Скорее всего, лишь единицы в нашей стране не слышали о телеведущей с аппетитными формами, так весело и задорно рассказывающей о сексуальных отношениях между мужчиной и женщиной. Конечно же, Анфису Чехову знают все! В особенности, представители сильного пола, восхищающиеся её природной красотой и волнующими изгибами! 

Однако, Анфиса, с детства предрасположенная к полноте, в школьные и студенческие годы мечтала о скромных формах. Как результат – не раз садилась на жесткие диеты, большинство из которых пагубно отражались на её здоровье. Единожды похудевши на 20 килограмм, в организме 16-летней Анфисы полностью нарушился обмен веществ, вызвавший обратную прибавку в весе, причем с двойной силой.

В дальнейшем Анфиса заняла иную позицию – девушка начала гордиться своими формами и её совершенно не волновало, что они не вписываются под современные каноны моды и красоты.

А вот после рождения в 2012 году первенца, ведущая, набравшая во время беременности более двадцати килограмм, решила кардинально преобразиться. И ей это удалось!

Сегодня секретами стройной фигурки Анфисы Чеховой активно интересуются многие желающие быстро распрощаться с лишним весом. И даже те, кто далек от творчества Чеховой, при виде ошеломляющей разницы на фото «до» и «после», принимаются искать в интернете, что же за удивительная диета способна на такое!

Авторская диета Анфисы Чеховой

По данным СМИ, причиной принятия решения о похудении стал зашкаливающий до 90 килограмм послеродовой вес Анфисы, и это при росте в 162 см!

Корректировка меню произошла тогда, когда врачи намекнули звезде о необходимости качественно оздоровить ослабленный после родов организм.

При этом, Чехова, не забывая об ошибках молодости, обошла стороной жесткие диеты. Звезда разработала уникальную методику похудения, способствующую достижению и закреплению желаемого веса. Уникальность авторской диеты Анфисы Чеховой кроется в способности подобранного рациона стабилизировать вес, и, при этом, не слишком ограничивать худеющего в пищевом поведении.

Теледива не использовала строгие диетические режимы питания, так как считала такой способ решения проблем с лишним весом нецелесообразным – эффект от них просматривается только сразу, а по возвращению к прежнему режиму жизни, дикий жор, а за ним и сброшенные кило возвращаются с двойной скоростью. 

Любуясь чудесными преображениями Анфисы, многие таблоиды доказывали, что без приема специальных таблеток для похудения таких сногсшибательных результатов достичь невозможно. Ведущая же утверждает, что не прибегала к помощи опасных медикаментов или раскрученных БАДов. Чтобы стать стройнее, она попросту изменила свой рацион.

Благодаря продуманной диете, звезде удалось не только заметно улучшить самочувствие и укрепить организм после родов, но и избавиться от не менее, чем 20-ти килограмм веса.

Принципы похудения Анфисы Чеховой

По мнению ведущей, на похудении не нужно зацикливаться. Вес не начнет уходить от ежедневных замеров на весах, нужно отпустить ситуацию, питаться правильно, и вы не заметите, как лишние килограммы сами начнут улетучиваться! 

Чтобы худеть по методике Анфисы, необходимо придерживаться следующих принципов:

  • забудьте о подсчете калорий;
  • используйте взаимозаменяемые продукты: пища должна приносить удовольствие, поэтому необходимо убирать вредные высококалорийные продукты, заменив их на более полезные по составу;
  • включайте в дневной рацион все питательные элементы: белки, углеводы и жиры (последние – в ограниченном количестве);
  • готовьте все блюда только на пару, гриле или в духовом шкафу;
  • внедрите дробное питание: питаться нужно каждые два-три часа, а, чтобы не допускать голодания, обязательно перекусывайте в перерывах (с голодом отлично справляются орешки и сухофрукты);
  • не отказывайтесь от любимой еды полностью, к примеру – от шоколада, его можно позволять себя хотя бы раз в неделю;
  • устраивайте три разгрузочных дня в неделю (исключайте алкоголь, сладости, мучные изделия, употребляйте только обезжиренный творог, овощные и рыбные блюда, а также чаи без сахара);
  • регулярно занимайтесь посильными физическими упражнениями – Анфиса выбрала для себя йогу, укрепляющую не только физическое тело, но и обогащающую человека духовно. 

По словам звезды, соблюдать такие правила достаточно просто, а привыкнуть к новому образу жизни можно уже в течение первых двух недель. 

Обычное правильное питание Анфисы выглядит следующим образом:

Завтрак (преимущественно – углеводы):

Вариант №1:

  • цельнозерновая овсяная каша с кусочками фруктов или мюсли, залитые натуральным йогуртом;
  • хлебцы зерновые с джемом и фруктозой.

Вариант №2:

  • творог с добавлением меда (могут быть сырники, запеканка);
  • грейпфрут.

Обед:

  • обязательно теплое жидкое блюдо: борщ, суп либо уха;
  • рыбное или мясное блюдо с овощами на гарнир (курица, говядина на пару, гриле или в духовке);
  • овощи (рагу или салат).

Ужин: фрукты в неограниченном количестве.

Экстренная методика похудения от Анфисы Чеховой

Есть у ведущей и более жесткий вариант диеты: экспресс-методика на случай, когда предстоит торжественный выход, требующий идеальной формы. 

Примерное меню для экспресс-похудения:

Завтрак: крепкий зеленый чай без сахара.

Обед: рыба на пару или отварная, овощной гарнир и стакан минеральной воды без газа.

Ужин: стакан зеленого или травяного чая без сахара, овощи и фрукты без ограничений по количеству.

Такой рацион разрешается соблюдать не более 4-5 дней, дольше запрещено, иначе могут быть нарушения в работе ЖКТ.

Итак, разработанный рацион Анфиса соблюдает уже более шести лет подряд. Сбалансированный режим питания позволяет выглядеть ведущей стройной, привлекательной и, при этом, всегда оставаться в хорошем расположении духа. А поразительные отличия на Анфисиных фото «до» и «после» похудения продолжают мотивировать тысячи людей, задающихся вопросом о снижении лишнего веса. 

Мнение диетологов о режиме Анфисы Чеховой

Ведущие отечественные диетологи пришли к выводу, что авторская методика Чеховой является на 100% безопасной для здоровья, а потому – идеально подходит для любого человека. С её помощью удастся качественно оздоровить организм, укрепить иммунитет, а также улучшить самочувствие. 

Как Анфиса Чехова поддерживает полученный результат?

В последнее время 39-летняя Анфиса огромное количество времени уделяет трансформациям своего тела. Она без капли стеснения публикует селфи без макияжа, а также открыто говорит с поклонниками о том, какими методиками пользуется для поддержания себя в форме.

Некоторые источники утверждают, что Анфиса достигла отметки в 65 кг, сама же теледива огласила лишь новый размер одежды – 46. Хотя, не так важен точный вес, когда результаты видны налицо!

Анфиса не останавливается на достигнутом! Она продолжает придерживаться правильного питания, систематически занимается йогой, а также регулярно проходит сеансы висцерального массажа, воздействующего на органы брюшной полости методом глубокого надавливания. 

Работа Чеховой над собой не остается незамеченной: с момента похудения она не поправилась ни на кило, и даже, наоборот – с каждым днем становится все стройнее. 

Как заявляет сама Анфиса, важнейший секрет её похудения – любовь к себе! А ведь правда, это замечательная основа для перемен и в фигуре, и в жизни!