Елена Васильевна Малышева – заслуженный врач-терапевт, доктор медицинских наук, и, наряду с этим – известная медийная личность. Малышева знакома всей России, ведь она практически ежедневно появляется на одном из крупнейших отечественных телевизионных каналов в качестве ведущей проектов о здоровье и медицине. 

К слову, у самой Елены острых проблем с лишним весом никогда не наблюдалось. При этом, во многих интервью она акцентировала внимание на том, что очень склонна к полноте и постоянно держит себя и свой аппетит под контролем. Видимо, изначально принципы диетического питания были разработаны Малышевой под себя лично, которыми она на правах доктора постоянно делилась (и продолжает это делать!)  со своими зрителями.     Будучи сторонником правильного питания и здорового образа жизни, ведущая помогла тысячам женщин и мужчин обрести фигуру своей мечты без изнурительных тренировок и полуобморочного состояния, провоцируемого неутолимым чувством голода.

И, хотя, несколько лет назад в сети спекулировали известным именем Малышевой, навязывая пользователям псевдодиеты от теле-доктора, звезда сумела выудить из такого обмана пользу – она и вправду разработала свою авторскую методику похудения. 

Эффективность настоящей «диеты Малышевой» неоднократно была доказана добровольцами, худеющими в специально организованном телезвездой проекте «Сбрось лишнее» в режиме реального времени. Люди, ранее только мечтавшие о ладных формах, благодаря правильному питанию, посильным физическим нагрузкам и советам Елены, смогли сбросить лишние кило, преобразившись не только внешне, но и внутренне.

Позже Елена Малышева запустила собственный бренд по производству и доставке правильно диетического питания, рассчитанного на месячный курс приема в целях похудения. Сбалансированные рационы для похудения и по сей день разлетаются как горячие пирожки, и этому есть одно объяснение – диета Малышевой реально работает!

Пакет похудения рассчитан на месяц, в нем содержатся готовые наборы продуктов на 24 диетических и 4 разгрузочных дня. Несомненно, в любое время можно заказать такие пакеты на официальном сайте Елены Малышевой, однако, их покупка выльется в хорошую копеечку.

Для тех, кто планирует худеть своими силами, предлагаем полный перечень принципов питания, а также разрешенных и запрещенных продуктов из рациона, разработанного доктором Малышевой.

Рецепт стройности Елены Малышевой: ПП и немного спорта

Диета Елены Малышевой – это продуманная система здорового похудения, основанная на низкокалорийном питании. Так, ежедневный рацион худеющего может содержать не более 800 ккал для женщин и 1200 ккал – для мужчин, а количество жиров и соли в нем должны быть сведены до минимума. Основная 24-дневная диета Малышевой, как бы не парадоксально это звучало, проходит под позитивным девизом «Ешь и худей». Худеющим предлагается полноценно питаться, употребляя завтрак, обед, ужин и даже умеренно сладкий десерт.

10 золотых правил диеты Малышевой:

1) Ни в коем случае не изводить себя голодом!

Допустимые по списку продукты нужно есть небольшими порциями, но достаточно часто, только так удастся взять аппетит под контроль и не срываться до голодного стресса, поглощая все на своем пути.

2) Тщательно подсчитывать калории

Нужно составить целое разнообразное меню с учетом допустимых 800/1200 калорий в день, поэтому каждый потенциальный продукт вносится в рацион после предварительного подсчета его калорийности относительно веса.

3) Долго пережевывать пищу

Указанное правило помогает избежать быстрого поглощения пищи, и как следствие – переедания, а также в разы облегчает желудку его работу – тщательно измельченная зубами пища быстрее переваривается и усваивается организмом.

4) Соблюдать водно-питьевой режим

Доктор Малышева неоднократно акцентировала внимание на то, что вода в разы важнее еды, потому как отменно заполняет желудок, стимулирует нормальную работу кишечника, а также эффективно борется с чувством голода. Минимум 2 литра воды в день – таково одно из важнейших правил диеты Малышевой.

5) Правило одного стакана

Каждый прием пищи по объему не должен превышать одного стакана, т.е. в тарелке должно быть ровно столько продуктов, столько поместится в стандартный граненый стакан (максимум для женщин – 250 грамм, для мужчин – 300 грамм).

6) Минимум быстрых углеводов

Необходимо максимально уменьшить количество быстрых углеводов в рационе и параллельно увеличить удельный вес сложных углеводов, то есть выпечку и сладости заменить на цельнозерновые каши, заряжающие организм энергией на целый день.

7) Тотальные лимиты на жир

Во время диеты стоит полностью ограничить потребление любых жиров во всех видах (допустимо растительное масло в очень малых дозах), а также соли и сахара.

8) Белковый обед и безуглеводный ужин

Обязательно в обеденный прием пищи вводить белки: постное мясо (курица, рыба), отваренное на пару или в воде. Вечером же рекомендуется полностью исключить употребление углеводов и, за ужином лучше всего воздержаться от хлебцов и даже фруктов.

9) Систематические спортивные нагрузки

Во время диеты обязательны регулярные занятия спортом, выбранным исходя из личных предпочтений. Это может быть йога, фитнесс, легкое кардио, акваэробика, спортивная ходьба – любой вид физической активности, главное, чтобы она была систематичной.

10) Один разгрузочный день в неделю

Раз в неделю необходимо отходить от диетического питания и проводить разгрузочный день, к примеру, на варенном рисе. Доказано, что резкое кратковременное снижение калорийности дневного меню запускает активный процесс жиросжигания в организме.

Список разрешенных продуктов:

  • нежирное отварное мясо (курица, рыба), лучше всего приготовленное на пару;
  • морепродукты; • фрукты и овощи;
  • яйца;
  • злаковые каши (овсянка, гречка, риса);
  • обезжиренные молочные продукты (кефир и творог 0%).

На здоровом питании от Елены Малышевой превосходно похудели участники телепроекта, доказав на своем примере, что за короткое время можно избавиться от 20-ти, 30-ти, 60-ти и даже более чем 100 килограмм лишнего веса:

Экспресс-похудение от Малышевой

Экспресс-диета – быстрый, но достаточно жесткий способ, позволяющий за десять дней потерять от 5-ти до 10-ти кг. Экспресс-похудение по Малышевой основано на белково-углеводном чередовании. Относится такая диета к строжайшим, поэтому прибегать к ней можно не чаще раза в год, и только в том случае, когда экстренно нужно сбросить лишний вес. 

Диета состоит из чередования белковых и углеводных дней:

День белков:

  • завтрак: стакан воды на голодный желудок и одно вареное яйцо;
  • на протяжении дня равномерно распределить около 800 грамм куриного мяса, отваренного без костей, кожи, соли и специй;
  • выпить не менее 2-х литров чистой минеральной воды без газа.

День углеводов:

  • на протяжении всего дня употреблять только салат «щетка» (нашинковать 500 грамм капусты, по одной моркови и свекле, полить лимонным соком) – по одному стакану за прием пищи;
  • выпить не менее 2-х литров чистой минеральной воды без газа.

                   

Выход из диеты – плавный, настоятельно рекомендуется придерживаться правильного питания, ограничить себя от вредной пищи (мучного, сладкого, жирного). В таком случае полученный за короткий срок результат можно удержать надолго.

Достоинства и недостатки диеты Малышевой

Важное преимущество разработанного Малышевой диетического режима питания кроется в отсутствии жестких рамок и ограничений, поэтому худеющий не чувствует изнурительного чувства голода. Диета является сбалансированной, поэтому придерживаться её можно достаточно долго, вплоть до того, пока на весах не покажется желанная цифра.

Недостаток диеты – резкое сокращение количества потребляемых калорий, за счет чего первые дни даются очень тяжело. Кроме того, разрешенное питание весьма однообразно, но учитывая то, что все предлагаемые продукты полезны для организма, в минусы это занести не получится.

Диета Елены Малышевой не имеет противопоказаний, она проста и доступна для каждого. Если ещё учитывать ее высокую действенность, то можно причислить диету к одной из лучших методик похудения.