Популярная российская поп-певица, икона стиля и просто красавица Полина Гагарина не всегда была такой хрупкой худышкой. В начале певческой карьеры она предстала перед зрителями девушкой внушительных размеров, хотя по возрасту ей не было и 16 лет. Полина, покорившая всех сильнейшим голосом и, в итоге, победившая на «Фабрике звезд – 2», уже тогда не могла похвастаться идеальными формами. Выраженной полноты у певицы не наблюдалось, однако, и стройной её нельзя было назвать – 60 килограмм при росте 164 см, эдакая настоящая «кровь с молоком»!

В 2007 году Полина Гагарина родила сына, окончательно потеряв способность контролировать свой вес, который после беременности только стремительно увеличивался. Прибавка в 40 лишних килограмм давала о себе знать на весах и в размере одежды, поэтому звезда не стала мириться с расплывшимися формами, а уверенно сделала первый шаг на пути к идеальным модельным параметрам. 

Для того, чтобы быстро привести себя в норму, певицей было разработано специальное диетическое меню, основанное не на утомительном подсчете калорий, а только в правильном питании и здоровом образе жизни. Тщательное соблюдение диеты и спортивные нагрузки уже за полгода системы дали невероятные результаты – Полина похудела почти в два раза!

И вот, в 2009 году певица засияла на экранах телевизоров и обложках журналов – девушка окончательно распрощалась в ненавистными 40-ка килограммами и кардинально сменила имидж, превратившись из заурядной девицы в сексуальную блондинку с безупречным внешним видом. 

Сегодня Полина Гагарина при росте 164 см весит всего 48 кг, именно поэтому её режим диетического питания так же интересен поклонникам, как и творческие успехи певицы. Многие испытали истинное удивление, когда всего лишь за полгода пухленькая толстушка преобразилась в изящную лань. 

Основные правила диеты Полины Гагариной

Певица не уклоняется от рассказов о своем похудении, тем самым помогая тысячам женщин с лишним весом привести себя в порядок. Безусловно, минус 40 килограмм на весах – это невероятный результат, на который можно и нужно равняться.

Прежде чем приступать к диете, необходимо ознакомиться с основными рекомендациями певицы касательно приема пищи и образа жизни худеющего:

  • полное исключение мучных изделий (допустимо – несколько ломтиков ржаного хлеба), картофеля и других крахмалосодержащих продуктов (разрешается – раз в неделю несколько запеченных картофелин в мундирах), а также сладостей, чая и кофе, жирных сортов мяса, колбасных изделий, продуктов из фастфуда;
  • запрет на употребление алкогольных напитков;
  • тщательное соблюдение водного режима – употребление не менее 1,5-2 литра очищенной воды в день;
  • построение дневного рациона на основе легких каш, овощей и фруктов, постного мяса, морепродуктов (кстати, они абсолютно безвредны для фигуры);
  • соблюдение дробного питания (4 приема пищи в день, последний – не позже 18.00);
  • ежедневные посильные физические нагрузки (шейпинг, велоспорт, кардиотренеровки, посещение фитнесс-зала, плавание в бассейне. 

Принцип диеты Гагариной – поэтапное монопитание

За основу для похудения Полина Гагарина взяла всем известную девятидневную диету чередования, однако, немного её усовершенствовала. Так, в отличие от 9-дневки, предусматривающей прием одного и того же продукта по три дня подряд, певица чередовала монодиеты ежедневно. Выглядит это следующим образом:

День первый: только отварной бурый рис на воде (необходимо кушать на протяжении всего дня, как только пробуждается чувство голода);

День второй: куриное филе без кожицы, приготовленное в пароварке (без соли и специй);

День третий: сырые и паровые овощи (не содержащие в себе крахмал): суп из овощей, рагу, салаты или в свежем виде.

Как правило, диета чередования относится к экстренным способам похудения, рассчитанным на 9-10 дней, максимум 2 недели. Полина же применяла чередование до победного конца, пока не достигала отвеса в 40 кг. 

Кроме того, певица во многих интервью подчеркивала, что одни лишь ограничения в еде чуда не сотворят, для достижения устойчивого результата наряду со строгой диетой необходимо наладить правильный график: включить ежедневные спортивные занятия, вести активный образ жизни и позаботиться о полноценном сне. 

Как Полина Гагарина сохраняет результат похудения?

После того, как звезде удалось достигнуть желаемой отметки на весах, она перестала третировать себя строгими диетами. По мнению Полины, важнее всего придерживаться правильного питания, не есть после 23:00, а также не забывать о регулярном спорте. 

При этом, Гагарина изредка практикует читинг, так называемые «запланированные срывы» или праздники непослушания, когда разрешается как следует отрываться на вредных продуктах. С помощью читинга происходит «углеводная загрузка», которая считается оригинальным методом разгона метаболизма и ликвидации эффекта «плато».

Вторая волна похудения Полины Гагариной

В апреле текущего года Полина порадовала супруга Дмитрия Исхакова пополнением в семье – у четы родилась доченька Мия. За время второй беременности звезда снова набрала вес, целых 25 лишних килограмм остались у Полины после родов. Однако, в таком плачевном состоянии девушка провела недолго. Уже через две недели после родов певице предстояло выйти на сцену с концертом, поэтому она снова принялась за похудение. На сей раз с учетом кормления малышки грудью, Гагарина не обращалась к экстренному чередованию, а выбрала для себя более щадящий диетический режим питания, основанный на употреблении углеводов и белков с параллельным ограничением потребления жиров. 

Примерный рацион на день:

  1. Углеводный завтрак (каши);
  2. Обед – продукты, богатые белком и клетчаткой;
  3. Ужин – белковая пища.

И вот, ближе к концу лета Полина снова представила на всеобщее обозрение обновленную себя – худышку с уточненной фигуркой.

Что говорят диетологи о диете чередования Полины Гагариной?

По словам диетологов, режим питания Полины, основанный на щадящем чередовании, является универсальной диетой, которая с профессиональной точки зрения не вызывает вопросов или нареканий. Такая система питания не относится к необычайно сложным, потому как не дает организму голодать, а худеющему – неустанно подсчитывать поглощенные калории.

Диета Полины Гагариной подходит для тех, кто желает:

  • быстро избавиться от лишних килограмм после родов и грудного вскармливания;
  • за короткое время похудеть на 10-20 кг.

Акцентируем внимание, что диета Полины будет рациональной только для людей с первой степенью ожирения, методику похудения для более запущенных случаев нужно корректировать с соответствующими специалистами.

Также хочется сказать о правильном выходе из диеты Гагариной: только сдержанное питание без срывов на вредных продуктах поможет в дальнейшем закрепить полученный результат, и даже улучшить его!

 

Подводя итог истории похудения Полины Гагариной, остается лишь позавидовать непоколебимой силе воле певицы и её целеустремленности – наряду с невероятным певческим талантом они являются гарантией её успехов в любых начинаниях!