Селена Гомес – популярная американская актриса, певица, модель и просто красивая девушка с латиноамериканскими корнями. Фанаты привыкли любоваться стройной Селеной Гомес, и надо отдать должное, несмотря на бешенный темп жизни и плотный звездный график, девушка всегда держала себя в форме – при росте в 176 сантиметров её вес составлял всего 53 килограмма. Однако, 25-летняя красотка с фигурой модели не понаслышке знает, что такое лишний вес.

В 2016 году мир облетела фотография Селены, запечатленной в розовом купальнике на пляже, на которой, она, мягко говоря, была не в лучшей форме. Фото спровоцировало бурю негодования у поклонников девушки, которые то и дело твердили Селене о скорейшем похудении. В этом нет ничего удивительного, ведь звезда всегда отличалась точеной фигуркой, а по фото явно видно, что у Селены прибавилось не менее 10-ти лишних килограмм. Знаменитость резко поправилась и стала выглядеть изрядно старше своих лет – просматривался второй подбородок, округлились бока и бедра, «вырос» животик.

Фолловеры списывали поправление певицы и на чрезмерную любовь к фастфуду, и на возможную беременность. В итоге, ни один из вариантов не подтвердился. Только недавно Селена призналась публике, что страдала от серьезного аутоиммунного заболевая - «красная волчанка». Девушке даже пришлось на некоторое время покинуть сцену для стационарного лечения, включающего в себя гормоно- и химиотерапию, из-за которых она так сильно прибавила в весе.

При этом, сразу же после обрушившегося на неё шквала критики за небезупречную фигуру на фото, Селена прислушалась к фанатам и стала посещать спортивные тренировки. Под четким руководством личного тренера Эмми Дэвис, певице в кратчайшие сроки удалось «слепить» новое тело и похвастаться стройными ножками на выступлениях сольного мирового турне.

В чем заключается методика похудения Селены Гомес?

Селена не стала третировать организм нещадными диетами, а сразу обратилась за помощью к профессионалу. Звездный тренер Эмми Дэвис составила для Селены особый режим питания, а также систему упражнений, благодаря которым процессы жиросжигания в организме проходили максимально быстро.

Принципы правильного похудения Селены Гомес

1. Забыть о весах!

Во время похудения категорически запрещается взвешиваться, потому как в приоритете худеющего должны быть здоровье и красивая фигура. По мнению тренера Селены, нужно верить не цифрам на весах, а визуальному результату, ведь, при правильной работе над собой, тело обязательно начнет меняться и это непременно будет заметно в зеркале.

2. Никаких строгих диет!

Тренер Селены не рассматривает отказ от еды как единственно верный способ похудеть. Наоборот, звезде никто не советовал сидеть на строгих диетах, потому как недоедание, и, тем более, голодание может спровоцировать срыв на еде и ещё больший набор веса в будущем.

По методике похудения Селены Гомес до 12:00 употреблять в пищу можно всё, что пожелается, а вот после полудня нужно питаться только белковой пищей. При этом, первостепенной задачей перед худеющим должно стать медленное приучение организма к правильному питанию, сперва уменьшая калорийность пищи вдвое, а со временем, и вовсе убрав из меню все высококалорийные продукты.

Единственное ограничение, которое распространилось за знаменитую певицу – это тотальный запрет на фастфуд, вот о нем певице пришлось забыть раз и навсегда! Так, Селена отказалась от любимой картошки фри и гамбургеров в пользу свежих овощей и фруктов, и нисколько об этом не жалеет!

3. Постепенно увеличивать объемы физической нагрузки

Эмми Дэвис советует плавно приучать организм к спорту. На начальных этапах похудения необходимо посещать тренажерный зал три раза в неделю, а через пару месяцев – заниматься в зале как минимум по два часа в день.

Важно, чтобы спортивные занятия были разноплановыми. Селена выбрала для себя пилатес, кардиотренировки, бег и велосипедные нагрузки, а также танцы и аэробику.

Кроме того, огромное значение имеет растяжка, поэтому, чтобы мышцы приобрели упругость, а тело – гибкость, Селена три раза в неделю посещала занятия по йоге.

4. Поддерживать водный баланс в организме

Селена взяла себе за правило – выпивать не менее двух литров чистой негазированной воды в день. Помимо этого, артистка обожает свежевыжатые соки, которые позволяет себе пить в неограниченном количестве.

5. Качественно ухаживать за телом

Уход за телом – немаловажный момент в похудении Селены Гомес. Кроме стандартных косметологических процедур (массажи, обертывания, скрабы), девушка полюбила инфракрасную сауну, позволяющую сжечь до 1500 калорий за часовой сеанс.

Система питания Селены Гомес

Селена придерживается трех основных правил в питании:

  1. за полчаса до трапезы необходимо съесть любой кислый фрукт, благодаря которому улучшаются процессы пищеварения;
  2. ежедневное меню должно быть подобрано таким образом, чтобы 80% блюд состояло из продуктов, не прошедших термическую обработку, например, сырых овощей и фруктов, мюслей и т.д.
  3. основа рациона – белковая пища: постное мясо, кисломолочные продукты со сниженным процентом жира, бобовые, орехи.

Примерное меню на день от Селены Гомес:

Завтрак (на выбор):

  • буррито с яйцами, сырокопченой колбасой и авокадо;
  • отварной рис и фасоль;
  • мюсли, залитые греческим йогуртом.


Обед (на выбор):

  • легкий овощной салат с добавлением оливкового масла;
  • салат из отварной индейки, с добавлением авокадо и фасоли под соусом из красного винного уксуса, оливкового масла, дижонской горчицы и лимонного сока.

Ужин (на выбор):

  • рис с семгой или курицей и огурцами в азиатском маринаде под соусом терияки;
  • суши или нежирная рыба на гриле;
  • имбирный сок и обезжиренный йогурт;

Вторая волна похудения Селены Гомес

В последние годы артистка пережила огромные проблемы со здоровьем. Девушка долго боролась с красной волчанкой, а летом 2017 года Селене была трансплантирована донорская почка. Однако, певица не жалела себя и не отлеживалась на больничной койке, а сразу, как только разрешили врачи, начала усердно тренироваться, чтобы не утратить былую форму.

На свежих фото девушка выглядит уж чересчур худощавой, поэтому интернет-таблоиды, наоборот, забеспокоились о состоянии здоровья Селены, а фаны умоляют остановиться и больше не худеть.

Мнение диетологов о методике похудения Селены Гомес

Учитывая принципы похудения и допустимый рацион питания, систему сброса лишних килограмм, разработанную для Селены Гомес, можно считать идеальной. Для тех, кто готов правильно питаться и уделять время спортивным нагрузкам, такой режим станет настоящим спасением в плане похудения. Неоспоримым плюсом питания является легкий читинг до полудня, уверены, многие худеющие мечтают кушать любимые продукты и, при этом, сбрасывать лишний вес! Правда, чтобы указанные послабления в плане питания не провоцировали набор веса, нужно как следует выкладываться в тренажерном зале, как минимум – три раза в неделю, а лучше – ежедневно.

Надеемся, Селена Гомес не переступит черту чрезмерной худобы и будет продолжать радовать мировую публику новыми песнями и ролями в кино!