Анна Шульгина – восходящая звезда российского шоу-бизнеса. 24-летняя красавица-дочь знаменитой певицы Валерии успела сделать карьеру актрисы театра и кино, певицы и телеведущей, а также набрать невероятную популярность в качестве Инстаграм-блоггера.

Поклонники обожают Анну не только за актерский и певческий таланты, но и за невероятную силу воли, благодаря которой девушка в считанные месяцы преобразилась из толстушки-простушки в соблазнительную красавицу с идеальными формами.

Полнота беспокоит Анну с детства. Девушка страдала проблемами с почками, поэтому вынуждена была принимать гормональные препараты, из-за которых её вес в 12-летнем возрасте перевалил за 80 килограмм. Будучи подростком, Шульгина жутко комплексовала из-за лишнего веса, который, несмотря на систематические тренировки и правильное питание, очень трудно уходил. Именно в этот период девушка третировала себя строгими диетами и прочими советами по похудению с женских форумов, однако, существенного результата от таких способов сбросить лишний вес не было.

При этом, если фанаты считали пышные формы девушки привлекательными, то недоброжелатели, наоборот, критиковали её за то, что она выглядит значительно старше своей знаменитой матери.

И вот, два года назад Анна шокировала поклонников невероятным преображением. Девушка выставила в сеть откровенные фотографии, на которых невооруженным взглядом было видно, насколько сильно она похудела. Разница на фото «до» и «после» действительно привела в восторг интернет-сообщество. С тех пор многие задаются вопросом, как же Анна достигла таких идеальных форм? Как оказалось, залог стройности Шульгиной – тяжелая работа над собой и систематические физические нагрузки.

Секрет безупречных форм Анны Шульгиной

В первую очередь, необходимо заметить, что Анна не входит в число тех, кто сидит на строгих диетах и постоянно пытается контролировать свой вес. Благодаря целеустремленности и правильному подходу к похудению, девушка стала настоящим примером для тех, кто делает первые шаги навстречу красивой фигуре.

С другой стороны, глядя на достаточно резкое похудение Ани, завистники не раз уличали её в употреблении таблеток и прочих небезопасных средств для похудения. Во многих интервью артистка опровергает факт использования чудодейственных пилюль, доказывая, что минус на весах – это лишь её заслуга!

К сожалению, точная цифра стартового веса Шульгиной не известна, но, сравнивая её ранние фото, можно сделать вывод, что девушка похудела не менее чем на 20 килограмм.

Основные принципы похудения Анны Шульгиной

1.Регулярные занятия спортом

Спорт у Шульгиной стоит на первом месте, именно на физические нагрузки приходится основная доля в Анином похудении. Девушка с малых лет занималась всевозможными видами спорта (акробатикой, танцами, фехтованием), поэтому работать над собой в зале ей не привыкать. Для похудения и дальнейшего поддержания формы актриса выбрала занятия на виброплатформе и беговой дорожке, а также всеми любимую йогу.

При этом, к тренировкам у Анны своеобразный подход. Она редко появляется в столичных фитнесс-клубах, предпочитая им домашние занятия с личным тренером. Более того, тренируется она регулярно, но четко выстроенную систему из тренировок не делает, указывая на то, что ни в коем случае нельзя принуждать себя заниматься спортом, а нужно делать это только тогда, когда хочется и получается!

2. Качественный уход за телом

Анна понимала, что резкое похудение может пагубно отразиться на состоянии кожных покровов, поэтому должное внимание уделяла уходу за телом – посещала массажные и косметологические кабинеты, а также еженедельно парилась в сауне.

3. Никаких дополнительных препаратов – только спорт и здоровое питание

Чтобы лишние килограммы ушли навсегда, и, при этом, во время похудения не пошатнулось здоровье, Шульгина категорически против приема всевозможных разрекламированных таблеток, БАДов и прочих небезопасных средств. И своим фанам запрещает это делать!

4. Правильный психологический настрой

По словам звезды, похудение – это не только внешние изменения, поэтому очень важно правильно психологически настроиться на желаемый результат. Анна практикует аутогенные тренировки, призванные помочь человеку услышать себя и свое тело.

Система питания Анны Шульгиной

Аня не скрывает того, что раньше любила полакомиться вкусненьким, поэтому советует всем людям с подобными проблемами пересмотреть свое пищевое поведение. При этом, не стоит прибегать к строгим диетам, провоцирующим тотальное голодание организма. Единственно верным решением должно стать здоровое питание.

Правила здорового питания по Шульгиной

1. Питаться нужно дробно, не переедать и не наедаться на ночь

Три основных приема пищи и два дополнительных перекуса – лучший пищевой режим, соблюдение которого никогда не пробудит чувство голода у худеющего.

2. Включать в рацион только полезную пищу, желательно – низкокалорийную

Основу ежедневного меню артистки составляют: овощи, фрукты и ягоды, злаковые каши (цельнозерновые), нежирные сорта рыбы и мяса, бобовые, орехи, а также кисломолочные продукты с низким процентом жирности (йогурты, кефиры, творог).

Запрещены к употреблению: кондитерские изделия, выпечка, сладости, газированные воды, копчености, соленья, жареные блюда, а также пищевой мусор по типу сухариков, чипсов и фастфуда.

3. В ежедневном рационе всегда должны присутствовать жидкие блюда и мясо

Анна каждый день кушает овощные супчики и постное отварное мясо (курица, индейка, перепела), если же девушку преследует острое чувство голода – перекусывает обезжиренным натуральным йогуртом и горсткой сухофруктов.

4. Соблюдать водный баланс в организме

Желательно выпивать не менее 2-х литров воды в день, которая не только выводит лишнюю жидкость из организма, но и заметно притупляет аппетит, наполняя собой желудок.

Пример ежедневного меню Анны Шульгиной:

Завтрак (на выбор):

  • 200 грамм обезжиренного творога с кусочками фруктов и ягодами, чашка зеленого чая без сахара;
  • легкий салат из овощей и зеленый чай.

Первый перекус (ланч): полстакана биойогурта без добавок.

Обед (на выбор):

  • овощной суп с курицей и салат из морепродуктов;
  • тушенная рыба (отварное мясо) и овощной салат.

Второй перекус (полдник): один фрукт или сухофрукты, стакан несладкого травяного чая.

Ужин (на выбор):

  • салат из свежих овощей с ложечкой оливкового масла, ломтик хлеба из отрубей;
  • отварная курица и свежие овощи, цельнозерновой хлебец.

Как сегодня выглядит Анна Шульгина?

Диета Шульгиной не голодная, в принципе, её и диетой сложно назвать. Если быть точными, принципы, по которым худела звезда – это самое настоящее правильное питание, поэтому придерживаться его можно длительное время, причем не только в целях похудения, но и в качестве прототипа системы повседневного питания.

По последним данным, при росте в 168 см актриса весит 58 кг, что считается абсолютной нормой для девушки её телосложения. Радует, что у неё нет чрезмерной худобы, наоборот, Анна может похвастаться подтянутой, спортивной фигурой.

Постройневшая Анна становится все больше похожей на свою звездную маму – и фигуркой, и лицом.

Теперь она востребована не только как актриса и телеведущая, но и как модель. Сексапильную девушку часто приглашают сняться в откровенных фотосессиях для популярных мужских журналов, и это не удивительно, ведь её соблазнительной фигурой восхищаются тысячи представителей сильного пола!