Ирина Пегова – популярнейшая российская актриса, известная всем по фильмам «Бабье лето», «Маша в законе», «СуперБобровы», «Хороший мальчик», «Экипаж», «Пять невест» и не только.

Ирина Пегова в расцвете своего актерского мастерства предстала перед нами круглолицей девушкой в «самом соку». Актриса никогда не задумывалась о чрезмерной пышности своих форм, более того, они только прибавляли ей красоты и особого шарма на телеэкранах. Девушка получала не только главные роли в фильмах и театральных постановках, но и любовь противоположного пола, поэтому не испытывала комплексов по поводу собственной фигуры. 

За 15 лет актерской работы Пегова сыграла более ста ролей в фильмах, а также воплотила множество ярких персонажей на театральной сцене. Основное её актерское амплуа – очаровательные, пышущие здоровьем деревенские девушки. За чрезвычайную обаятельность, солнечную улыбку и чудесные ямочки на щечках Ирину часто называли «второй Гундаревой». 

Лишним килограммам – бой!

Проблемы с лишними кило актриса публично не обсуждала, но, как оказалось позже, она не прекращала бороться с ними тайком.  В своей нелюбви к злосчастным килограммам Ирина призналась уже по факту чудесного преображения. Окончательное решение бороться с весом актриса приняла после развода с мужем. Проанализировав первопричины такого количества накопившихся лишних кг, Пегова первый раз по-настоящему взяла себя в руки. 

Сегодня Ирина Пегова выглядит в разы краше, и, что немаловажно – моложе. И причина в этом одна – она заметно похудела. Правда, без метода «проб и ошибок» даже у столь знаменитой телезвезды не обошлось. Актриса на горьком опыте поняла, что масса раскрученных способов похудеть – от жестких монодиет до лечебного голодания не дают желанного результата, а наоборот, по окончанию курса прибавляют ещё больше нежелательных килограмм.

Именно поэтому Ирина Пегова, не без помощи профессиональных диетологов, разработала специальную диету, основываясь только на индивидуальных потребностях и возможностях своего организма. Вот тут-то отвесов долго ждать не пришлось!

Одно жаль – изначальную цифру на весах актриса решила не озвучивать, а лишь порадовала поклонников параметрами после похудения: при росте в 155 см она весит 61 килограмм, и это пока ещё не окончательный её вес! Сравнивая снимки «до» и «после» можно лишь предположить, что актриса распрощалась с 15-тью, а может быть, и с 20-тью лишними килограммами!

Основы диетического питания Ирины Пеговой

Актриса активно рассказывает поклонникам о принципах своего похудения, делится секретами и рядом ценных наработок. 

 

Методика Ирины Пеговой предусматривает три этапа в похудении:

  1. Подготовительный – занимает 3 недели, на этой стадии стоит отказаться от соли и жирной пищи, понемногу приучать организм к большему количеству воды в рационе, а также включить в режим жизни ежедневные пешие прогулки;
  2. Стабилизационный – растягивается на все время основной диеты, поэтому длится до достижения желаемой отметки на весах (по системе Пеговой можно без опаски питаться месяцами, потому как её диетический рацион обеспечивает полноценное здоровое питание);
  3. Закрепительный – фиксация полученных результатов занимает не менее двух лет, за это время организм полностью приучается получать то оптимальное количество калорий, которое отвечает норме по низкокалорийному питанию.

Так как с напряженным актерским графиком поддерживать строжайшие диеты практически нереально, Ирина разработала собственные, комфортные именно для нее принципы питания. Основная идея актрисы – употреблять лишь те продукты, которые имеют высокую пищевую ценность для организма. 

Семь принципов похудения актрисы:

  1. Низкая калорийность рациона – включение в меню овощей и фруктов с одновременным ограничением количества мясных продуктов и полным исключением вредной высококалорийной пищи;
  2. Дробное питание – Ирина настоятельно советует не переедать, стараться питаться небольшими порциями: для этого пользуется большими по диаметру тарелками, а также методом «кулачка» (объем съеденного должен быть равен размеру вашего кулака), и даже рекомендует уходить из-за стола с легким ощущением голода;
  3. 5-разовое питание – меню нужно планировать с учетом завтрака, обеда, ужина и двух перекусов между ними;
  4. Медленный прием пищи – в идеале один прием пищи, особенно, обед, должен занимать не менее часа, ведь ещё никто не отменял тщательное пережевывание для скорейшего насыщения желудка;
  5. Соблюдение питьевого режима – вода должна быть верным спутником худеющего, необходимо пить хотя бы по стакану воды до, в процессе и после приема пищи, а всего за день нужно выпить от 3-х до 4-х литров очищенной воды без газа;
  6. Ежедневные физические нагрузки – чтобы похудение проходило быстрее, необходимо хотя бы по часу в день уделять спорту, к примеру, сама актриса занимается велоспортом, фитнесом и танцами;
  7. Наблюдение у профессиональных диетологов – похудение Ирины сопровождается грамотными консультациями диетологов.

Диетический рацион Ирины Пеговой

Пожалуй, начнем с запретов – табу-продуктов, которые актриса никогда не употребляет в пищу:  

  • утренний кофе – доказано, что этот бодрящий напиток помимо своей главной функции пробуждает аппетит;
  • сладости, мучные изделия, макаронную продукцию, жирные и высокоуглеводные блюда.

Примерный дневной рацион звезды

Утром, до завтрака необходимо выпить 2-3 стакана воды.

Первый завтрак: привычную кашу актриса не ест, только легкий бутерброд из любого сыра (твердый, мягкий, с плесенью, козий, овечий) и двух кусочков бездрожжевого хлеба (хлебцов).

Второй завтрак: перекус из фруктов, орешков или сухофруктов.

Ирина акцентирует внимание, что фрукты желательно употреблять только до обеда, потому как содержащийся в них сахар в вечернее время не израсходуется, а будет откладываться «про запас» по бокам.

Обед: большая порция салата (холодного или теплого), в т.ч. и с добавлением мяса (говядины) или креветок, плюс 2 кусочка бездрожжевого хлеба.

Ужин: запеченное (в аэрогриле, на открытом огне) или отваренное на пару нежирное мясо или рыба, в качестве гарнира – свежие овощи или овощной салат.

Мясо можно употреблять не чаще раза в сутки, основное преимущество стоит отдавать фруктам и овощам. 

Посмотрев на меню Пеговой, его не назовешь сытным, это факт. Поэтому, лишь единицам удается придерживаться диетического режима питания актрисы.

Сама Ирина указывает, что худеть по её системе легко, необходимо лишь загореться страстным желанием увидеть себя в новом весе! Но и превращать в культ похудение не стоит, в частности – третировать себя постоянным подсчетом калорий. Главное – правильный психоэмоциональный настрой, таков совет похудевшей актрисы. 

Ценность диеты Ирины Пеговой

Прелесть диетического рациона Пеговой в том, что следовать ему можно безо всяких ограничений по срокам. Рацион хоть и скудный, но продуман грамотно, поэтому содержит все необходимые элементы для стабильной работы организма: белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. Если коротко, диета Пеговой – это и есть правильное питание

Актриса продолжает худеть и очень гордится своими достижениями. Она тщательно следит за здоровьем, контролируя, чтобы потеря веса была постепенной и не вызывала стресс у организма.

Более того, Ирина и дочь приобщила к правильному питанию, девочка с малых лет знает о пользе и вреде определенных продуктов и только изредка позволяет себе побаловаться сладостями.

Преобразившаяся до неузнаваемости Ирина Пегова – живое доказательство желания человека сделать себя лучше. Оказывается, стоит лишь проявить настойчивость, силу воли, а также иметь немножечко терпения – и результаты похудения не заставят себя ждать!