Арина Шарапова – не только талантливый журналист и популярная отечественная телеведущая, но ещё и руководитель московской школы журналистики, а также знатный общественный деятель. Женщина всегда находится на виду у публики, поэтому старается выглядеть соответственно. Недавно Арина и вовсе удивила поклонников, на личном примере доказав всем, что похудеть можно абсолютно в любом возрасте.

Так, весной прошлого года 55-летняя телеведущая заметно похудела, продемонстрировав поклонникам стройную фигуру. По совету давней подруги Елены Малышевой, Арина стала участником телепроекта «Жить здорово!», продемонстрировав невероятные результаты похудения – всего за несколько месяцев знаменитости удалось избавиться от 11-ти лишних килограмм.

 

Как худела Арина Шарапова?

Как правило, соотношение роста и веса телеведущей держится в пределах 175 см и 72 кг, однако, иногда она прибавляет в весе, и тогда последняя цифра увеличивается до отметки в 80 килограмм. И хотя телеведущая не может похвастаться модельными параметрами, её элегантности и утонченному внешнему виду завидуют многие представительницы прекрасного пола.

Шарапова не скрывает тот факт, что изредка пробовала на себе всевозможные программы похудения. К примеру, в молодости знаменитость несколько дней пыталась придерживаться строгой гречневой монодиеты, но это привело лишь к недомоганию и потере сознания. Несколько лет назад в целях борьбы с лишним весом Арина Шарапова записалась на двухнедельную программу похудения в специализированной клинике, где ее держали на одной воде и проводили всевозможные очистительные процедуры. Однако, даже такие жесткие меры не дали желаемого результата, и сброшенные кило вскоре вернулись к Шараповой с двойной силой.

 

Принципы похудения Арины Шараповой

Похудеть и в дальнейшем удерживать полученный результат на весах Арине помогла диета от звездной Елены Малышевой. Методика Малышевой подразумевает плавную потерю веса, благодаря чему организм постепенно привыкает к новшествам в рационе и не переживает голодный стресс.

 

Всё похудение Шараповой строилось на трех принципах:

 

  • правильное питание (звезда полностью изменила свой рацион, заменив все вредные продукты их полезными аналогами);
  • физические нагрузки (чтобы похудение было более интенсивным, необходимо подключать спорт, стимулирующий активное жиросжигание в проблемных зонах);
  • оптимистический психологический настрой (прежде чем садиться на любую диету, необходимо произвести перестройку своей психики, в частности, попытаться изменить собственное отношение к еде).

 

Программа снижения веса от Арины Шараповой

Следует заметить, что Елена Малышева разработала для Арины индивидуальную программу снижения веса, отвечающую всем физиологическим особенностям женщины. Благодаря беспрекословному соблюдению диеты, Шараповой удалось всего лишь за 3 месяца не только похудеть на десять с хвостиком килограмм, но и заметно помолодеть.

К слову, фирменная диета Малышевой стимулирует медленное похудение, не провоцирующее проблем со здоровьем, а, наоборот, улучшающее работу всех органов и систем организма. При этом, Шарапова все же советует своим последователям перед стартом похудения посетить лечащего врача, а также проконсультироваться с профессиональным диетологом.

 

Пять правил похудения Арины Шараповой

 

1.Употребление воды перед каждым приемом пищи

Вне зависимости от приема пищи (основной или перекус), телеведущая рекомендует каждый раз до еды выпивать по стакану чистой воды (можно с добавлением нескольких капель лимонного или имбирного сока). Объясняется такое правило просто: вода заполняет желудок и, соответственно, ускоряет чувство насыщения, поэтому съесть за один «присест» можно в разы меньше.

 

2.Дробное питание

Питаться нужно часто, желательно 5-6 раз в день, но минимальными порциями. Дробление рациона позволяет худеющему оградиться от внезапно появляющегося чувства голода, а значит – не переедать и чувствовать себя сытым.

3. Исключение из рациона всех жирных продуктов:

  • растительного и сливочного масел;
  • паштетов, колбас, сосисок и копченостей;
  • субпродуктов (печень, почки, сердце);
  • жирного мяса (свинина, баранина) и рыбы (сёмга, палтус);
  • твердого сыра с жирностью более 40%.

 

4. Исключение продуктов, содержащих большое количество углеводов:

  • рис, гречка, манка;
  • хлебобулочная продукция, кондитерские изделия и сладости;
  • жидкие молочные продукты – йогурты, свежее молоко;
  • картофель;
  • бананы;
  • сладкие газированные напитки;
  • «пищевой мусор» - чипсы, сухарики, фастфуд и полуфабрикаты.

 

5.Соблюдение водного баланса в организме

Помимо первого правила, на протяжении дня необходимо выпивать до 2-х литров очищенной негазированной воды, стимулирующей активные метаболические процессы в организме и нормализующей работу ЖКТ.

 

Основа здорового рациона Арины Шараповой:

  • овощи и фрукты, в особенности – зеленые салаты;
  • жидкие супы на нежирных мясных и овощных бульонах;
  • творог с низким процентом жирности;
  • постные сорта мяса (говядина, курица, индейка, кролик);
  • нежирные сорта рыбы, а также консервы из рыбы в собственном соку.

 

Примерное дневное меню телезвезды

Перед завтраком и остальными приемами пищи: по стакану очищенной воды.

Завтрак (на выбор): белковый паровой омлет с овощами, несладкий зеленый чай или обезжиренный творог с легким овощным салатом.

Ланч: зеленый чай без сахара, орешки и сухофрукты, одна свежая морковь.

Обед (на выбор): легкий овощной суп и немного отварного нежирного мяса или же нежирная рыба на гриле с овощами.

Полдник: фруктовый салат или свежевыжатый сок.

Ужин: 200 грамм обезжиренного творога или кефир с нулевой жирностью.

Как можно заметить, меню Шараповой разработано на основе правил здорового питания, а это означает, что оно полностью сбалансировано и приносит худеющему организму только пользу.

 

Активный образ жизни и уход за телом – важные составляющие правильного похудения

Несмотря на 55-летний возраст, Арина Шарапова активно занимается спортом – предпочитает бегать по утрам и не пропускает тренировки в фитнес-зале, который посещает как минимум три раза в неделю. Телеведущая занимается тай-чи, гимнастикой цигун и йогой, поэтому может похвастаться подтянутым телом и изрядной гибкостью.

Более того, Шарапова рекомендует всем, кто худеет по её системе, не пренебрегать косметологическими процедурами. Чтобы поддерживать тело в форме, а кожные покровы в тонусе, Арина часто посещает кабинет массажиста и косметолога, а также любит попариться в сауне и поплавать в бассейне.

 

Мнение специалистов о системе похудения Арины Шараповой

 

Несомненные достоинства диеты Шараповой – безопасность и абсолютная легкость в соблюдении. Схему похудения телеведущей одобрили диетологи, потому как в ней нет чересчур жестких ограничений для худеющего. Диета Шараповой основывается на принципах правильного питания, поэтому приносит здоровью только пользу и не имеет каких-либо противопоказаний.

Примечательно, что по окончании трехмесячной диеты Арина не стала возвращаться к прежнему «нездоровому» питанию, а до сих пор продолжает поддерживать полученный результат на весах, питаясь по правилам здорового рациона.