Имя российской красотки Виктории Лопыревой часто на слуху. В этом нет ничего удивительного, ведь у яркой блондинки с модельной внешностью и резким нравом тысячи фанатов. Биография девушки пестрит разнообразными победами во всевозможных конкурсах красоты, в частности, на «Мисс Россия – 2003». 

Виктория – популярная телеведущая, фотомодель, блогер Инстаграм и даже посол Чемпионата миру по футболу 2018 года. Сегодня 34-летняя «тростиночка» может похвастаться завидной фигурой с идеальными формами, но так было не всегда.

После феерической победы на конкурсе красоты модельные параметры звезды год за годом плавно растягивались в прибавлении лишних сантиметров. Виной тому частые стрессы на фоне непостоянных романтических отношений, а также участие в 2008 году в шоу-проекте «Последний герой», где Вике пришлось изрядно поголодать. И хотя у Лопыревой были прекрасные физические данные, жизнь впроголодь обернулась для знаменитости настоящей катастрофой. После завершения участия в шоу она стремительно набрала целых 10 лишних килограмм! Ненавистные кило оказались вполне ожидаемыми, ведь после голодовок организм стремится компенсировать недостачу калорий и сброшенные кило возвращаются с двойной силой.

Когда вес Виктории приблизился к запредельной отметке в 72 килограмма при росте 177 см, модель приняла твердое решение всеми силами добиться прежних идеальных параметров. Для этих целей светская львица пересмотрела свой рацион питания и образ жизни.

И вот уже несколько лет на экранах телевизоров и страницах онлайн-таблоидов мелькает стройняшка Виктория, фигура которой практически достигла совершенства. Точеными формами Лопыревой восхищаются тысячи мужчин, а женщины могут только позавидовать и поставить её в пример для подражания. 

Секрет диеты Виктории Лопыревой

Радует, что модель не делает тайны из своего похудения и активно делится с фолловерами своими наработками в этой области. Секрет диеты Лопыревой – в отсутствии диеты как таковой. Никаких жестких ограничений и изнуряющих голодовок, организм должен получать пищу в нормальных количествах – такова главная рекомендация Вики всем худеющим.

Нужно помнить, что диета считается временной ограничительной мерой, после которой с вероятностью 99% случится срыв на еде. Гораздо проще и эффективнее пересмотреть свои пищевые привычки и выработать правильную философию питания, которая впоследствии поможет не только быстро похудеть, но и ни в чем себе не отказывать. 

Именно поэтому во многих интервью Виктория подчеркивает, что не диета, а лишь правильная система питания поможет достигнуть желаемых результатов в похудении. Главное – научится «слышать» организм и чувствовать свое тело, как только это случится – можно будет навсегда позабыть о лишнем весе. 

Принципы правильного питания от Виктории Лопыревой

1. Дробное питание – чтобы не испытывать чувство голода, необходимо питаться дробно, т.е. разделять весь дневной рацион на 5 приемов пищи (три основных и два перекуса).

Постоянно подкрепляясь небольшими дозами калорий, организм учится не ощущать сильного голода, а значит, через определенное время таких маленьких порций полностью хватит для насыщения организма.

2. Правильный режим питания – меню звезды включает в себя два завтрака (легкий и плотный), стандартные обед и ужин, а также два перекуса между ними, при этом, вечерний прием должен пройти до 18:00.

3. Питьевой режим – с водой у Виктории особые отношения, для соблюдения водного баланса в организме она выпивает стакан чистой воды утром натощак и на протяжении дня старается выпить до 2-х литров воды.

4. Физические нагрузки – без них даже правильное питание не даст должного результата на весах, поэтому спортивные занятия должны быть регулярными и интенсивными.

Примерное дневное меню Виктории Лопыревой

  • утренний прием пищи должен быть углеводным:
  • облегченный первый завтрак: стакан очищенной воды и любой фрукт (зеленое яблоко, банан, манго);
  • плотный второй завтрак: гречневая каша (отварная, запаренная с ночи).
  • в обед обязательно должны превалировать белки, которые можно немного разбавить углеводами: суп или салат из свежих овощей, заправленных оливковым маслом.

·      вечерний прием пищи – чисто белковый: постное мясо (нежирная говядина или куриная грудка) или рыба, также допускается немного овощей на гарнир.

  • дополнительные перекусы – любые фрукты, кисломолочные продукты с низким процентом жирности.

При этом, без ограничений по продуктам не обошлось и у Лопыревой. Чтобы максимально быстро привести себя в форму, девушке пришлось отказаться от всего того, что вкусно, но не совсем полезно – от хлебобулочных изделий, сладостей в любом виде, фаст-фуда, полуфабрикатов, а также алкоголя.

С точки зрения диетологии, систему питания Виктории Лопыревой можно назвать сбалансированной, потому как она построена на принципах здорового питания. Утренний стакан воды позволяет активировать обменные процессы в организме, зеленое яблоко подготавливает желудочный тракт, а заодно позволяет частично занять желудок. После такой подготовки небольшой порции каши без масла на завтрак будет вполне достаточно, чтобы утолить утренний аппетит и чувствовать себя замечательно. 

Соблюдение указанных принципов здорового питания позволит без труда распрощаться с лишними килограммами, а если же придерживаться такого режима не короткий отрезок времени, а систематично, то вес будет сохраняться на желаемой отметке долгие годы. 

Спорт как дополнительный стимулятор быстрой коррекции фигуры

Виктория Лопырева – девушка спортивная, поэтому в процессе похудения по максимуму выкладывалась в тренажерном зале. Фотоотчеты в Инстаграм не дадут соврать, модель тщательно работала над свои телом, прибегая к фитнесу, силовым упражнениям и кардиотренировкам. И результаты не заставили себя ждать!

Кроме того, модель рекомендует не только тренировать мышцы, но и ухаживать за состоянием кожных покровов, испытывающих стресс от процесса похудения. Вика увлекается спа-процедурами – массажами, обертываниями, аппаратной косметологией, и всем рекомендует пользоваться услугами профессиональных косметологов. 

Как Виктория Лопырева поддерживает полученный результат на весах?

Супермодели потребовалось всего лишь несколько месяцев режима, чтобы вернуться в превосходную форму. Виктория пропагандирует здоровый образ жизни и продолжает тщательно следить за фигурой, соблюдая вышеуказанные правила питания, а также спортивного режима. 

Иметь такое же стройное и подтянутое тело почти в 35 лет – предел мечтаний не одной современной женщины. Виктория Лопырева стала эталоном женской красоты, её правилам похудения следуют тысячи представительниц прекрасного пола, поставивших перед собой цель сбросить лишний вес.

Несомненное достоинство разработанной Лопыревой методики заключается в варьируемых сроках применения. Так как питание является полностью сбалансированным, применять его можно не только в качестве временной схемы для похудения, но и как длительную стратегию для закрепления результатов и поддержания веса в дальнейшем.