Имя Сергея Жукова известно каждому в нашей стране. Фронтмен культовой группы «Руки вверх!» не только был героем девичьих грез в далеких девяностых, но и сегодня не дает о себе забыть – выпускает новые синглы, снимает запоминающиеся клипы, радует фанатов фотографиями семейной идиллии в своем микроблоге.

Наверное, наибольшей сенсацией лета 2017 года стал фотоколлаж в Инстаграм звезды, на котором Сергей запечатлен в статусе «до» и «после» похудения.

Обескураженные фанаты буквально засыпали певца вопросами о его невероятном перевоплощении, а интернет-таблоиды замаячили публикациями о стремительной и такой долгожданной трансформации звезды 90-х.

Как же похудел Сергей Жуков? Этим вопросом задаются тысячи его поклонников по всему миру. В свою очередь, артист не скрывает от публики секретов борьбы с лишним весом, а наоборот, мотивирует всех, кто оказался в схожей с ним ситуации, никогда не останавливаться и идти к своей цели!

История похудения Сергея Жукова

Сережа никогда не был худеньким, даже в молодости имел упитанную фигуру. Начиная свой творческий путь в далеком 1995 году, Жуков уже тогда имел проблемы с лишним весом. На протяжении двадцати с лишним лет на сцене вес артиста неоднократно менялся, и, в большинстве случаев, не в сторону уменьшения. За последние десять лет его вес стремительно рос – напряженный звездный график, некорректные пищевые привычки и отсутствие физической активности сделали свое пагубное дело, и певец достиг отметки в 124 килограмма.

Правда, за долгие годы певческой карьеры фанаты свыклись видеть талантливого певца в очень «большом размере». Да и сам позитивный Жуков никогда не испытывал комплексов по этому поводу, утверждая, что «хорошего человека должно быть много». При этом, он все же пытался стать на тропу войны с лишним весом. Артист прибегал к строгим диетам, криокамерам, иглоукалыванию и прочим «пыткам», но все его попытки по жесткому ограничению в питании и физическому воздействию на тело были тщетны – сброшенные килограммы тотчас возвращались.

После рождения четвертого ребенка певец твердо решил взяться за себя. Жуков изменил подход к похудению, выбрав вместо изнурительных диет правильный образ жизни. Стремление быть здоровым и радовать своих детей – вот два главных мотиватора похудения Сергея Жукова. В Инстаграм-постах он не раз призывал фолловеров худеть только ради здоровья, и сейчас мужчина собственным примером вдохновляет тысячи людей на здоровый образ жизни.

Две волны похудения Сергея Жукова

Первый раз лидер группы «Руки вверх!» принялся худеть в 2015 году, когда его подбили на участие в проекте «Худеем со СтарХитом». В стремлении побороть лишний вес Сережу всячески поддерживала его любящая жена – Регина Бурд, которая решила участвовать в проекте на пару с мужем. Супруги были намерены избавиться от лишнего веса и вернуться в прежнюю форму: Сергей – согнать как минимум 25 кило, Регина – вернуться в свой вес до беременности.

Похудение проходило по авторской методике звездного диетолога Маргариты Королевой, предусматривающей низкокалорийное дробное питание по специально разработанной программе. Кроме того, супруги систематически занимались фитнессом, а также посещали косметологические процедуры – инфракрасную сауну, мануальный массаж, мезотерапию.

Однако, за весь курс Жукову удалось похудеть лишь на 10 кг, тогда как его жена полностью привела себя в форму, сбросив задуманное количество килограмм.

Тотальное преображение Жукова весной 2017 года

В мае 2017 года Сергей Жуков взбудоражил сеть резким изменением в весе – опубликованные в микроблоге артиста фотографии говорили сами за себя – мужчине удалось похудеть более чем на 20 килограмм!

Фото стали настоящей сенсацией для поклонников и почвой для критики недоброжелателей. Сергей заметно посвежел на лице, распрощавшись со щеками и вторым подбородком, да и в целом он стал выглядеть более подтянутым. Такие кардинальные изменения повлекли за собой обвинения Жукова в приеме специальных препаратов для снижения веса и даже в привлечении пластических хирургов.

На деле же всё оказалось гораздо проще. Сергей, наученный горьким опытом самостоятельного похудения, обратился в специализированную клинику к популярному диетологу Михаилу Гаврилову, автору запатентованной методики снижения веса и нормализации пищевого поведения. Последний и разработал для артиста индивидуальную программу, включающую в себя комплекс мероприятий по похудению – корректный диетический режим питания и физические нагрузки.

Принципы похудения Сергея Жукова

1.Дробное питание

Для того, чтобы худеть, артисту нужно было питаться часто и понемногу, как минимум – пять, а лучше шесть раз в день.

Детальный рацион питания также был разработан диетологом, в частности, в ежедневное меню нужно было активно включать продукты, богатые на:

  • витамин В1 – овощи и фрукты желтого цвета, а также яйца, молоко, сухофрукты (изюм и чернослив);
  • витамин В6 – грецкие орехи, бананы, зерновые каши;
  • фолиевую кислоту – капуста, зеленые листовые овощи, чечевица, бобовые, мед.

Кроме того, артист должен был делать основной упор на рыбу и морепродукты, ограничивая, при этом, поступление в организм жиров животного происхождения.

2. Твердое «нет» строгим запретам

Открытием для Сергея стало то, что в методике Гаврилова нет понятия «запрещенные продукты», поэтому ему удалось худеть без отказа от любимых вкусностей или нещадных голодовок. Удивительно, но во время похудения Жукову было разрешено лакомиться мороженым и любимыми капкейками, масштабным производством которых артист занимается в свободное время от концертной деятельности.

3. Поддержание здоровья витаминами

Чтобы активные процессы жиросжигания не провоцировали истощение организма, методика похудения Жукова предусматривала употребление витаминных комплексов, благодаря которым певец чувствовал себя полным сил и энергии.

4. Посильные физические нагрузки

Похудение Сергея сопровождалось активными тренировками – кардио (бег, тренажеры) и силовыми нагрузками. Очевидно, что без спорта шоумену не удалось бы так кардинально преобразиться.

Примерное дневное меню диеты Жукова выглядит следующим образом:

Завтрак: овсяная каша с сухофруктами или ягодами, чай или кофе с молоком.

Второй завтрак: кусочек твердого сыра, чай без сахара.

Обед: овощной суп, запеченный картофель с творогом.

Полдник: фруктовый салат или свежевыжатый сок.

Ужин: овощное рагу, кусочек нежирной рыбы, приготовленной на пару.

Перед сном: обезжиренный йогурт.

Обращаем внимание, что доктор Гаврилов рекомендовал Сергею принимать пищу приблизительно в одно и то же время, потому как режим позволяет организму настроиться на определенный ритм и усилить обмен веществ.

Как Сергей Жуков выглядит сегодня?

Талантливый певец на личном опыте доказал, что сила воли и небольшие ограничения в плане рациона позволяют в кратчайшие сроки привести фигуру в порядок. Сбросив с себя почти 25 килограмм, Сергей не собирается останавливаться на достигнутом и продолжает активно худеть. Судя по новым фото в Инстаграм-аккаунте звезды, Жукову это легко удается!