой алкоголь, в т.ч. пиво!

Правило №3. Водный баланс

Чтобы организм не испытывал острую нехватку жидкости во время похудения, Мосийчук взял за правило выпивать не менее 2-3 литров очищенной воды в день. Вода не только восполняет водный баланс, но и является одним из катализаторов запуска активных метаболических процессов в организме.

Примерное дневное меню нардепа

Завтрак: цельнозерновая каша на воде (овсянка, рис, гречка), любой фрукт.

Первый основательный перекус (ланч): 100 грамм обезжиренного творога, фрукты.

Обед: овощной перетертый суп, отварная куриная грудка, легкий овощной салат.

Второй основательный перекус (полдник): рыба или креветки на гриле.

Ужин: паровая говядина, рагу из овощей.

Для того, чтобы не допускать возникновения чувства голода, в перерывах между вышеуказанными основными приемами пищи, Мосийчук делает легкие перекусы йогуртами, сухофруктами и орешками.

Спорт – главный помощник в похудении

Не секрет, что здоровый рацион помогает запустить корректный обмен веществ в организме, но жировые отложения активно сжигаются только при регулярных физических нагрузках.

Как можно заметить, ранее в образ жизни Игоря Мосийчука не входили посещения тренажерного зала. Сейчас же, напротив, спорт – это обязательное условие похудения и поддержания формы нардепа. Как говорит сам депутат, залогом его нынешнего веса являются регулярные тренировки в спортзале, без пропусков и послаблений.

Мужчина ежедневно занимается спортом, выбрав для себя силовые и кардиотренажеры, а также степпер и велодорожку.

Благодаря усиленной работе над своим телом, народный избранник может позволить себе позировать без футболки, тем самым доказывая всем, что похудеть можно в любом возрасте и при любой, даже самой невероятной цифре на весах!

Мнение диетологов о системе питания Игоря Мосийчука

Многочисленные фото Мосийчука в который раз подтверждают, что политик заметно похудел.

Как удалось выяснить, похудел Мосийчук с помощью диеты и регулярных занятий спортом. Глядя на подтянутого депутата, в действенности его методики невозможно усомниться!

Изучив принципы похудения нардепа, можно сделать вывод, что он не прибегал к экстраординарным способам похудения, а всего лишь изменил пищевое поведение, отстранившись от пагубных привычек и пристрастившись к правильному питанию.

По мнению диетологов, методика похудения Игоря Мосийчука идеально подойдет тем, кто хочет распрощаться с большими объемами лишнего веса. Диетическое меню депутата достаточно сбалансированное, поэтому похудение происходит без вреда для здоровья: благодаря правильному питанию вес снижается плавно, а дополнительные спортивные нагрузки запускают «спящий» метаболизм и активизируют ускоренное жиросжигание.

Игорь Мосийчук на собственном примере доказал, что сотня лишних килограмм – это далеко не приговор! Даже от такого огромного количества веса можно легко избавиться, но только, если подходить к процессу с умом и не прибегать к экстренным методикам. Придерживаться диетического режима, а также заниматься спортом необходимо и по достижению желаемой отметки на весах, только в таком случае ненавистные килограммы никогда не вернутся назад!