Удивительно, но даже у красотки Ани Лорак в жизни был этап под названием «борьба с лишним весом». Популярная в странах СНГ украинская певица никогда не имела подобных проблем, ибо всегда тщательно следила за фигурой. Её безупречные формы обеспечивались правильным питанием и регулярными занятиями спортом. 

И, хотя природа наградила девушку точеной фигуркой, диетический режим питания ей всё же понадобился, в частности, после того, как летом 2011 года она стала мамой прелестной доченьки. За беременность Ани Лорак набрала 16 лишних килограммов, которые ей потребовалось согнать в экстренном порядке, ведь уже через нескольких месяцев после родов певице предстояло возвращение к концертной деятельности. 

Сила воли, упорные тренировки и грамотно составленная низкокалорийная диета помогли артистке уже за три месяца вернуться к идеальным параметрам. И вот уже который год кумир многих остается стройной тростиночкой, при росте в 162 сантиметра вес Ани Лорак составляет всего 48 килограмм!

Принципы похудения Ани Лорак

Послеродовой диетой Ани Лорак интересуются многие, особенно она волнует молодых мамочек, желающих быстро привести себя в форму после рождения малыша. Сама же певица ничего не скрывает и уверяет, что в ее методике нет секретов. Радует, что рекомендации Лорак касательно похудения абсолютно просты и пригодятся всем женщинам.

Низкокалорийная методика звездного похудения Ани Лорак рассчитана ровно на три месяца и основывается на следующих принципах:

  1. дробное питание – кушать нужно 5-6 раз в день, при этом, частота приемов пищи уменьшает размер порции, она должна быть минимальной, желательно – размером с кулак худеющего;
  2. только полезные продукты – ­Ани Лорак полностью оградила себя от вредной пищи – мучных, хлебобулочных и кондитерских изделий, а также копченостей, жареных блюд, фастфуда и алкоголя в любом виде;
  3. рациональный режим питания – лучше всего принимать пищу каждый день в одно и то же время, а вот после 19:00 категорически запрещено притрагиваться к еде;
  4. питьевой режим – за сутки необходимо выпивать минимум 2 литра воды, в том числе, в случае атак приступов голода – Ани Лорак советует «глушить» их стаканом чистой воды без газа;
  5. правильная термическая обработка продуктов – по максимуму лучше пристраститься к сыроедению (фрукты, овощи в свежем виде), если же блюда требуют обработки – тогда следует выбирать тушение, варение, приготовление на пару, но никак не жарку или копчение.

Обязательный состав рациона певицы:

  • каши только из цельнозерновых круп (исключить вредные каши быстрого приготовления с усилителями вкуса и прочими «химикатами»);
  • обезжиренные кисломолочные продукты (кефир, йогурт);
  • всевозможные овощи, основной акцент – на капусту;
  • любые фрукты (кроме винограда);
  • рыба и морепродукты (преимущественно приготовленная на гриле);
  • постное мясо (курятина, индейка), приготовленное на пару или отварное.

 Несмотря на всю строгость диеты, Ани Лорак, как и любой другой живой человек, хоть иногда, но разрешала себе маленькие вольности. Певица дает один важный совет: если вам очень хочется полакомиться чем-то вкусным, но запрещенным по диете, можно это сделать до обеда и кушать малыми порциями. Через пару часов, когда «неправильная» пища усвоится, можно съесть пару яблок, цитрусовых или полезных ягод. 

Диета Ани Лорак достаточно строгая, поэтому нужно делать перерывы:

  • первая неделя – соблюдение диетического режима;
  • вторая неделя – отдых, просто здоровое питание;
  • третья неделя – диета;
  • четвертая неделя – отдых, и так чередовать все три месяца.

Примерное недельное меню строгого диетического питания от Ани Лорак

День первый

Завтрак: 50 грамм парового постного мяса, а также салат из капусты с огурцом.

Обед: отварная куриная грудка и салат из свежих овощей.

Ужин: 200 грамм обезжиренного кефира или свежего творога нулевой жирности.

 

День второй

Завтрак: 2 вареных куриных яйца, 2 помидора, ломтик хлеба грубого помола или цельнозерновой хлебец.

Обед: рыба на гриле, овощной салат.

Ужин: 200 грамм обезжиренного кефира или порция творога.

 

День третий

Завтрак: овсяная каша, приготовленная на воде, зеленый чай с одной чайной ложечкой меда.

Обед: стакан воды или чай без сахара.

Ужин: овощной салат с кусочком постного мяса, чашка несладкого зеленого чая.

 

День четвертый

Завтрак: легкий фруктовый салат, зеленый чай с медом.

Обед: фрукты и чашка травяного чая из мяты.

Ужин: травяной чай.

 

День пятый

Завтрак: натуральный йогурт без добавок, зеленый чай без сахара.

Обед: овощной бульон и салат из свежих овощей.

Ужин: 200 грамм обезжиренного кефира или нежирный творог.

 

День шестой

Завтрак: кусочек вареной рыбы, чашка зеленого чая.

Обед: овощной салат или рагу из тушеных овощей, запеченная рыба.

Ужин: рыба, фруктовый салат с орехами.

День седьмой

Завтрак: овсяные хлопья с биойогуртом, фруктовый салат.

Обед: два кисло-сладких яблока и минеральная вода.

Ужин: любое диетическое блюдо из вышеперечисленных (суп, отварное мясо), зеленый чай без сахара.

Составная похудения Ани Лорак – спортивные нагрузки

Фанаты Ани знают, что девушка с юности увлекается спортом, в частности, активно работает над своим телом. Соответственно, и похудение звезды не обошлось без физнагрузок, причем сразу двух видов: утренняя гимнастика и собственно занятия в зале. Особый упор певица сделала на проработку послеродовых проблемных зон – устранение дряблости живота и укрепление ягодиц.

К слову, к общественным тренажерным залам Ани относится неоднозначно.  Знаменитость редко посещает в фитнес-центры, потому как предпочитает тренироваться дома. В ее программу-минимум входят базовые упражнения на пресс, приседы и выпады, а также шпагат и растяжка.

По словам Ани Лорак, в целях экстренного похудения важно не только делать утреннюю зарядку и активно тренироваться в спортзале (фитнес, гимнастика, кардионагрузки), но и тщательно ухаживать за своим телом. Для этого артистка советует принимать контрастный душ, а также посещать косметологический кабинет. Поддерживать тургор кожи после стремительного похудения Ани помогали обертывания, релакс-ванны, скрабирования, а также ароматерапия. 

Мнение диетологов о диете Ани Лорак

У диеты Ани Лорак масса достоинств. По мнению диетологов, низкокалорийный рацион питания способен улучшить обмен веществ и обогатить организм клетчаткой, которая выводит все токсины и шлаки, очищает органы желудочно-кишечного тракта, а также существенно укрепляет иммунитет. 

Питание звезды вполне сбалансированное, поэтому способствует плавному снижению веса без негативных последствий для организма. Диетический рацион Ани Лорак считается наиболее оптимальным для женщин, желающих привести себя в форму после родов. При соблюдении такой диеты вес уходит без резких скачков, а жировые отложения на животе и боках тают на глазах.

Благодаря тщательно продуманному диетическому питанию, певице удалось не только быстро вернуться в свой дородовой вес, но и уже седьмой год подряд сохранять тонкую как стебелек фигуру. Похудение Ани Лорак – лучшее доказательство действенности её диеты!