Полина Гренц – молодая актриса, успевшая покорить российского телезрителя ролью крепышки Саши Мамаевой в нашумевшем комедийном сериале «Физрук». Дебют в «Физруке» принес Поле огромную популярность – простой пухленькой старшеклассницей Сашей и восхищались, и нещадно критиковали за лишний вес. 

Скорее всего, таковой и была задумка сценаристов, запрограммировавших главную героиню изначально быть в теле, а потом, как по мановению волшебной палочки – из гусеницы превратиться в изящную бабочку. 

Полина никогда не отличалась чрезмерной худобой, однако, пришла на кастинг сериала в приемлемом для себя весе. Девушка понравилась режиссерам, но для окончательного утверждения на роль ей пришлось набрать более десяти лишних килограмм. Для достижения этой цели в ход шло все, что было под рукой – Поля объедалась сдобными булочками, шоколадками и прочими вкусностями. 

Казалось бы, будущей актрисе удалось практически невозможное, и она дебютировала в «Физруке» в весе 68 килограмм! И только потом, взглянув на себя с экрана телевизора, Полина поняла, что «жертвенные» лишние кило придется долго и упорно сгонять.  Впрочем, такую задачу поставила не только сама Поля, но и режиссеры сериала, требовавшие от девушки к началу третьего сезона стать стройной и утонченной. 

И актриса это сделала, причем добилась таких кардинальных результатов, коих сама от себя не ожидала. Сегодня таблоиды и страницы журнальных глянцев демонстрируют близкую к модельным параметрам фигуру Полины Гренц, вес которой уже который год держится на отметке в 52 кг при росте 168 см. 

Полина доказала всем, что перевоплотиться из пышки в худышку можно в считанные месяцы, причем не только вернуть свой первоначальный вес, но и переплюнуть желаемые ориентиры.

На истории похудевшей за рекордное время Полины Гренц активно спекулировали интернет-ресурсы, предлагая доверчивым девушкам чудодейственные пилюли для похудения, которое якобы помогли актрисе так быстро привести себя в идеальную форму. Сама же Поля не раз заявляла – побороть лишние килограммы ей помог исключительно правильный образ жизни. 

Комплексный подход к похудению от Полины Гренц

Как только Полина осознала всю суть проблемы лишнего веса, она твердо решила во что бы то ни было побороть ненавистные килограммы! Уважения заслуживает и то, что девушка сразу же отказалась от идеи третирования своего организма жесткими диетами, а выбрала для себя наиболее безопасную методику похудения.

Юная актриса первым делом обратилась к профессиональным диетологам, которые и составили звезде подробный план похудения, основанный на здоровом пищевом поведении и активном образе жизни. Рацион Полины построен очень грамотно, молодому организму не пришлось голодать, при этом, из разрешенной пищи он получал максимум питательных компонентов.

Основы сбалансированного питания звезды

Пищевой рацион Полины был построен таким образом, чтобы утром организм получал достаточный объем медленных (сложных) углеводов, в обед – белковую пищу, а на ужин – побольше клетчатки и ещё немного белков.

Основные ингредиенты рациона актрисы: куриная грудка и морская рыба (способы приготовления: варка, на пару, тушение, запекание), свежие овощи, морская капуста, а также всевозможные фрукты.

Тотальный запрет на: соленую и острую пищу, полуфабрикаты, майонезы и кетчупы, картофель в любом виде, а также сладости, мучные и кондитерские изделия.

Допустимый продукт: темный шоколад с высоким содержанием какао.

Варианты ежедневного меню Полины

Завтрак из «сложных углеводов» (на выбор):

  1. цельнозерновая овсяная каша на обезжиренном молоке, свежие фрукты или ягоды, зеленый чай без сахара;
  2. нежирный творог, 2 сваренных вкрутую яйца, несладкий кофе;
  3. омлет на 1,5%-ном молоке, творог, зеленый чай без подсластителей.

Обед, основанный на белках (на выбор):

  1. легкий куриный бульон и свежие овощи;
  2. запеченная рыба (форель, хек) с тушенными овощами на гарнир;
  3. паровые котлеты из куриного мяса, салат из морской капусты.

Ужин, преимущественно содержащий клетчатку (на выбор):

  1. тушеные овощи и куриная грудка на пару;
  2. отварное куриное мясо и салат из свежих овощей;
  3. овощное рагу с добавлением нежирного мяса.

Для того, чтобы не ощущать чувства голода между основными приемами пищи, рекомендуется делать перекусы из любых фруктов (желательно – цитрусовых), сухофруктов, а также орешков.

 

Методика похудения Полины

Полина комплексно подошла к борьбе с лишним весом, поэтому её рекордно быстрое похудение основывалось на следующих принципах:

  •  правильный пищевой режим с полным запретом вредных продуктов;
  • дробное питание, предполагающее 5-6 приемов пищи в день (3 основных, 2-3 дополнительных перекуса);
  • логически выстроенный питьевой режим (помимо двух литров чистой негазированной минеральной воды, актриса утром натощак выпивала стакан теплой воды);
  • редкий читинг – иногда, пару раз в месяц (но не чаще раза в неделю!) Поля разрешала себе есть всё, что заблагорассудится, но не позже 16:00. Доказано, что так называемые «загрузочные» дни не так уж и вредны для худеющего на диетическом питании, а наоборот, провоцируют ещё больший разгон обмена веществ, и как результат – стремительное жиросжигание. 

Похудение Полины Гренц не ограничилось одной пищевой коррекцией. В дополнение к правильному питанию, актриса сделала упор на спорт. Девушка выбрала для себя занятия в фитнес-зале – 3 раза в неделю продолжительностью по 1,5-2 часа. 

Привычка заниматься спортом переросла в образ жизни, поэтому даже сегодня Поля активно работает над своим телом, тренируясь с грифом и утяжелителями в домашних условиях, а также систематически посещая плавательный бассейн. 

Не пренебрегает актриса и салонным уходом, прибегая к бьюти-процедурам «бодискульптор» (аппарат, сочетающий прессомассаж и воздействие на тело биомагнитных волн), а также «ленивому фитнесу» - импульсной стимуляции мышц.

Именно сочетание корректно выстроенного рациона питания, активных фитнес-нагрузок, а также физиотерапевтических процедур помогли Полине Гренц так быстро привести свое тело в форму и избавиться от 16-ти лишних килограмм!

Мнение диетологов о методике похудения Полины Гренц

Похудение Полины Гренц можно назвать абсолютно безопасным для здоровья, потому как снижение веса происходило плавно, без резких скачков, к тому же в её рационе присутствовали все необходимые продукты для полноценной деятельности организма. 

По многочисленным фото, которые юная звезда публикует в соцсетях, фанаты до сих пор не устают удивляться результатам преображения её фигуры. Актриса продолжает активно работать над своим телом, прорабатывая рельеф пресса и ног, да так, что ярые поклонники уже пытаются намекнуть ей о чрезмерной худобе.

Просматривая сексуальные селфи Полины Гренц, подчеркивающие её плоский животик и стройные ножки, можно сделать однозначный вывод, что пухленькая Саша Мамаева из «Физрука» навсегда осталась в прошлом, а на замену ей пришла изящная девушка с точеной фигуркой! Будем надеяться, что молодая звезда Полины ещё не раз зажжется на наших телеэкранах!