Ольга Картункова – юмористическая звезда российского телевидения, капитан команды КВН «Город Пятигорск», а также яркая участница скетч-шоу «Однажды в России». Популярности у актрисы не отбавлять – в любом весе, даже самом критичном, она привлекала внимание зрителей неиссякаемой жизнерадостностью, искрометным чувством юмора и талантливо отыгранными персонажами!

Несмотря на то, что формы Ольги были далеки от идеала, все с нетерпением ждали выступлений женщины с властным характером или «гром-бабы», как её ласково называли зрители. 

К слову, Ольга никогда не могла похвастаться точеной фигуркой, к тому же, любовь верного супруга и обожание тысяч поклонников практически не давали женщине усомниться в собственной привлекательности. Однако, это вовсе не означает, что Ольга не предпринимала попытки похудеть. Женщина перепробовала ряд строгих режимов диетического питания, плодами которых приходилось довольствоваться лишь считанные дни, по происшествии которых стрелка весов вновь показывала былой вес.

И вот, Ольга Картункова преобразилась до неузнаваемости! 39-летняя юмористка распрощалась с почти 85 кило лишнего веса, чем произвела настоящий фурор в шоу-бизнесе! Как ей удалось побороть ожирение, причем за столь короткий срок? Давайте же узнаем!

Причины похудения Ольги Картунковой

Вес актрисы приблизился к критичной отметке после рождения второго ребенка – бесконтрольное поглощение вредной пищи и отсутствие физической активности не прошли бесследно для женского организма. 

Не заморачиваясь, актриса превратила лишний вес в свое достоинство, освоив на сцене яркий образ пышечки без комплексов. 

Возможно, знаменитость никогда бы не приняла твердое решение бороться с ненавистными килограммами, если бы не сломанная нога. Лечащий врач подтолкнул Ольгу к мысли о похудении, ведь, как известно, у людей с чрезмерной массой тела очень тяжело происходит восстановление после переломов. В то время женщина весила 151 кг при росте 168 см, что отвечает третьей стадии ожирения. 

Все это и заставило Картункову взяться за себя и свою фигуру. Актриса даже приняла участие в телевизионном проекте «Худеем вместе», где сбросила целых 18 кг. 

Проект Ольга покинула из-за травмы, но работу над собой не прекращала, ведь женщину так манила первоочередная цель – увидеть на циферблате весов двухзначное число. 

С помощью специально разработанной сбалансированной диеты, а также умеренных физических нагрузок актриса добилась просто ошеломляющих результатов – за два года она потеряла почти 85 килограмм лишнего веса. 

Сегодня похудевшая Ольга Картункова предстает перед зрителем абсолютно другим человеком, и это неудивительно, потому что вместо необъятной женщины с тремя подбородками мы имеем честь лицезреть молоденькую привлекательную девушку.

Секрет диеты Ольги Картунковой – полный запрет на вредную пищу

После первых кардинальных результатов в плане сброса веса на актрису посыпалось множество вопросов касательно её похудения. Ольга Картункова долго хранила в тайне характер выбранного диетического питания, мотивируя тем, что её диета может сыграть во вред многим желающим похудеть.

Позже юмористка заявила, что не прибегала ни к новомодным способам похудения по типу таблеток, капель или поясков, ни к общеизвестным диетам. Так, диетологи индивидуально подобрали для неё сбалансированный диетический режим питания, отвечающий всем физиологических особенностям организма актрисы.

Основа диеты Ольги Картунковой – здоровый рацион питания, основанный на продуктах, богатых белками и медленными углеводами. Соответственно – практически тотальное сокращение употребления растительных и животных жиров. Так, ежедневный рацион по режиму Картунковой отвечает всем правилам здорового питания и должен содержать: не более 30 грамм жиров, 70 грамм белков, 120 грамм медленных углеводов. 

Первая и единственная трудность, с которой столкнулась актриса на начальных стадиях похудения – проблемная перестройка организма на ПП. Как отмечает сама Ольга, в её диете нет ничего сверхъестественного и худеющему на ней потребуется лишь одно – немалая сила воли.

Принципы диетического питания Ольги Картунковой

Прежде чем стартовать худеть на диете Ольги Картунковой, необходимо ознакомиться и неукоснительно соблюдать следующие принципы похудения:

  • тщательно следовать пропорциям по дневной допустимой норме жиров, белков и углеводов;
  • дробное порционное питание, как минимум 5-6 раз в день;
  • прием пищи в одно и то же время, максимальный перерыв между приемами – 3 часа;
  • правильный питьевой режим (не менее полутора литров чистой минеральной воды без газа;
  • посильные физические нагрузки (бассейн, легкое кардио, йога, фитнесс-зал);
  • недопущение срыва на еде (если все же случилось, необходимо провести качественный дренаж). 

Рацион питания по диете Картунковой

Ежедневное меню актрисы разрабатывалось специалистами диетологами, основной упор в котором они сделали на продукты с большим содержанием сложных углеводов и белков:

  • все фрукты и ягоды, за исключением винограда и бананов;
  • любые овощи (картофель – в ограниченном количестве), а также зелень и грибы;
  • постное мясо и рыба;
  • гречневая и овсяная каши;
  • кисломолочные продукты (кефир 0%, обезжиренный творог).

Категорически запрещены всевозможные сладости, мучные изделия, консервы, копчености и полуфабрикаты, все жирные продукты. При этом, отказа от соли в диете Картунковой нет, слегка подсаливать пищу все же можно (не усердствовать).

Меню актрисы на один день выглядит следующим образом:

  1. Завтрак (обязательный прием пищи): фруктовый салат, овсянка, несладкий чай;
  2. Второй завтрак (ланч): обезжиренный кефир;
  3. Обед: отварное куриное филе, немного овощей;
  4. Полдник: фрукты, кефир;
  5. Ужин: обезжиренный творог.

Ежедневное меню составляется выборочно, основываясь на списке допустимых для правильного питания продуктов. 

Мнение диетологов касательно диеты Ольги Картунковой

Ольга Картункова в сегодняшнем весе – самое настоящее доказательство действенности её диеты. Диетологи же сходятся в одном мнении: выработанный рацион актрисы можно причесть к правильному питанию людей, ведущих здоровый образ жизни. Огромный его плюс – абсолютная безвредность, и, даже наоборот, безоговорочная польза для здоровья худеющего. При этом, резкого сброса веса на такой диете ждать не стоит, вес будет уходить постепенно, а самочувствие – только улучшаться. 

Описанная система похудения не только плавно избавляет от лишних килограммов, но и в разы ускоряет метаболизм, а также производит качественный детокс-эффект, очищая организм от накопившихся вредных веществ и токсинов. Благодаря этому жировые отложения медленно, но верно сгорают, а ненавистные кило уходят надолго и даже навсегда!

Сейчас Ольга с пренебрежением просматривает старые фото, недоумевая, как раньше ей могло нравиться свое отражение в зеркале. Актриса заявляет, что нет предела совершенству и продолжает активно работать над своим телом, деть-ото-дня удивляя поклонников аккуратными формами.