Анна Михалкова – популярная российская телеведущая и киноактриса, успевшая завоевать любовь зрителя не только великолепной актерской игрой, но и способностью преображаться до неузнаваемости. Дочь знаменитого режиссера Никиты Михалкова не раз представала перед публикой в новом обличии, потому как худеть ей доводилось не единожды.

История похудения Анны Михалковой

Анна Михалкова никогда не могла похвастаться точеными формами, однако это не мешало ей получать главные роли в кино и активно строить карьеру телеведущей. Три беременности также отразились на фигуре звезды, но в последние годы Анна тщательно следит за собой, поэтому и преобразилась она практически до неузнаваемости. 

 

 

Точные данные о своем нынешнем весе Михалкова не раскрывает, но журналистам доподлинно известно, что в былые времена актриса при росте в 175 см весила почти 80 килограмм!

Худела Анна «волнами», то есть то сбрасывала лишние кило, то обратно их наедала, потому как, по признаниям самой актрисы, она всегда любила плотно покушать. После рождения третьего ребенка – доченьки Лидии женщина решила кардинально взяться за себя, пересмотрев питание и отношение к спорту. 

 

 

Каково было удивление поклонников, когда всего за несколько месяцев Михалкова распрощалась с более чем 10-ю килограммами и приблизилась к почти идеальным параметрам. Анна продолжает держаться в рамках самостоятельно выстроенного рациона, а потому – не прекращает худеть, радуя всех вокруг обновленной фигурой! ​

 

 

Принципы похудения Анны Михалковой

Актриса на собственном примере показала, что женщина может привести себя в порядок в любом возрасте, было бы желание и сила воли. Справедливости ради нужно заметить, что Анна не прибегала к применению небезопасных химических препаратов или хирургическому вмешательству, её похудение строилось всего лишь на двух китах: правильном питании и разумных физических нагрузках. 

 

 

​​1. Питание Михалковой

Анна не третировала организм жесткими диетами, подсчетами калорий или тотальными ограничениями в еде. Артистка выбрала для себя правильное питание без каких-либо строгих запретов, единственное, необходимо было отказаться от сладкого и мучного.

В основу рациона вошли цельнозерновые каши, обезжиренная молочная и кисломолочная продукция, овощи и фрукты, а также нежирные сорта рыбы и мяса. При этом, пришлось навсегда исключить из меню «пищевой мусор» - фастфуд, полуфабрикаты, соленые орешки и сухарики, а также по максимуму ограничить употребление алкогольной продукции.

Основной упор Михалкова сделала на режим питания. Большее количество пищи необходимо употреблять утром и в обед, на ночь же лучше не наедаться. По мнению актрисы, плотный завтрак позволит удерживать аппетит до обеда, при этом, даст колоссальный прилив сил и повышенную работоспособность. Сытный обед также не менее важен, он обязательно должен включать первое блюдо – легкий супчик, призванный разогнать метаболизм и положительно повлиять на снижение веса. Ужин должен быть наименее калорийным, чтобы не перегружать желудок. 

 

 

Примерное дневное меню Анны Михалковой

Завтрак: овсяная каша с добавками (орешки, сухофрукты, ягоды или кубики фруктов), небольшой кусочек отварного постного мяса со свежими овощами или твердый сыр с биойогуртом.

Обед: овощной суп или мясной бульон, запеченные овощи и одно варенное яйцо.

Ужин: легкий овощной салат, нежирный кефир или биойогурт.

Кроме того, не стоит не забывать о перекусах между основными приемами пищи, которые помогут усмирить внезапно появившееся чувство голода и спасут от переедания. Свежий ананас, обезжиренный творог, грейпфрут, огурцы, сухофрукты – любой из этих продуктов можно использовать в качестве ланча или полдника.

Необходимо помнить и о водно-питьевом режиме. Ежедневно Михалкова старается выпивать не менее двух литров очищенной негазированной воды, также разрешается баловаться травяными напитками и зеленым чаем, но без сахара или подсластителей. 

 

 

2. Еженедельная «разгрузка»

Принципы правильного питания, которых придерживается Анна Михалкова, предусматривают проведение разгрузочных дней, желательно – не реже одного раза в неделю. Актриса организует разгрузку на ананасе или грейпфруте – это её любимые помощники для качественного очищения организма. 

Для разгрузочного дня по версии Анны Михалковой необходимо вооружиться 300 граммами ананасовой мякоти или 3-4 грейпфрутами и растянуть это количество еды на 4 приема пищи. Кроме того, разрешается пить зеленый чай без сахара, овощные соки и воду в неограниченном количестве. 

 

 

3. Спортивные нагрузки

Похудение Анны Михалковой сопровождалось активными физическими нагрузками. Как известно, спорт – это универсальный помощник в борьбе за красивое тело, поэтому актриса практически сразу после третьих родов принялась приводить себя в порядок, ежедневно отправляясь на утренние пробежки. Именно беговая кардионагрузка помогла Анне тонизировать и укрепить мышцы всего тела, а также существенно разогнать метаболизм и запустить мощные жиросжигательные процессы.

Как известно, артистка и сегодня не прекращает заниматься спортом, о чем свидетельствует её дальнейшее стремительное похудение.

 

Мнение диетологов о методике похудения Анны Михалковой

Анна Михалкова похудела самостоятельно, без помощи диетологов и пластических хирургов. Упорство и любовь к жизни – оказалось, это все что нужно для такого чудесного преображения.

 

 

Собственноручно выстроенный режим питания Анны Михалковой является достаточно простым для соблюдения, так как не предполагает жестких ограничений в питании. Её система питания не допускает голодания организма, при этом – у худеющего нет обязанности неустанно считать поглощенные калории. Вышеописанный рацион питания является полностью сбалансированным, так как в организм поступают все необходимые витамины и микроэлементы, поэтому худеющий не испытывает стресс от строгих ограничений, как это бывает при соблюдении жестких диет.

По мнению диетологов, в целях похудения режима Михалковой желательно придерживаться не дольше месяца. Выход из такой диеты должен быть постепенным, необходимо аккуратно вводить в рацион новые продукты и блюда. При этом, «умудренному диетами» организму соблюдать такой рацион питания можно месяцами, а то и годами, ведь по большей части – это и есть здоровое питание.

Судя по нынешней точеной фигурке актрисы, её система питания позволяет за короткий период времени избавиться от 10-15 кг лишнего веса. Анна Михалкова не прекращает соблюдать собственную методику похудения, в очередной раз доказывая всем вокруг, что преображаться можно в любом возрасте и при любой «стартовой» комплекции!