Знаменитая телеведущая, харизматичная актриса и ярчайшая звезда юмористического шоу Comedy Woman Екатерина Скулкина не перестает удивлять своих поклонников, причем как творческими свершениями, так и изменениями во внешнем виде.

Долгие года Скулкина выделялась на сцене не только юмористическим талантом, но и пышными формами. Актриса с детства была пышкой, в студенческие годы располнела ещё больше, но полнота никогда её не тревожила, а, наоборот, была своеобразной фишкой. Екатерина всегда гордилась своими женственными формами, которые идеально вписывались в сценическое амплуа «бой-бабы», поэтому, казалось бы, совсем не планировала сбрасывать лишний вес. Более того, эстрадная дива не раз сообщала, что ей комфортно в своем весе. 

Однако, пару лет назад звезда удивила поклонников обновленным обликом – Скулкина изрядно похудела и кардинально изменила имидж. Фигура самой дородной участницы Comedy Woman стала намного грациознее. У Екатерины появилась стройная талия, исчез тяжелый подбородок, руки стали более изящными. Невозможно было не заметить, что красавица-брюнетка провела серьезную работу над собой и потеряла внушительную массу лишнего веса.

Что же привело звезду к таким резким внешним изменениям? Оказывается, решение похудеть пришло к Екатерине спонтанно, и, как уверяет актриса, она просто захотела проверить свою силу воли, а также увидеть себя в новом обличии.

Примерно полтора года понадобилось Скулкиной на работу над собой. И труды увенчались ошеломительным успехом – ей удалось распрощаться с целыми 20-тью килограммами лишнего веса. Итак, по данным СМИ, Катя, изначальный вес которой составлял около 94-х кг при росте 174 см, в прямом смысле слова уменьшилась до 74-х килограммов! 

Резкие изменения во внешности актрисы потянули за собой не только слухи, но и активные спекуляции на тему похудения Екатерины Скулкиной. Мошенники в сети заявляли, что женщина решилась на операцию по уменьшению желудка, прошла кодировку на похудение, а также принимала курсами всевозможные чудодейственные препараты.

Чтобы развеять все сомнения касательно похудения, Катя публично рассказала, как ей удалось за столь короткое время привести себя в форму. По заявлению самой актрисы, коррекция её фигуры основана всего лишь на четырех китах – это:

  1. правильная мотивация;
  2. здоровое питание;
  3. усиленные физические тренировки;
  4. физиопроцедуры – массажи и обертывания.

Предлагаем поговорить о каждом из них подробнее. 

Принципы диетического рациона Екатерины Скулкиной

Худела Скулкина без применения опасных экстренных диет. Так, опытные диетологи разработали для неё сбалансированную методику похудения, основанную на низкокалорийном рационе. Диета Скулкиной изначально не предполагалась быть быстрой, снижать вес с ее помощью можно только плавно, но зато – без вреда для здоровья.

Основные рекомендации диеты Екатерины Скулкиной

  • составление пищевого рациона по принципу калорийности продуктов;
  • полное исключение из меню быстрых углеводов – всех сахаросодержащих продуктов, белого риса, картофеля, мучных и кондитерских изделий, полуфабрикатов и фаст-фуда, а также полный запрет на виноград, пакетированные соки и алкоголь;
  • тотальный контроль за количеством жира в рационе – разрешено не более 30 грамм/день, при этом, желательно, чтобы жир проступал в организм из рыбы и морепродуктов (насыщенные жирные кислоты наиболее полезны для организма);
  • соблюдение питьевого режима – в день необходимо выпивать не менее 1,5-2 литров очищенной природной воды;

Основа дневного рациона:

  • постное мясо (курица, говядина, индейка);
  • рыба жирных сортов и морепродукты;
  • обезжиренная кисломолочная продукция;
  • обильное количество зеленых овощей, бобовые;
  • фрукты с низким содержанием сахара (лучше – с преобладанием кислинки);
  • вместо хлеба – цельнозерновые хлебцы;
  • вместо сахара – природный подсластитель из стевии (стевеозид).

​​дробное питание – не реже 5-ти раз в день (три основных приема пищи и два дополнительных перекуса), причем ужин должен быть как минимум за три часа до отхода ко сну;

правильное приготовление пищи – все блюда из рациона должны готовиться на пару, вариться, тушиться или запекаться, но ни в коем случае не прибегать к жарке и, тем более, к копчению продуктов. 

Примерное меню на день:

  • завтрак – овощи, вареное мясо, тост из цельнозернового хлеба;
  • первый перекус – фруктовый салат (фрукты лучше брать с кислинкой), заправленный нежирным йогуртом;
  • обед – легкий овощной суп, отварная фасоль или куриная грудка;
  • второй перекус (полдник) – салат из помидоров и огурцов с капелькой оливкового масла или обезжиренный творог;
  • ужин – вареная рыба и стакан обезжиренного кефира.

Физическая нагрузка – важный момент в похудении

Екатерина Скулкина не раз советовала своим последователям в похудении первым делом оставить «диванные войска» и переметнуться на сторону активного образа жизни.

Обязательное условие похудения актрисы – регулярные тренировки в спортзале, без пропусков и послаблений. Всем известно, что одного рационального питания для сброса веса недостаточно, поэтому для стимулирования процесса жиросжигания необходимы физические нагрузки. Катя выбрала для себя индивидуальную кардиопрограмму (в частности, занятия с персональным фитнес-тренером на велотренажере и беговой дорожке), а также утренний бег и плавание в бассейне. 

Более того, Екатерина занимается спортом по новому методу «Альфа Гравити», который заключается в том, что все физические нагрузки она выполняет в подвешенном за альпинистские веревки состоянии. Актриса постоянно находится в поиске новых спортивных методов борьбы с лишним весом и ей, как мы можем заметить, это удается на все 100%!

Правильный уход за телом – составляющая комплексного похудения 

Ещё одним основоположным принципом похудения Екатерины Скулкиной является систематический уход за телом. Звезда не отказывается от косметических уходовых процедур, направленных на поддержание тонуса кожи и укрепление рельефа кожных покровов. Любимые процедуры Скулкиной – специальный моделирующий массаж в мануальной технике, а также всевозможные косметические обертывания. 

Мнение диетологов о методике похудения Скулкиной

Поклонники Екатерины Скулкиной не перестают восхищаться ее силой воли: звезда Comedy Woman сдержала обещание и похудела более чем на 20 килограмм! С помощью сбалансированного питания и регулярных занятий фитнесом под руководством личного тренера, актриса добилась отличных результатов в похудении. Чтобы в похудение звезды поверили абсолютно все, фотоотчетами нелегкой борьбы за красивую фигуру Катя щедро делилась в сети Инстаграм, в том числе и публично обещанным дефиле в купальнике!

По словам артистки, в новом теле она чувствует себя куда более раскрепощенной и уверенной в себе. Несмотря на ошеломительные результаты, Екатерина продолжает работать над своим телом, спроецировав диетическое питание в обычный каждодневный  пищевой рацион. 

По мнению диетологов, разработанная для Екатерины Скулкиной система похудения подходит всем без исключения, потому как имеет противопоказаний. Меню диеты нельзя назвать жестким, поэтому похудение происходит без вреда для здоровья: вес снижается оптимальными шагами, и, к тому же, запускается «спящий» метаболизм.

Екатерина Скулкина доказала всем, что похудеть не так уж и сложно, особенно, если подходить к процессу с умом. Поэтому всем желающим сбросить лишние килограммы актриса рекомендует навсегда избавиться от комплексов и твердо идти к намеченной цели!